Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:16  

цитата Seidhe

что теперь у каждого автора будет индивидуальное оформление, но серия от этого серией быть не перестаёт

жаль, что Уильямс не попал под индивидуальное оформление и создал прецедент.
Теперь ни один автор не гарантирован в едином оформлении.
–––
Мы железно не станем другими!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:41  
Prokhor
С этим примером согласен — перебор.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:45  
С этим раздраем пока вообще стопорнулся что-то брать от Фанзона,посмотрим что будет дальше.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:50  
Greyvalvi
Из чистого любопытства: а до этого много в FW книг брали? У меня просто в этой серии ровно одна книжка — Дикинсон. Поэтому и не мне, вроде как, претензии высказывать... 8:-0 А вот как воспринимают всю эту чехарду люди, которые, скажем, все 16-17 томов серии купил именно из-за серии — другой вопрос...


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:54  
Seidhe Сейчас посчитал взято 48 книг у Фанзона разных серий и претензия к двум сериям ,вот по ним и тормознусь.Это Большая фантастика и Fantasy world.В Fantasy World взято 13 книг.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:58  

цитата Seidhe

А вот как воспринимают всю эту чехарду люди, которые, скажем, все 16-17 томов серии купил именно из-за серии — другой вопрос...


Я все брал, конечно, серийность некоторое значение имеет, та же ШФ не зря культовой стала.
Но и наполнение располагает, во многом из-за Бэккера и Аберкромби обратил внимание, да и почти все, что читал в серии,
зашло хорошо, за исключением двух авторов. Откровенного проходняка в серии практически нет, в отличие от фанзоновской серии н/ф.
Вот там с авторами ситуация печальнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:03  

цитата Seidhe

У меня просто в этой серии ровно одна книжка — Дикинсон

Блин, давеча хотел купить на английском вторую часть и рука не поднялась
Все еще надеюсь на русское издание когда-нибудь...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:15  
Greyvalvi, eos
Спасибо за информацию. :beer:
Остаётся только понадеяться, что в F не расстроят вас окончательно, сменив оформление у оставшегося Бэккера и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:38  

цитата Seidhe

сменив оформление у оставшегося Бэккера
:-)))Всё началось с Кэрью,но чёрное оформление было крутое,но нет начали экспериментировать с удешевлением.Сейчас в итоге идёт тенденция подражания Азбуке,каждый автор в своем оформлении.Короче посмотрим.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:48  

цитата Greyvalvi

но нет начали экспериментировать с удешевлением

Так в итоге дошли до типографской бумаги уже.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 18:59  

цитата Seidhe

А вот как воспринимают всю эту чехарду люди, которые, скажем, все 16-17 томов серии купил именно из-за серии — другой вопрос...

Да хуже некуда. Две полки заставил серией скай фай юнверс из-за того, что единая серия, похожее оформление, авторы для меня новые, пишущие в нужном мне жанре. Что этом году? Ни-че-го. Серию почти прикрыли.
Откуда еще узнавать про новых авторах и знакомиться с их творчеством? Свою серию для каждого автора? Ну, все понимаем, что не каждый, даже хороший автор, я бы сказал, редкий, переведется и издастся у нас полностью.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:01  

цитата eos

в отличие от фанзоновской серии н/ф.
Вот там с авторами ситуация печальнее.

Ну почему же.
Скорее с космооперой незаладилось. А в целом авторы вполне достойные: Стивенсон, Робинсон, Цысинь, Макоули, тот же Кори в переизданиях, Уилсон, Тидхар для меня открытием стал. Да и "Гамбит..." очень даже ничего.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 23:47  

цитата redber


Кстати, Стейвли яркий пример влияния (никакущей) обложки на продажи.

У Дикинсона было отличное оформление, одно из лучших в принципе за последние годы, и интересная начинка под этим оформлением. Как это помогло его продажам? Да никак.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 07:22  
FILSTEFF Типичная ошибка (не)выжившего — да, хорошая обложка ему не помогла. Но плохая — не помогла бы ему ещё больше.
Если есть какая-то аудитория читателей, покупающих книгу из-за обложки, надо делать хорошую обложку всегда. Иначе и таких продаж может не быть
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 08:03  
Прям даже по-хорошему завидую людям, которым хватает полок покупать все книги чисто под серию. Вот ну вообще не понимаю, но завидую.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:10  

цитата Fауст

Прям даже по-хорошему завидую людям, которым хватает полок покупать все книги чисто под серию. Вот ну вообще не понимаю, но завидую.

Вот именно что не хватает. Хочу себе сейчас книжный стеллаж заказать небольшой. Он как раз впишется в один уголок, в комнатушке
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:13  
Fауст да ведь это понятно. Когда какая-то серия нравится, хочется, чтобы она была вся. Другое дело, серия редко бывает ровной, что-то лучше, что-то не идет. Но ведь пока не купишь и не почитаешь — не узнаешь (электронная версия — отдельный разговор). А с полками — да, большая проблема.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:21  

цитата Seidhe

Из чистого любопытства: а до этого много в FW книг брали? У меня просто в этой серии ровно одна книжка — Дикинсон.

У меня как раз все, что вышло в старом оформлении, кроме Дикинсона.

цитата Seidhe

А вот как воспринимают всю эту чехарду люди, которые, скажем, все 16-17 томов серии купил именно из-за серии — другой вопрос...

Очень плохо воспринимают. До сих пор считаю первое оформление самым удачным, причем не только в рамках конретной серии , а вообще.
В экспериментах не участвую: доберу Бэккера — и все (и то, если он будет в старом оформлении).
До сих пор силюсь понять логику издателей: своими руками зарезать такую серию.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:22  

цитата Fауст

полок покупать все книги чисто под серию. Вот ну вообще не понимаю

Так серия-то хорошая. Все самое лучшее фэнтези собрали — Аберкромби, Уильямс, Бэккер, Ротфусс. В принципе можно было только эту серию купить и получить на полке в едином оформлении 70% всего хорошего, что есть в жанре.
Но не срослось — полностью нормально вышел только Аберкромби, у Уильямса оформление отличается и нет первых 4 книг (пока?), Бэккер все никак не выйдет, Ротфусс все никак не допишет.
Ну реально, из оставшихся супер-крутых авторов только Мартин, Толкин и Кей. Если бы еще эти три были в этой серии с исправленными переводами, редактурой и т.п., то бы было вообще хорошо. Эдакий комплект фэнтези на все случаи жизни :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 09:39  
Не парьтесь, покамест всё равно серии рулят, и, думается, будут рулить ещё долго. Это настолько стойкий архетип именно в фантастическом секторе, что сломать его будет стоить больших усилий и пересмотра подхода к продвижению книг. Покамест это только эксперименты, но они всегда были. И будут.
Книгоиздание развивается методом проб и ошибок.
Просто Фанзон, видимо, никак не может определится со стратегией. Поэтому собирателям серий я бы порекомендовал прикупить философичности.
Собственно, в консервативном холдинге Э этот импринт и создан был скорее для обкатки нестандартных для Э подходов.
Страницы: 123...183184185186187...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх