Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 10:19  
Sablezubyi
Их дают до сих пор, но только за отзывы по приглашению. Следите за письмами с Озона, если они попросят вас оставить отзыв, то тогда за него вам дадут 100 баллов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 10:38  

цитата JordanUral

Кто-нибудь покупал букинистику на Озоне? Что может означать состояние книги "Хорошее"?

цитата С.Соболев

Ничего не означает. Откровенно уставших книг на Озоне не бывает.

Мне буквально на днях с подобной оценкой привезли "Серого коршуна" Валентинова абсолютно засиженного тараканами (см. вложения), при ценнике после скидки — 200 рублей.
Хотя, скажем, "Танцоры на краю времени", хоть и без супера, взял за 60 и были нормальные.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 12:39  

цитата Edred

Следите за письмами с Озона, если они попросят вас оставить отзыв, то тогда за него вам дадут 100 баллов.

А я и не в курсе был.( Несколько писем точно просто удалил.(


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 13:59  
Лабиринтовские коды на мэйл. ру заработали. Был технический сбой, как ответили в службе поддержки
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:14  
Товарищи, подскажите, пожалуйста: заказ в пункте выдачи Озона родственник сможет за меня получить?


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:22  
DaSilva если оплата на месте, то думаю, что проблем быть не должно. По предоплате может потребоваться паспорт, на самом деле всё от конкретного ПВЗ зависит и насколько хорошо вас там помнят/знают.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:23  

цитата caremarina

Лабиринтовские коды на мэйл. ру заработали. Был технический сбой, как ответили в службе поддержки

Лабиринт мой код не принял — пишет, что "срок действия истек".
И этакое со стороны мэйла уже было не раз, писал — исправляли. Но тут что-то отправляют меня разбираться с Лабиринтом. Пришлось скриншоты им прислать, где я уже по такому же вопросу им писал.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:28  

цитата DaSilva

Товарищи, подскажите, пожалуйста: заказ в пункте выдачи Озона родственник сможет за меня получить?

Если заказ с оплатой при получении, то получить может любой кто знает номер заказа и даст им деньги за этот заказ.
Если заказ оплачен (предоплата) — только вы по паспорту.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 16:34  

цитата gamarus

Ввел в "Лабиринте" код из барабана, а он, оказывается, действует только на Речь, ИДМ и прочие издательства,

цитата Lartis

Та же фигня со скидками в Лабиринте. Ввёл один код из барабана, скидка в корзине не сработала

Внимательно купон из барабана просмотрите — там может быть указано, что скидка на Главные книги
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 17:01  
Забирала сегодня заказ из ПВЗ, при мне разгружали доставку из Озона — 6 огромных мешков с коробками. Крошечный ПВЗ завалили под потолок. Так что новая политика Озона, может, не такая уж и провальная.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 17:19  

цитата SeverNord

Пришлось скриншоты им прислать, где я уже по такому же вопросу им писал.

Я пока не проверяла коды на работоспособность. Значит, рано обрадовалась. Видимо, технический сбой у них затянулся ???
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 17:23  
caremarina
попробуйте не завершая оформление заказа протестить, но если не сработает, знайте, что мэйл говорит, что на стороне Лабиринта проблема, скорее всего туда писать надо будет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 17:37  

цитата DaSilva

Товарищи, подскажите, пожалуйста: заказ в пункте выдачи Озона родственник сможет за меня получить?

Можно даже в случае предоплаты, позвоните на номер телефона Озона и попросите изменить получателя заказа, меняют минут за 5-10.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 17:46  

цитата Seidhe

Ещё баллы дают за отзывы (до 200 за каждый, вроде, то есть = 20 рублей), но как именно, а главное — когда — происходит начисление этих баллов — тайна сия велика есть...


Если говорить о баллах на бук24 за отзывы, то, насколько я поняла, дают их за первые три отзыва выбранной книги, ну или отзывы очень подробные, длинные, с фото. И чаще всего на те книги, которые в письмах просят отрекоммендовать, дескать вы купили такую-то книгу, заработайте баллы, оставьте отзыв.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 18:01  

цитата SeverNord

попробуйте не завершая оформление заказа протестить, но если не сработает, знайте, что мэйл говорит, что на стороне Лабиринта проблема, скорее всего туда писать надо будет.
Иногда коды лучше "проглатываются" в мобильном приложении, в компе не получалось, а...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 18:13  
VIAcheslav
в приложении тоже не получилось((( Не принимает((
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 18:35  
Да, коды от мэйл.ру для "Лабиринта" теперь можно получить, но новая беда: они не работают. Робот пишет: "Срок действия истек!"
O-хо-хо...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 20:05  

цитата Сэм Ваймс

Можно даже в случае предоплаты, позвоните на номер телефона Озона и попросите изменить получателя заказа, меняют минут за 5-10.
Можно и не звонить, а сразу при оформлении указать, кто будет получать заказ.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 20:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 20:53  
Подскажите, пожалуйста, если в book24 по акции 'вторая книга за рубль' при получении отказаться хотя бы от одной книги, скидка перестаёт действовать на остальные независимо от их количества? когда читал условия по коду mnogo2802, там вроде было подобное положение, но сейчас они уже скрыли правила акции, не найти.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх