Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:23  

цитата Sopor

Интересно, у новой трилогии Аберкромби оформление поменяют?

цитата Sopor

Я за то, чтобы оформление новое было
Аналогично. Я даже не против, чтобы поменяли оформление у Стейвли и Бэккера и у каждого из этих авторов стал бы свой индивидуальный оформленческий стиль. Особенно, если уровень исполнения будет на уровне обложек Уильямса.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:34  

цитата Zenya32

Особенно, если уровень исполнения будет на уровне обложек Уильямса.

Хоть убейте, не понимаю чего они так всем нравятся. Стандартный меч на фоне пенька/скалы.

Кстати, к зарубежному "Сердцу" тоже клевый арт нарисовали. Но потом 90% отбросили и зафигачили МЕЧ. Действительно, с мечом в сто раз красивее :-D.


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:45  
Такое чувство, что я тут единственный, кому нравится старое оформление. Минималистичная, но стильная суперобложка (впрочем, белый цвет и правда спорный); обложка без надписей, с иллюстрацией в полный размер. У меня претензии возникали только к некоторым иллюстрациям на обложке (привет, Воин-Пророк), но это всё вкусовщина. А сам стиль оформления книги прекрасен. Впрочем, это, конечно, только личное мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 18:56  

цитата BachIstMeinGott

Минималистичная, но стильная суперобложка (впрочем, белый цвет и правда спорный); обложка без надписей, с иллюстрацией в полный размер
я тоже поддерживаю — на мой вкус стильно и белый цвет без пестроты нравится


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 19:13  
BachIstMeinGott fazotron1 Ну всё ,попали вы,сейчас вас будут пара завсегдатаев кушать:-D
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 20:29  
Greyvalvi это всего лишь личное мнение, ни на что не влияющее (в том числе и на цвет обложки) :)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 12:48  

цитата teamat_7

Да, вот это очень странное решение. Почему их нельзя закатать в пленку, и издавать вместе?

Пути издательств, как и пути Бога неисповедимы )))


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 12:50  

цитата BachIstMeinGott

Такое чувство, что я тут единственный, кому нравится старое оформление. Минималистичная, но стильная суперобложка (впрочем, белый цвет и правда спорный); обложка без надписей, с иллюстрацией в полный размер. У меня претензии возникали только к некоторым иллюстрациям на обложке (привет, Воин-Пророк), но это всё вкусовщина. А сам стиль оформления книги прекрасен. Впрочем, это, конечно, только личное мнение.

Большинству такой подход не понравился. Им мечи и магию подавай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 15:23  

цитата Artem_Nochkin

Им мечи и магию подавай
Отпросить у Вольхи эмблему белорских боевых магов (меч, перекрытый пульсаром) и тиснуть на обложку логотипом. Вот и серия Ж))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 15:52  

цитата BachIstMeinGott

некоторым иллюстрациям на обложке (привет, Воин-Пророк), но это всё вкусовщина
Вот многие этого не понимают, и выдают свое мнение за истину в первой инстанции..
Когда вышли переиздание Героев Аберкромби, или первый Бэккер, вот шуму было. Просто ужас. Я уж про Ротфусса молчу Ну вот эти ценители и напросились..8:-0
Зато когда показали обложку ко второму тому Бэккера, критики было ноль. И вот в голове не укладывается у меня, как хорошие обложки, которые смотрятся так, что глаз не отвести, вызвали бурю критики вселенского масштаба, а сделанные на коленке, наоборот, вызывают ну если не восторг, то молчаливое одобрение
К слову о вкусах. Читаю сейчас Три дня до небытия Паурса. Издана книга ужасно, и вообще вся серия на ужасной бумаге. Когда читаешь, то и дело кажется что бумаге несколько тысяч лет. Нет, серьезно.8:-0 И что? Ни единого слова критики
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 16:02  

цитата igor_pantyuhov

кажется что бумаге несколько тысяч лет


Дак это ж круто как раз таки, нет?)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 16:11  

цитата igor_pantyuhov

как хорошие обложки, которые смотрятся так, что глаз не отвести, вызвали бурю критики вселенского масштаба, а сделанные на коленке, наоборот, вызывают ну если не восторг, то молчаливое одобрение

цитата igor_pantyuhov

Вот многие этого не понимают, и выдают свое мнение за истину в первой инстанции..

:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 11:31  
Кто прочел "Седьмую казнь" Дональдсона, стоит ли брать? А то его вещи в серии "Шедевры фэнтези" (та, что с дутым переводом) не зашли вообще


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 12:22  
Endymion

цитата

А то его вещи в серии "Шедевры фэнтези" (та, что с дутым переводом) не зашли вообще

Это Вы про что? Какой Дональдсон в серии "Шедевры фэнтези"? %-\


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 12:25  
Seidhe, "короли фэнтези" с дутым переплетом)
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 12:40  
kvadratic
Вот никогда бы не догадался, что слово "шедевры" надо менять на "короли", а "перевод" — на "переплёт"! :-)))
Спасибо, что прояснили ситуацию


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 15:15  

цитата Endymion

то прочел "Седьмую казнь" Дональдсона, стоит ли брать?

Ну если нравится Дональдсон, то да, конечно. Если нет, то можно обойтись, в этой же серии есть куда более интересные варианты. Либо уже вышли, либо выйдут скоро. Опиумная война, например.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 15:17  
Да, оговорился, конечно же "Короли фэнтези":-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 15:59  
Endymion Endymion , не стоит, "Седьмая казнь" ещё более неформатная для фэнтези вещь, чем прочитанные Вами "Хроники Томаса Ковенанта", причём не имеющая самостоятельного финала. Скорее всего, будете разочарованы.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2019 г. 16:29  

цитата snark29

"Седьмая казнь" ещё более неформатная для фэнтези вещь


Тут можно поподробнее? Я, как понял, вы уже прочитали? Как вам книга?

У меня с Дональдсоном это первое знакомство будет. Да, фэнтези люблю самое разное.
Страницы: 123...4849505152...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх