Планы издательств 2019 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2018 г. 12:58  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 03:58  
А каков объём томика Эддисона?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 08:44  
Axeron 512 стр.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 08:48  
"Алмазный век! вышел Стивенсона. Уже в продаже
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:51  

цитата Johann_Wolden

stormberg, а вот мне Вы книгу продали. Жанр "скачки розовых рогатых поней за пределами ведомых нам полей" — категорически не моё, но выписанность злодеев и некоторая саговость подкупают.


Seidhe, теперь вы понимаете всю глубину моего коварства, муахаха! :-)))

Johann_Wolden, :beer: Очень надеюсь, что вы не разочаруетесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:53  

цитата igor_pantyuhov

"Алмазный век! вышел Стивенсона.

Магистр Йода? Вы с нами?o_O
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 12:23  

цитата igor_pantyuhov

"Алмазный век! вышел Стивенсона. Уже в продаже
Уже исчез, не успела заказать, торопилась на работу>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 13:09  

новости от "Аркадии": "Мы долго подбирали новый образ для обложки «Гомункула»: наш герой то хмурился, то улыбался, толстел и худел, брился и снова отращивал бакенбарды. И, наконец, родился вот такой образ.
На этот раз изображение совершенно точно уникальное."
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 13:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 13:49  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 13:54  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 16:49  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 17:21  

цитата igor_pantyuhov

"Алмазный век! вышел Стивенсона. Уже в продаже

благодаря вашей информации успел купить :)
спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 20:03  

сообщение модератора

Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:31  
Не было ли слухов насчет нового перевода оригинальных шести книг Дюны? Или это я совсем уж в облаках витаю?


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:40  
а кому это нужно, neperevarie? читателю? издателю? лично вам ?
по опыту продаж серии "Толкин в разн. переводах" -- не очень-то новые переводы нужны читателю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:40  
В кинообложках в 2020 могло бы зайти (издателю).
Люди в теме точно были бы не против хорошего перевода (читателю).
Лично мне (лично мне).

И это не был вопль А НУ БЫСТРО СОБРАЛИСЬ И ИЗДАЛИ МНЕ ДЮНУ НЕМЕДЛЕННО. Я всего лишь спросил.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:45  
Мне вот интересно — Тертлдава и его Хроники Дерлавайской войны никто не думает переиздать и полностью?
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:50  
Ghost of smile
Я бы даже чуть расширил вопрос — Гарри Тертлдава вообще кто-нибудь рассматривает как потенциального автора для издания в России? ???


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:56  

цитата Seidhe

Я бы даже чуть расширил вопрос — Гарри Тертлдава вообще кто-нибудь рассматривает как потенциального автора для издания в России?
У меня первые тома незаконченного цикла есть, остальное бы купил, если бы вышло.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:02  
VIAcheslav
А я бы подборку альтисторических повестей/рассказов взял. Понимаю, конечно, что сложно это — комплектование подобного сборника, проблема с правами — но очень уж хорошо получается у автора писать о совершенно разных временах и известных исторических личностях в неожиданных ролях, один "Джо Стил" чего стоит! ;-)
Страницы: 123...3132333435...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2019. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх