Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 17:10  
Я "Мертвецов" купил давно, но все никак не доходили руки, да и желания особо если честно не было..а прочел пару рассказиков и оказалось вполне годно...не сразу всю книгу если залпом, а понемногу, вперемешку с другой литературой, заходит вполне неплохо


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2019 г. 19:13  

цитата avsergeev71

Пока только "Клан" и "Метвецы" попали в исключения.


Зря "Клан" пропускаете, пока лучший из прочитанных романов в МУ (если смотреть из пяти прочитанных мной).


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 12:54  
Адам Нэвилл в "Доме малых теней" всё также хорош? Помнится, в "Судных днях" он был "в ударе".


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 12:55  
Очень надеюсь, что серия будет процветать! В качестве поддержки серии (и для почитать) купил все книги, прочитал еще не все :)


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 13:39  

цитата Artem_Nochkin

Адам Нэвилл в "Доме малых теней" всё также хорош? Помнится, в "Судных днях" он был "в ударе".

Сильно на любителя психоделики. Но лично мне понравилось даже больше "Судных дней".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 14:43  
Случайно не книга Дэвида Вонга?

:)
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 14:46  
avsergeev71 Спасибо. Психодел мы любим )))


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 14:54  
Волшебная сила искусства! Расскажу историю. Уже размещал, но удалил. Возможно, и в этот раз удалю. Несколько дней назад начал читать книгу Вонга — несколько, страниц — самое начало. И вдруг вижу — по стене бежит паук (зима, в квартире несколько лет не видел пришельцев). Прихлопнул Вонгом (иначе — убежал бы, не поймать). Книгу протёр, но боюсь читать) Шутка (про последние два слова, а не сама история). %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 14:55  

цитата felixkriventzov

Зря "Клан" пропускаете, пока лучший из прочитанных романов в МУ

Обычный кровавый триллер-слэшер. На раз почитать,как по мне.Как собственно и все книги в этой серии,прочитал и забыл.Мне больше всего "Судные дни" понравился,несколько раз перечитывал.Его надо было экранизировать (лучше в формате мини-сериала),а не простенький и блеклый "Ритуал".Но опять же — у всех свои предпочтения и вкусы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 15:27  
VIAcheslav, зря Вы так с пауком. Пауки это к деньгам, да и мух с мошками ловят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 15:49  

цитата Pavinc

зря Вы так с пауком. Пауки это к деньгам, да и мух с мошками ловят

+1. Нельзя пауков убивать


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 16:32  

цитата scafandr

Нельзя пауков убивать
Вонг попутал. %-\ Отвлёкся, не удалил сообщение. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2019 г. 21:57  

цитата felixkriventzov

Зря "Клан" пропускаете,

Согласен.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2019 г. 13:24  

цитата felixkriventzov

Зря "Клан" пропускаете

Тоже так подумал. Роман не лучший в серии, но определенно хорош, особенно первая часть, для меня она пролетела в мгновение ока, хотя бы ради неё стОит почтиать. ИМХО.
–––
The more I see, the less I believe.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 19:15  
А тем временем "Мастера ужасов" стали "Лучшей книжной серией" в премии "Книги года-2018". Ура отличной разноплановой серии и людям, которую её запустили в издательстве "АСТ". Жаль только "Рыбак" не сдюжил и не выиграл в "Романе года".
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 19:33  
Рыбак слишком играет с формой, чтобы понравиться многим читателям. По существу, прием "книга-в-книге" сыграл против романа. я сам, читая, похерил внутреннюю историю ("слишком велика, прочту потом").
"Дом малых теней" сильнее (или уж, во всяком случае, ничуть не слабее) "Рыбака"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 19:45  
ДМЧ, согласен. Видимо, "Рыбак" из тех книг, которые могут или очень понравиться, или не понравиться вовсе. У меня первый вариант.
"Дом малых теней" пока не читал, но я, судя по всему, книга близка к классическим готическим вещам: таинственный пустой дом в глуши, зловещая атмосфера — такое я люблю. Думаю мне понравится.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2019 г. 21:39  

цитата ДМЧ

"Дом малых теней" сильнее (или уж, во всяком случае, ничуть не слабее) "Рыбака"

Как мне кажется — намного слабее. Или сам жанр "эго-хоррора" не мой. Но тут дело вкуса.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 06:56  
Томас Лиготти "Песни мертвого сновидца. Тератограф" — когда будет допечатка или переиздание книги?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 2019 г. 07:32  
Раз уж про "Рыбака" зашла речь,то позволю себе сразу же и высказаться, раз уж прочитал его неделю назад. Если ранее я считал "Ритуал" худшим романом в данной серии (из прочитанных), то "Рыбак" двумя последними главами пробил дно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Начиная с сцены секса главгероя с ожившей супругой я читал уже по диагонали либо перелистывал почти не читая. Беготня, дурацкая драчка, последовавшие далее, пустые диалоги... Затянутая последняя глава уже после финала как такового. Главгерой — натуральный простофиля, не вызывающий сочувствия (как и остальные персонажи поголовно).

В общем, первое место в отрицательном рейтинге для меня лично.
Страницы: 123...5051525354...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх