Бернард Корнуэлл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения»

 

  Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 15:14  
Seidhe,эту книгу наверное все же приобрету. https://my-shop.ru/shop/books/3223061.html
продолжение цикла о Томасе из Хуктона,и всего одна:-)))
к тому же раньше читал СХ в электронке,первые 3 книги очень люблю,потом имхо как-то послабее.прочел 6 книг.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 19:48  

цитата amadeus

Вы думаете, есть иной путь? В прошлый раз эти книги готовили те же самые люди ("Домино") — и одиночные романы не "пошли" даже в хорошем оформлении. Мне кажется, шансы имеет лишь вариант — как с "Саксонскими хрониками".

Думаю, что омнибусов не будет. Буду рад еси ошибусь. Ну и прошлое издание не сопровождалось выходом экранизации.

цитата Prokhor

с Саксонскими хрониками было так: издававшиеся ранее тома были изданы омнибусами, остальные отдельно.

цитата Seidhe

И об этом неоднократно писал уважаемый Edred: это было требование правообладателей.
На выход первых романов омнибусами они согласились, на выпуск тех, которых не было на русском — нет. Только по одному роману в книге.

Не совсем так. В "Азбуке" хотели издавать омнибусами ранее вышедшие книги, но согласие было получено не на все. Поэтому 5 и 6 тома хроник и сага об Артуре изданы отдельными книгами.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 21:09  
Александрович

цитата

сага об Артуре изданы отдельными книгами

А как Вы представляете себе омнибус "Саги о короле Артуре"? %-\
Там тома по 450-500 страниц — это какой же кирпич бы получился, а? o_O


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 22:35  

цитата Seidhe

А как Вы представляете себе омнибус "Саги о короле Артуре"?
Там тома по 450-500 страниц — это какой же кирпич бы получился, а?

Немногим толще чем обнибус о Томасе и Ги. По объему романы вполне сравнимы.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 15:20  
Посоветуйте хорошее профильное сообщество во ВК (достаточно активное), где можно разыграть комплектом все книги цикла "Саксонские хроники" в связи с выходом очередной книги — "Воины бури". Хочу от издательства комплект выставить на конкурс репостов. Если у кого есть предложения, напишите в ЛС.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 21:13  
Очень хочу прочитать. Надеюсь, этот автор не подведёт мои ожидания.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2019 г. 21:42  
Bookmaker Мера подобия: 0.59
Значит точно не подведёт..)
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 11 марта 2019 г. 14:23  
Доброго дня, а кто сможет подсказать где бы можно обсудить трилогию про Артура ?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 16:39  
Гвардеец :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 14:37  
Интересно, почему такие высокие оценки у произведений Корнуэлла ?
Не пойму. Что Саксонские хроники, что Томас из Хуктона.
Объяснит может кто ?
типичный бизнесс-проект.
Монотонный, даже скучный сюжет на фоне средневековья. И по сути одно и тоже из книги в книгу.
После Гаррисоновского цикла Молот и крест, хотел найти и почитать что-то подобное, очень понравилась трилогия.
Вроде Корнуэлл охватывает ту же эпоху.
Книги брать не торопился. Почитал (бегло, мне вполне этого хватает, чтобы определить цепляет или нет) в электронном варианте.
Туфта полнейшая.
Почему такие высокие оценки на фантлабе ?


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 16:12  

цитата Алексей_Ше

Вроде Корнуэлл охватывает ту же эпоху.

Только на полтысячелетия позже. :-D

цитата Алексей_Ше

Почему такие высокие оценки на фантлабе ?

Ну, вроде, бодренько написано — хотя мне лично Томас из Хуктона тоже нудным показался. А вот "Азенкур" вполне ничего себе. Чувствуется, что источники автор на совесть лопатил.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 16:19  

цитата Мух


Только на полтысячелетия позже

Разве ? Один и тот же период.
9-ое столетие Крест и Молот.
Саксонские хроники — пролог первой книги:

Нортумбрия, 866–867 годы от Р. Х.

?


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 16:25  
Алексей_Ше, до Саксонских хроник не добрался. Имел в виду вещи, которые относятся к периоду Столетней войны — того же Томаса из Хуктона Вы же не просто так помянули? Ну а сравнение с Гаррисоном, ИМХО, некорректно: все-таки очень разные направления. Разве что Корнуэлл в СХ ввел элемент альтернативной истории.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 16:34  

цитата Алексей_Ше

Почему такие высокие оценки на фантлабе ?

Потому что ровно чешет кинки.
У меня к половине фэнтезийного новья возникает тот же вопрос.
Но Корнуэлл стабильно пишет для своей аудитории, а вот про фэнтези такого не скажешь.
Просто вам не зашло, не ваш автор. А вот если заходит, то целиком.
Как Вархаммер:-)))
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 16:42  

цитата ton-tan

Как Вархаммер

Хорошее, кстати, сравнение. :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 18:42  
Корнуэлл — способ окунуться в атмосферу того времени, о котором он пишет. Довольно много экшена, легкий слог, минимум соплей. И определенно никаких эльфов-гномов-Велесов и марвеловских человеков да еще и пауков.
–––
Remember: you will die


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 22:41  

цитата Алексей_Ше

типичный бизнесс-проект.

Ну так-то для многих современных писателей это занятие — бизнес. Только научные фантасты сейчас преимущественно для души пишут.
Мне тоже не сильно понравился автор(серия про Артура). Показалось суховато: и вживание в эпоху вроде хорошее, а не хватает какой-то оригинальности взгляда. У Гаррисона, как ни крути, вроде с этим было в порядке, хотя читал давно и полностью доверять тогдашнему своему мнению, может, и не стоит.
Сравнение изначально несколько странное. Всё-таки авторы очень разных тусовок, и их целевая аудитория разная. Гаррисон — это такие палпы(в хорошем смысле) с ценностями "индивидуализм, наука, безбожие". Бернард Корнуэлл больше для любителей истории и военных баталий.
Бернард Корнуэлл вообще писал фантастику? А то странно вообще, что тема в этой ветке форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 22:56  

цитата V-a-s-u-a

Бернард Корнуэлл вообще писал фантастику? А то странно вообще, что тема в этой ветке форума.
Любое историческо-художественное произведение, это всегда — "чуть-чуть фэнтези". Хотя, может я и ошибаюсь. :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 23:12  

цитата пунчик


Любое историческо-художественное произведение, это всегда — "чуть-чуть фэнтези".

По определённой логике любое художественное произведение вообще фантастично(описывается то, чего на самом деле не было). Но жанры придумали, потому что с ними удобнее. И разделение на форуме, я думал, проходит по линии "фантастика", а не, скажем, "жанровая литература".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2019 г. 23:17  

цитата V-a-s-u-a

По определённой логике любое художественное произведение вообще фантастично(описывается то, чего на самом деле не было).
   Абсолютно согласен !   :beer:
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения»

 
  Новое сообщение по теме «Бернард Корнуэлл. Обсуждение творчества. Любимые произведения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх