Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:54  

цитата PION

До вечера, это затягивает как наркотик, говорил же себе отпишись от темы
Дважды отписывался... Зарекался кувшин по воду ходити...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:55  

цитата mikaei

Дважды отписывался... Зарекался кувшин по воду ходити...



:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:55  

цитата Калигула

Системные косяки — обработка иллюстраций, взятых из старых изданий, плохая корректура. Обе легко решаемые.

Обо всем этом и можно написать на электронную почту издательства, коль очевидно, что в данной теме ни один читатель ответа на претензии не получит. Повторю свою мысль:

цитата Zlydeni

Можно сколь угодно долго мусолить мысль, мол, тема называется "Издательство Престиж Бук", а потому мы вправе предъявлять здесь претензии по типографским, дизайнерским, корректурным недочетам, но, по-моему, любому разумному человеку понятно, что здесь он эти вопросы для себя не разрешит — так зачем засорять тему?

Если недовольный читатель "не может добиться справедливости" (ответа на претензии по систематическим огрехам корректуры и некачественных иллюстраций) в данной теме — какой смысл систематически писать это здесь, если очевидно, что подобные претензии здесь не удовлетворяются? Особенность и нужность данной темы сложилась в том, что у читателей появилась возможность узнавать планы издательства и предлагать авторов для издания. Мне кажется, в этом ее единственная ценность. По всем остальным вопросам и с предложениями можно было бы на почту.

UPD:

цитата Sergey1917

Витковский в теме был для обсуждения, пополнения новыми кандидатами, издательского портфеля. Теперь он это будет делать в своей колонке, без сотрясателей. Он редактор и куратор серии и имеет на это право. А все остальное — к директору.

Пока писал, меня опередили :beer:
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 13:58  

цитата Zlydeni

Особенность и нужность данной темы сложилась в том, что у читателей появилась возможность узнавать планы издательства и предлагать авторов для издания. Мне кажется, в этом ее единственная ценность.
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:00  

цитата Zlydeni

Особенность и нужность данной темы сложилась в том, что у читателей появилась возможность узнавать планы издательства и предлагать авторов для издания. Мне кажется, в этом ее единственная ценность.
:beer: Вы точнее мысль передали.

цитата Zlydeni

в этом ее единственная ценность.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:04  

цитата avsergeev71

Согласен, пора прекращать.
Несомненно.

цитата avsergeev71

Прошу прощения, если кого-то вдруг ненароком задел или обидел.

Прошу прощения, если кого-то вдруг ненароком задел или обидел... без причины.8:-0
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:08  
Е. В. с помощью постоянных читателей этой темы портфель издательский набил лет на 10. Тему вообще можно спокойно закрывать без него, ибо смысла в ней нет.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:29  
Кто прочитал Слонофантазм Фридмана, а до этого читал или прочитал Менделя Маранца? Как вам? Разницу чувствуете? Фридман тот же, а тексты... насколько разные! И да, кто-то тут писал, мол, зачем было спрашивать про Фридмана всё время. Ну так вот зачем. Чтобы не только Менделя Маранца прочитать. А ждали с 2013 года книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 14:58  

цитата TargaM

Т.ч. от высказанных претензий издательство несет убытки, хотя и не реагирует или реагирует на них неадекватно.

На самом деле нет, не особо несет. Я сомневаюсь, что руководство даже в курсе по поводу этих претензий.
Вот перестанут книги ПБ продаваться, тогда да.
А пока я вижу, что добрый десяток релизов ждёт допечаток.
Ирония этой темы в том, что весь пар темы уходит в свисток, ничего не меняя в ситуации. Потому как мерилом идёт не чье-то довольство, а продажи. А с продажами у ПБ всё нормально. Я вот том Беляева пропустил, и поди теперь купи, только втридорога. Ну и с остальным так же.
Я ж и говорю — хоть обкричитесь тут — экономика, т.е. продажи все ваши претензии нивелируют.
Это не слово в чью-то защиту, это описание реального положения дел, на которое многие здесь просто не обращают внимания. Пока есть продажи — никакой реакции не будет. Вот лег Рынин — и накрылось целое направление научпопа в рамке. Лег малоформатный Адамов — и нет больше малоформаток.
Вы учитывайте все это что ли, когда высказываете претензии.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:18  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:28  

сообщение модератора

TargaM, arnoldsco — без личных выпадов и экспрессивных характеристик, пожалуйста.
Калигула — вас это также касается.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:37  
Я в этой теме пишу свое первое сообщение, хотя прочел уже порядка 300 страниц. В разное время, но примерно 2/3 недавно.
У меня есть немного, пяток книг Престиж Бука, еще примерно к такому же количеству я присматриваюсь. И не в последнюю очередь я принимаю решения, читаю отзывы, в том числе в этой теме о конкретных изданиях.
Тема называется «Издательство "Престиж Бук"». И я прихожу сюда почитать вопросы, связанные с издательством. Продукт издательства — книги, не тексты. И в темах об издательстве я с интересом читаю о том как издана конкретная книга.
Для меня весьма ценна информация, как оформлена, новые ли комментарии, какой перевод, что с корректурой, опечатками и т.д. Это прямо влияет на то, покупаю ли я книгу.
И я весьма благодарен каждому, кто высказал свое субъективное, но честное и открытое мнение о качестве конкретного издания. Если у издательства действительно в ряде книг хромает корректура — эти слова ни разу не травля во-первых и очень ценная информация для меня во-вторых.
Издательство издает много эксклюзива — и это прекрасно.
От правдивой информации о количестве опечаток степень эксклюзивности не убудет, это же очевидно. И покупатель сможет объективно оценивать, готов ли он купить уникальный продукт, но вот со слабой корректурой. Если бы я купил книгу и понял, что в ней море опечаток, но при этом в обсуждении издательства присутствует заговор молчания, что в этом хорошего?
Репутации издательства могут повредить навет, клевета, а не правда.
Поэтому не все уходит в свисток. Что-то оборачивается покупками и прочтением, а что-то отказом от них. Кажется для этого в том числе мы тут и говорим о книгах, да?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:38  

цитата Karavaev

Вы учитывайте все это что ли, когда высказываете претензии.

Это бы вынести в заголовок темы. В бронзе!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:39  
Прошу прощения у благородных донов, но раз такая пьянка, я тоже выскажусь (хотя в склоках здесь отношения никогда не принимал и претензий к качеству книг не предъявлял — а они есть).

Претензии к качеству рисунков, очепяткам, типографским косякам, сползающей позолоте, чересчур темной заливке рисунка на обложке (на темном же фоне — вспомним Хирна) — это, пардон муа, нормальная реакция покупателя. И если это тема ПБ, то сюда они и должны идти. Предложения создать отдельную тему с условным названием "ПБ — жалобы", имхо, смехотворны. Давайте еще тогда раздробим: "Пб жалобы по бумаге", "Пб жалобы по печати", "Пб жалобы по корректуре" и тд. Если книги так издаются, значит, покупатель имеет право задать по данному поводу вопрос, просигнализировать и даже повозмущаться. Да, да, покупатель имеет полное право на возмущение, если за нормальные в общем деньги получает не вполне качественный продукт. Это торговля, господа, это правило работает и для колбасы, и для книг. Вы не представляете, сколько мне претензий предъявляют клиенты, купившие кусок сервелата за 150 р., если у него закладка шпика в данной партии от завода чуть больше, чем обычно. И это нормально.

То, что Витковский совершенно не умеет отвечать на данные сигналы — это факт. Я в большинстве случаев всегда поражался его невероятно колючей реакции на малейшие замечания. Малейшие. Везде враги, везде заговор, 100500 черных списков на неделе, уходы из темы... Я этого не понимаю. Но это проблема его темперамента, а не тех, кто купив продукт, высказывает свои претензии. И при этом, это не в минус Витковскому — он совершенно не пиарщик, не умеет общаться в данном разрезе, но он и не должен этим заниматься — он редактор, прекрасный переводчик и писатель. Просто не надо было так реагировать, имхо, а просто спокойно в каждом случае ограничиваться фразой "Ваши замечания будут переданы руководству, примем меры". Все, больше ничего не требуется. Вместо этого каждый раз кавалерийская атака и размахивание шашкой — зачем? Обратите внимание, как строится общение с представителями "Азбуки" в профильных темах. Это же небо и земля. Потому что люди профессионально (и судя по всему, в силу личных качеств) общаются совершенно иначе. Edred и АкихитоКонничи — вот так должны работать представители издательств в медийном поле. Витковский этим заниматься вообще не должен. А вот почему директор издательства ни разу не почтил своим высочайшим присутствием тему — вот это вопрос. Почему тут представителей издательства нет, которые давали бы внятные (без "чОрных списков" и теорий заговора) комментарии — вопрос. Витковского, получается, одного под обстрел кинули — а это не его профиль совершенно (хотя держать себя в руках все же надо). Нежелание общаться, как минимум, по постоянным, часто возникающим косякам — показатель отношения к клиентам. Как выше написал Караваев — пока книги продаются, хоть по швам тресните, никто вам ничего объяснять и отчитываться не будет.

Ну, ок, такая позиция имеет место быть. Только я такого общения у западных малотиражников, за которыми слежу, не наблюдаю. Они за своего покупателя держатся, как за спасательный круг. Объясняют, извиняются, если требуется, ведут себя исключительно корректно и вежливо. При этом, мощности у них там не сильно выше, чем у ПБ. Зачастую, это пара-тройка человек. Но отношение совершенно иное. Чтобы кто-то из них назвал "сукой" кого-то за критический отзыв на собственную книгу — уж, извините, но такое там в принципе невозможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:46  
arcanum :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:50  

цитата heruer

Поэтому не все уходит в свисток. Что-то оборачивается покупками и прочтением, а что-то отказом от них

Это вы говорите об индивидуальном, субъективном выборе конкретного человека. Он всегда так работает, просто кто-то больше реагирует на чужие отзывы, кто-то меньше.
Но я речь вёл о системном подходе. Вы ж понимаете, как бы не ругали книгу, если она продалась — значит достаточно "хороша" для покупателя. Смысл менять подход, если каждый раз делается условно 300 экземпляров и все они расходятся? Никто и не меняет, и не будет. Зато сколько нервом здесь расходуется при абсолютно никаком результате. Вот проблемы у Лукина с продажами — и планы самые эфемерные. Хоть тут обхвались. А Рей влёт, сколько не ругайся. Ну и т.д.
К тому же, сейчас прикрути к продажам ИМ, договорись о нормальных условиях и всё. Для раскрученного интернет-магазина сглотнуть 300 экземпляров раз плюнуть. Это особенности нишевого издательства, при налаженном сбыте и востребованности продукта идёт минимизация затрат. Т.е. можно посадить человека вылизывать и ретушировать картинки, но если 300 экземпляров уходят и так, то... зачем?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:52  

цитата Karavaev

но если 300 экземпляров уходят и так, то... зачем?


Просто бизнес:beer:


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:53  

цитата arcanum

arcanum

цитата heruer

heruer


+1


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:55  

цитата arcanum

Edred и АкихитоКонничи — вот так должны работать представители издательств в медийном поле.

Ну, положим уважаемый во всех смыслах АкихитоКонничи в теме "Азбуки" совсем недавно. А до этого фанатов кормили загадочным "главный редактор просматривает тему". Ну и опять же уважаемый Edred как мог спасал положение (хотя всегда подчеркивал, что он к издательству никакого отношения не имеет), ибо становилось совсем уж неприлично, когда читатели ни разу не малотиражной "Азбуки" дискутировали сами с собой, а представители издательства тактично молчали.
В ветке ПБ изначально был совсем другой подход к общению с читателями. У читателей всегда была обратная связь с издательством! И ни один вопрос или пожелание не оставались без ответа. И именно благодаря Витковскому. Да, можно выражать недовольство его личными качествами. Но, как говорится в таких случаях: вам шашечки или ехать? Кому нужна была именно информация по книгам (а не бесконечные дрязги) всегда ее получал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх