Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 23:47  

цитата Heechee

Подскажите пожалуйста с чего бы мне начать, чтобы ознакомиться с творчеством Олега Дивова?
Можно с "Выбраковки". Читал еще кое что, но это понравилось больше всего.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 01:43  

цитата Ланцелот

цитата Heechee

Я бы предложил "Мастер собак"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 06:55  

цитата тессилуч

Я бы предложил "Мастер собак"

я тоже с "Мастера" начинал, но предложил бы в первую очередь : "Выбраковка", "У Билли есть хреновина", "К-10", "Параноик Никанор", "Вредная профессия", "Катька, звезда Чукотки", "Холод, голод, интеллект"


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 09:07  

цитата ааа иии

Аберкромби, Первый закон

Там, скорее, деконструкция предложенного сюжета.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 12:03  

цитата Heechee

Подскажите пожалуйста с чего бы мне начать, чтобы ознакомиться с творчеством Олега Дивова?

Консультант по дурацким вопросам . И нет, это не фантастика.
Ну и Лучший экипаж Солнечной
вроде еще не называли.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 14:35  
Elephant2, вам хорошо подойдёт эта книга. Антон Вильгоцкий "Пастырь мертвецов".
https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2F...
–––
"Совы не то, чем они кажутся"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 16:08  

цитата Mans17

Добрый день.. Хотелось бы почитать что-то похожее на фильмы "Алита . Боевой ангел" , " Призрак в доспехах" .

Ранобэ мб?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 17:02  
Денис II Тоже вспомнилось)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 10:06  

цитата Денис II

И эта сила делает меньше, чем могла бы, чтобы её сторона добилась победы, а не получила её в подарок (мотивация принципиальна).
"Волшебник Изумрудного города"?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 12:07  
ааа иии
А где там?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 12:32  
А есть ли книги про попаданцев или постапокалипсис можно фентези где ГГ простой человек, а то в каждой книги одни ГРУшники, мастера спорта и десантники, было бы интересно как бы выкручивался герой из ситуаций не имея никаких навыков. Что то похожее на *Александр Неверов Главное убежище* где вокруг героя крутятся мутные личности и за счет них выкручивается, ну как то так :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 12:33  
Денис II Элли нужно было щелкнуть каблуками. А ее послали по дороге желтого кирпича...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 13:20  

цитата KauH

книги про попаданцев или постапокалипсис можно фентези где ГГ простой человек
https://fantlab.ru/work387745 Егор Чекрыгин «Хроники Дебила»


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 13:48  
Сюжет жутко популярный, потому посоветуйте, пожалуйста, лучше что-то из признанных мастеров жанра.

цитата

Есть герой из угнетенного сословия, который живет своей жизнью слуги, бунтовать не собирается, да и вообще по жизни скромный пацифист, да и не угнетают его особо никто. Но тут появляется какое-то пророчество или предсказание, что он возглавит бунт против "хозяев". Этому предсказанию не особо кто и верит, но "хозяева", узнав о пророчестве, начинают издеваться над героем: обманывать, подставлять, шутить, психически давить и т.п. Не пытать физически, а именно издеваться. В итоге доведенный герой не выдерживает и устраивает кровавую резню, провоцируя тем самым бунт, и становясь авторитетом и идейным лидером среди угнетенного народа.

Отличие от тонны подобных сюжетов в том, что изначально никто не верит в "избранность" героя, даже друзья, и помогать ему не собирается. Даже среди возможных союзников в борьбе.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:06  
Рекомендую Этюд в багровых тонах https://fantlab.ru/edition184976


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 15:37  

цитата KauH

А есть ли книги про попаданцев или постапокалипсис можно фентези где ГГ простой человек, а то в каждой книги одни ГРУшники, мастера спорта и десантники, было бы интересно как бы выкручивался герой из ситуаций не имея никаких навыков.

Должен подойти Сектант Константина Костинова.


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:19  
Я не так давно закончил читать "Ссудный день" Паланика и теперь не нахожу себе места, очень хочется почитать что-нибудь подобное. Может кто-то уже успел ознакомиться и знает что-то похожее?
–––
Да ты просто ангел, Макс! (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:38  
ааа иии
Там же всего остального нет. Элли – ни разу не сторона конфликта, её победа никого не волнует, её репутации после победы никого не волнует, и вообще не факт, что ей могли помочь – башмачки у неё появились уже после того, как Виллина удалилась.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 17:48  

цитата KauH

А есть ли книги про попаданцев или постапокалипсис можно фентези где ГГ простой человек, а то в каждой книги одни ГРУшники, мастера спорта и десантники, было бы интересно как бы выкручивался герой из ситуаций не имея никаких навыков.
Константина Костина "Неинтересное время [Сектант]' Вам уже порекомендовали. Присоединяюсь к рекомендации, а заодно укажу ещё и дилогию "Моя не понимать / Моя понимать" (фентези) того же авторства.
Игорь Николаев "Город Тьмы и Дождя" (киберпанк после ограниченной атомной войны).
Игорь Николаев "Ойкумена"(фентези сильно после магического постапокалипсиса).


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 19:54  
Всем спасибо за книги начал читать *Хроники Дебила*

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх