Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 11:39  

цитата Labardan

Господа, вы слишком много стали кушать...

:-D:beer:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:06  
А никто не подскажет — где еще можно приобрести трехтомник Шалимова? Алиб не предлгать, там ценник откровенно конский :(


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:08  

цитата DenyK

где еще можно приобрести трехтомник Шалимова?


А где еще вы хотите купить давно распроданное издание тиражом 200 экз.?
Алиб, авито, здесь в предложениях поищите. На озоне может случайно всплывет, но это маловероятно. И все


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:10  

цитата eos

А где еще вы хотите купить давно распроданное издание тиражом 200 экз.?

Надежда умирает последней :)))
А вдруг ПБ допечатку сделает?


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:10  

цитата TargaM

Хорошо у ПБ получается воспроизводить только тип иллюстраций как, например, в книгах Шульца, двухтомнике Рудина и т.п. А там, где требуется передача тонов и полутонов качество отвратное, приемлемое только в дешевых изданиях.
И лучше бы издательство не бралось за такие проекты если не готово сделать пусть дороже но на порядок качественнее.

Предложение: Надо просто к подобным произведениям подбирать или заказывать такие иллюстрации про которые сразу известно, что они получатся чёткие и хорошо отображённые, без увеличения общей стоимости книги, какие это рисунки в издательстве знают, и все останутся довольны :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:24  

цитата DenyK

А вдруг ПБ допечатку сделает?

Возможно, после выхода последнего тома, могут напечатать комплект, но, не факт. Ждите.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:30  
апатитыч
Чеховская типография и качество понятия не совместимые, даже за все деньги мира. Разве вам так тяжело понять сей простой и доступный факт.


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:31  

цитата TargaM


Качественное воспроизведение иллюстраций которые имеются в ШХ и с\с Эдгара По невозможно в Престиж Бук. Невозможно исключительно в силу сложившихся взглядов и компромиссов команды издательства на качество-стоимость-прибыльность собственной продукции. "И так купят.":-)))

:beer::beer::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:35  

цитата DenyK

А вдруг ПБ допечатку сделает?
Может. Но цена все равно ниже 1200 не предвидится.
Да и то — когда еще соберемся.

цитата апатитыч

Предложение: Надо просто к подобным произведениям подбирать или заказывать такие иллюстрации про которые сразу известно, что они получатся чёткие и хорошо отображённые, без увеличения общей стоимости книги, какие это рисунки в издательстве знают, и все останутся довольны
Спокойно можно. Но тут же заявятся специалисты с нотациями, что в газете "Красный Крыжополь" в 1921 году иллюстрации уже были, гораздо круче. За то, что мы к Майн Риду новые заказали, нас уже отчитали. Хором притом.

Про деньги: если в продажу пускать книги не по 1200, а по 3600, так мы сделаем лучше Вита Новы, где я печатаюсь и знаю, о чем говорю.
Тогда и Чехов ни к чему.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 12:36  

цитата Gidra

Чеховская типография и качество понятия не совместимые, даже за все деньги мира. Разве вам так тяжело понять сей простой и доступный факт.

Это не так! Разве вам так тяжело посмотреть ответ главного редактора на предыдущей станице?

цитата witkowsky

заказываемые нами НОВЫЕ иллюстрации печатаются хорошо. Классика вроде Фитингофа-Кочергина-Лаптева — тоже.


цитата witkowsky

За то, что мы к Майн Риду новые заказали, нас уже отчитали. Хором притом.

Этот вопрос можно решить с певчиским хором в этой теме раз и навсегда, заранее указав, что иллюстрации будут либо классические, но плохо отпечатанные, либо отлично пропечатанные, но новые. Чем плохие, так лучше новые.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 13:05  

цитата witkowsky

цитата DenyK

А вдруг ПБ допечатку сделает?
Может. Но цена все равно ниже 1200 не предвидится.
Да и то — когда еще соберемся.

По 1200 с удовольствием бы взял.
На алибе комплект 6700 :(((


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 15:38  

цитата witkowsky

Но, напоминаю, в математике "на порядок" означает — В ДЕСЯТЬ РАЗ.


Не совсем так. На порядок — это значит разрядность чисел отличается на единицу.
То есть, к примеру, числа 99 и 100 отличаются на порядок. 99 относится к десяткам, а 100 — уже к сотням.
9 и 100 отличаются на два порядка, единиц и сотен. И так далее.
То есть фраза "больше на порядок" означает, что одно из сравниваемых чисел, написанное в десятичной форме, имеет на одну цифру больше, чем другое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 16:02  
Но я-то имел в виду именно В ДЕСЯТЬ РАЗ. Преувеличение, само собой, но в два-три раза — точно.
Вы откройте сделанного мной Вийона: https://www.labirint.ru/books/626253/
Он полнее любого, вышедшего раньше, лучше и обширней комментирован, прекрасно иллюстрирован, качество латвийской печати тоже можете оценить.
(примечание: я тут не переводил ничего, мое — все, кроме текста и картинок)
Мне за него заплатили. Хорошо заплатили, по нынешним меркам.
Только вот экземпляра не дали. ВООБЩЕ. Потому как весь мой гонорар — это цена трех экземпляров книги.
Та же экономика и у нас. Если мы издаем том Беляева не с иллюстрациями Саввы Бродского, то по трем причинам: а) они дороги, б) плохо воспроизводимы, в) малоудачны. А издаем мы том с иллюстрациями Насти Слонь по следующим причинам: а) они эксклюзивны, ибо сделаны для нас, б) никак не хуже Бродского, хотя и в ином стиле, в) их хорошо воспроизведут.
Но заказывать новые картинки к шеститомнику ШХ мы не могли: ПРАВА куплены пакетом на текст + оформление. Заменять картинки попросту нельзя. И тут уж как смогли в Чехове, так смогли. На Печатном Дворе сделали бы лучше, но цену сами вычисляйте.
Я ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛ?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 16:04  

цитата AndrewBV

То есть фраза "больше на порядок" означает

Нет, это Ваша трактовка и она неверна.
Употребленная в переносном смысле (как, предполагаю, сделал ЕВ) — означает "многократно", "во много раз"
Употребленная в математическом — именно в "десять раз".
А еще давайте не будем привносить оффтоп в тему, смысл фразы ЕВ все прекрасно поняли.
Ага, увидел ответ ЕВ, там уже не в первый раз объясняется одно и то же, для особливо непонятливых. Зачем троллить и захламлять тему? Скучно?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 18:02  
Если честно, то разговор о качестве иллюстраций, даже меня, большого любителя их, утомил. Издательство и типография делают как могут. Смена типографии не приемлема для ПБ, о чем уже многократно здесь обсуждалось. Увеличение стоимости и потеря покупателей.

Придирки к ШХ считаю не обоснованными. Иллюстрации вполне приличные, четкие, в большинстве своем. Полутоновые, а их меньшинство, скорее всего, и в оригинале выглядят не намного лучше, наверное из старых изданий. Тиснение на обложке, учитывая довольно крупную текстуру коленкора (или похожего на него материала), очень достойное. При таком материале лучше не сделать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 18:14  

цитата С.Соболев

Книгу читал в детстве, повесть Букура увы не помню

Эту книгу ПОИСК -87 читал когда-то и есть она у меня, но из всего содержания сейчас помню четко только "Мерцающий мир" Соколовского. Ни Эпицентра, ни Букура — увы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 18:21  

цитата witkowsky

Если мы издаем том Беляева не с иллюстрациями Саввы Бродского, то по трем причинам: а) они дороги, б) плохо воспроизводимы, в) малоудачны. А издаем мы том с иллюстрациями Насти Слонь по следующим причинам: а) они эксклюзивны, ибо сделаны для нас, б) никак не хуже Бродского, хотя и в ином стиле, в) их хорошо воспроизведут.


Если графика Саввы Бродского у вас печатается плохо, а цветные иллюстрации Насти Слонь — хорошо, то дело не в типографии, а в подготовке иллюстраций к печати. Настя Слонь (думаю, и другие художники, которые рисуют вам иллюстрации) предоставляют их вам в файлах, с которыми уже ничего делать не надо, вставляйте в верстку и передавайте в типографию. А иллюстрации Саввы Бродского, как и другие иллюстрации, которые вы не можете получить в виде оригиналов (то есть их приходится сканировать из книг) — их надо к печати специально готовить. Ретушировать, другими словами. А у вас этим заниматься некому — поэтому из сканов с печатных книг ничего хорошего и не получается. И мне лично жаль. Ибо переиздаете периодически уникальные редкие иллюстрации, но качество их печати ужасное. Отсканировали — и воткнули в верстку. Промежуточные этапы отсутствуют. А правильно — надо дать их художнику-ретушеру, который на каждую самую маленькую иллюстрацию должен потратить минимум минут 15 своей жизни (а иногда и час). Вот тогда результат будет правильный.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 18:42  
Edred :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 20:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 21:06  

сообщение модератора

то witkowsky Давайте всё-таки не будем публиковать личные черные списки, это уже какая-то скандализация ветки форума происходит, люди смотрят ее ради новостей, а не ради ругани.

Всех с праздником!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх