Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:57  

цитата PION

Просто бизнес:beer:

да :)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:59  

цитата Karavaev

Т.е. можно посадить человека вылизывать и ретушировать картинки, но если 300 экземпляров уходят и так, то... зачем?

Т.е. для того чтобы картинки ретушировались нужно не покупать книги где они не обработаны? Мне кажется издатель при плохой продаже такой книги, сделает неверный вывод и, к примеру, просто не будет дальше издавать автора/серию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:00  

цитата heruer

И я весьма благодарен каждому, кто высказал свое субъективное, но честное и открытое мнение о качестве конкретного издания.

цитата heruer

Репутации издательства могут повредить навет, клевета, а не правда.

Отзывы, честно говоря, один из самых ненадежных критериев для принятия решения о покупке или не-покупке книги. Возьмет человек книгу, прочитает в ней 10 страниц с плохой корректурой, плюнет, напишет в сердцах "книга ужасна, корректуры ноль", а там может имела место ошибка, из-за которой в макет попали неотшлифованные первые 10 страниц из чернового файла, а прочие как раз были в порядке? Это пример абстрактный. Пример конкретный:
Первые книги ПБ. которые я приобрел, были "Ученик чародея" Эверса и первый том Рэя. Мой первый отзыв на Фантлабе об "Ученике чародея" содержал гневный комментарий, что главного героя Франка Брауна "десятки раз обзывают Питером Брауном". Написал я это в сердцах, так как ошибка казалась возмутительной. Евгений Владимирович потом спросил у меня, в каких местах она повторяется, я открыл книгу, пересчитал, выслал ему — и что оказалось? На деле "Питер Браун" повторялся, но не десяток раз — существенно меньше. Отзыв я исправил, но это я, а сколько читателей, которые махнули бы рукой, мол, ну, ошиблись немножко, преувеличили? Насколько мой субъективный, в искреннем порыве отзыв был правдивым? Я уж не говорю о том, что отличить "субъективный, но правдивый отзыв" от "навета и клеветы" для человека не в теме вообще нереально, пока сам не возьмешь в руки книгу.
Я согласен, вероятно, нужна площадка для отзывов на книги Престиж Бук, определенная польза от этого может быть. Но тогда Евгению Владимировичу точно сюда лучше не возвращаться, потому что его будут воспринимать как "человека из издательства" и адресовать ему абсолютно все претензии, по его профилю и не его профилю.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:04  

цитата avsergeev71

А до этого фанатов кормили загадочным "главный редактор просматривает тему"
это загадочное появилось на почве... кхм, скажем так, специфичности фантлабовской публики в целом. Учитывая ее запросы и "всезнайство". Профессионалы (художники, редактора и прочие) не шибко горят желанием с ней общаться. Не верите — спросите Караваева, он подтвердит:-)))

цитата Karavaev

(а не бесконечные дрязги)
вот тут и кроется проблема — это не "дрязги". Это неизбежная составляющая любого бизнеса — жалобы и замечания. Это нормально. А вот то, как они отрабатываются, уже дает вилку — или нормальное обсуждение (с быстрым купированием негатива, дабы не разрастался), или те самые "дрязги". В силу отсутствия (и возможно, нежелания) у Витковского соответствующих навыков — практически всегда дорога сворачивала в сторону "дрязг". Опять же, это ему не в минус, это просто не его стезя — это в минус руководству издательства.
Представители "Азбуки" здесь просто как пример — вот так подобное общение строится профессиональным, а не кустарным методом.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:09  

цитата arcanum

Представители "Азбуки" здесь просто как пример — вот так подобное общение строится профессиональным, а не кустарным методом.

Да я понял, что это именно пример. Посмотрим, как долго он продержится (тьфу-тьфу), — уже были попытки свернуть такой формат общения. И кстати по тем же самым причинам: дрязги-с.
Думается, у БП банально нет средств держать отдельно, специально обученного и стрессово-устойчивого человека на форуме. Так что вилка простая: или Витковский, или вообще никто. А теперь, скорее всего, — действительно никто.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:09  

цитата dmspb

Т.е. для того чтобы картинки ретушировались нужно не покупать книги где они не обработаны?

Вы удивитесь, но да. Голосование рублём — это единственное голосование, которое имеет прямое воздействие, при условии, что издатель понимает почему голосование прошло не в его пользу.
Правда, не всё так безоблачно, ибо "всегда найдутся другие покупатели".
Особенность малотиражного книгоиздания, по крайней мере у нас, такова — обычно покупателей больше, чем товара.
Я потому и говорю, при уже налаженной системе сбыта как-то воздействовать на издателя, тем паче через Витковского, занятие бесперспективное. Ведь не просто же так всё это издаётся в "рамке" — серии, которая по умолчанию имеет поклонников. Причем видно же, что ПБ в рамке тесно, но они вынуждены совать в рамку и Рынина, и стихи, и вот комментированного ШХ, потому как именно на рамку нацелена их основная целевая аудитория.
Поэтому я и говорю, все эти страсти никакого результата иметь не будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:12  

цитата arcanum

цитата Karavaev(а не бесконечные дрязги)

Ммм, мне кажется это не моя цитата, я вроде бы не употреблял такой формулировки


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:13  

цитата Karavaev

Ммм, мне кажется это не моя цитата, я вроде бы не употреблял такой формулировки

Это моя цитата. Коллега ошибся.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:14  

цитата Karavaev

все эти страсти никакого результата иметь не будут.

Ну почему не будут? Просто не будет никакого представителя ПБ на форуме. Правда сомневаюсь, что это тот результат, на который рассчитывают критики.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:14  

цитата Karavaev

Ммм, мне кажется это не моя цитата, я вроде бы не употреблял такой формулировки
прошу прощения, это глюк сайта. Я цитировал avsergeev71, а на выходе почему-то оказались вы???


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:15  

цитата arcanum

Я цитировал avsergeev71

Ага, это моё.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:17  

цитата avsergeev71

вилка простая: или Витковский, или вообще никто. А теперь, скорее всего, — действительно никто.
      


Есть АК Витковского, в которой будет не в пример лучше, чем на форуме.
Туда флудеры не полезут, а если полезут — будут загашены быстренько.:-)))

Вполне себе вариант :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:41  

цитата arcanum

прошу прощения, это глюк сайта. Я цитировал avsergeev71, а на выходе почему-то оказались вы???

да нет, я без претензий :)


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:52  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 16:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:15  
arcanum, heruer
Эта тема изначально велась только Витковским для обсуждения и пополнения издательского портфеля. Позднее через неё же поступала информация о вышедших книгах. Это никак не полноценный форум издательства по приему всех претензий и пожеланий. Как вы это не поймете. Не для этого он создавался. Переводчику, редактору и составителю не интересны наши претензии к полиграфии и корректуре, обработке иллюстраций. Это не его задачи. И он за них не отвечает.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:18  

цитата Zlydeni

Возьмет человек книгу, прочитает в ней 10 страниц с плохой корректурой, плюнет, напишет в сердцах "книга ужасна, корректуры ноль", а там может имела место ошибка, из-за которой в макет попали неотшлифованные первые 10 страниц из чернового файла, а прочие как раз были в порядке?

Но ведь это же чудовищное пренебрежение всеми нормами. И кстати непростительное.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:20  

сообщение модератора

Тунев получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:26  

цитата Sergey1917

Переводчику, редактору и составителю не интересны наши претензии к полиграфии и корректуре, обработке иллюстраций. Это не его задачи. И он за них не отвечает.

Очень напоминает Райкина: "Скажите спасибо, что рукав к гульфику не пришили...", "- Я лично отвечаю за пуговицы. К пуговицам претензии есть? — Нет Пришиты намертво. Не оторвешь..."
Пусть тогда издательство введет в тему человека "отвечающего за пуговицы". А Витковский пусть занимается исключительно "высокими материями". Это что-за ультимативная форма затыкать рот всем, кто пишет о замеченных недостатках. Причем, не всегда пишет об этом со злостью, а просто, информативно. И тут же получает затрещину — черные списки, анафема и т.д. Даже в советские времена, не избалованным вниманием потребителям, предлагалось писать в редакцию или типографию о замеченных недостатках.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:29  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх