Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Где есть(в продаже) Дэвид Скал «Книга ужаса: история хоррора в кино»,кто-нибудь видел?

цитата Sashamexxx

ФАНТОМ На "Озоне"-282 руб.

А здесь — 271р.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Особенно интересует мнение по Блишу, Ларионовой и Булычеву.


Чакра кентавра — очень замечательная книга.
Булычёв — "Велики Гусляр" — книга весьма и весьма, но вот для первого знакомства — не знаю. Хотя Булычёв очень многогранный автор и с какой книги не начни, всё равно надо будет и с другими знакомится, поскольку очень разное у него творчество. И "Великий Гусляр" — всего лишь одно из направлений.8-) Для дальнейшего знакомства рекомендую "Девочка с Земли", "Сто лет тому вперёд", "13 лет пути", "Посёлок", "Любимец" , "Показания Оли П."....


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Мерси )) Предисловие к Гусляру прочел в маршрутке )) Любопытно )) Я так понимаю это юмористическая фантастика...или ироническая скорее всего


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Я так понимаю это юмористическая фантастика...или ироническая скорее всего


не совсем. Чуток ироническая. А так — скорее о смысле жизни, хотя есть и пародия, и сатира, и ещё всякого. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Для дальнейшего знакомства рекомендую "Девочка с Земли", "Сто лет тому вперёд", "13 лет пути", "Посёлок", "Любимец" , "Показания Оли П."....

А мне вот очень понравился один из поздних его романов — "Вид на битву с высоты" и его продолжение (хотя оно и похуже) "Старый год" из цикла "Театр Теней".
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата sar

"Вид на битву с высоты" и его продолжение (хотя оно и похуже) "Старый год" из цикла "Театр Теней".

Ну вообщем ещё одна из граней творчества 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Блиш — весьма оригинальный автор. Много пишет о проблемах религии и морали.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Кстати буду очень признателен, если кто нибудь выскажется по данным книгам

читал из списка сборник Карда, в целом не воодушевило и почти не запомнилось, но есть пара-тройка действительно удачных вещей (в первую очередь Соната без сопровождения). Так что ознакомиться в любом случае полезно, тем более Кард еще и пишет в своеобразной манере, нестандартно.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Особенно интересует мнение по Блишу,

Очень, очень хорош вошедший в это издание сборник "Засеянные звезды", эти рассказы — давно уже классика.
Внецикловые рассказы послабее, но тоже весьма симпатичны. Из вошедших в книгу романов только "Козырной валет" проходной, да "Черная пасха" несколько специфична...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Кстати буду очень признателен, если кто нибудь выскажется по данным книгам

Сборник Булычева хорош. Очень в духе советской фантастики, это, правда, на любителя, но этот сборник очень достойный.
Жизнь коротка — просто классика. Собраны одни из лучших вещей однозначных мастеров. Бакановские переводы великолепны.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел Краули "Любовь и сон" 310 р.
"Эгипет" придется заказывать, у нас его в продаже нет. Соответственно, и "Любовь и сон" пока не могу читать. Обидно...
Кстати, кто-нибудь не подскажет у "Любовь и сон" весь тираж клееный, на желтоватой бумаге? А то после великолепно изданного "Маленький большой" контраст большой...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Можно поподробней где Лавкрафт такой дешевый?
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Alraun
Знать бы, когда "Энигма" выпустит том Лавкрафта(в новом переводе Бавиной), имело бы смысл дождаться этого издания, если у Вас этого автора ещё нет.А так в "Олимпийском" большой выбор Лавкрафта издательства АСТ-недорого и в разных сериях.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Christian

цитата ФАНТОМ
Где есть(в продаже) Дэвид Скал «Книга ужаса: история хоррора в кино»,кто-нибудь видел?

цитата Sashamexxx
ФАНТОМ На "Озоне"-282 руб.

А здесь — 271р.



Sashamexxx,Christian — спасибо. :beer:
Видел сегодня за 240 р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashamexxx

Знать бы, когда "Энигма" выпустит том Лавкрафта(в новом переводе Бавиной), имело бы смысл дождаться этого издания, если у Вас этого автора ещё нет.А так в "Олимпийском" большой выбор Лавкрафта издательства АСТ-недорого и в разных сериях.

Выпустит-выпустит, хотелось бы что бы он весь вышел в "Гримуарах" как Мейринк. Что в общем-то вполне вероятно. Готовят же они 2-го Блэквуда и Стокера.
А Alraun имеет в виду 1200 страничный однотомник Лавкрафта из КФ(черный или под Дозоры). За 80 рублей и я бы его хотел и не один...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Видел сегодня за 240 р.

Жалко, в "Олимпийском" нет "родного" лотка "Амфоры".А так разница с и-магазинами, по сравнению с АСТ и ЭКСМО, получается не очень значительная.
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андрэ

Выпустит-выпустит, хотелось бы что бы он весь вышел в "Гримуарах"

Очень хотелось бы, но пока они, по- моемому, аннонсировали только один том...

цитата Андрэ

А Alraun имеет в виду 1200 страничный однотомник Лавкрафта из КФ(черный или под Дозоры). За 80 рублей

Понятно, но за такую цену я его нигде не видел...Действительно, где же он по 80 рублей?
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Мне нравится как писали о переводах Лавкрафта "энигмовцы" — "школьный". :-))) Только они очень медленно работают.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashamexxx

Жалко, в "Олимпийском" нет "родного" лотка "Амфоры".
— в Олимпийском есть по крайней мере три точки,на которых Амфора представлена достойно — как по ассортименту,так и по ценам.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

три точки,на которых Амфора представлена достойно

Всё так.Точки эти есть, но хотелось, чтобы у них были лотки, как, например, у АСТ,Эксмо,Азбуки.Цены, наверняка, были бы ещё достойнее.8-)
Кстати, заметил, что на "амфоровские" книги цены в "Ашане" практически такие, как в "Олимпийском"(а иногда и ниже !).
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы
Страницы: 123...113114115116117...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх