Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 23:04  

цитата Славич

назовите номер заявки, и я ещё закрою. Пока только так, в ручном режиме.


№135254
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 00:23  

цитата Bookerz

№135254
Закрыл. В дальнейшем обращайтесь, пожалуйста, в тему "Заявки в никуда — что делать?".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 03:33  
Смотрел список лаборантов по количеству сообщений на форуме. Мне интересно за что заблокирован навсегда Александр Кенсин. Я в его постах криминала не нашел?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 09:40  
тессилуч по решению администрации сайта, без подробностей


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 10:32  

цитата тессилуч

Мне интересно за что заблокирован навсегда Александр Кенсин.

За клоноводство.

цитата тессилуч

Я в его постах криминала не нашел?

Следствие ведут знатоки.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 12:34  
shack4839 Ну просто интересно, за что банят навсегда.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2019 г. 15:59  
Троллил в именных темах и "переводах и переводчиках" Вебера и Фета с нескольких аккаунтов.
Что и с одного аккаунта делать, вообще говоря, очень несложно, а тут просто было раздолье.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:09  
Можно ли всем пишущим отзывы о прочитанных книгах перед отправкой в "эфир" набранного текста как то предложить определенные "условия". как то:
1. Это должен быть именно отзыв (личные впечатления о прочитанном).
2. Текст не должен быть пересказом аннотации своими словами или пересказом сюжета.
3. Не должно быть "простыни" теста — ограничить количество знаков.
4. При нарушении правил — отзыв стирать(блокировать), предварительно предложив участнику форума отредактировать его в соответствии с правилами. После отредактирования восстанавливать отзыв.
Морально утомили участники форма пересказывающие завязку сюжета — полностью уже имеющуюся в аннотации.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:12  
karlan Давайте мы не будем выдумывать какие-то новые правила в дополнение к тем, что уже записаны в регламенте и в FAQ.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 20:13  
Славич я не нашел в уже имеющихся правилах запрета на их дополнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 21:46  
Отзывы с матом удаляются?

MalCurie, 4 марта 2019 г.

http://www.fantlab.ru/work3179?sort=date#...


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 08:48  
А что это за пропагандист с лютым бредом? Судя по времени публикования сообщений, все это копипаста.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 08:54  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 08:59  

сообщение модератора

Торквемада, не надо флудить. В следующий раз за подобные реплики в технических темах будут санкции.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 09:26  

цитата ArK

Отзывы с матом удаляются?

MalCurie, 4 марта 2019 г.

http://www.fantlab.ru/work3179?sort=date#...


Вижу что уже отредактировали...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 18:17  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 18:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:17  
Товарищи, верните, пожалуйста, avvakumа на сайт. Знаю, что у него конфликт с одним из модераторов, однако все можно решить менее радикальными методами. С его появлением тема "Литература хоррора" по-настоящему ожила, с его уходом все опять затихнет. Надеюсь на понимание.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 20:37  

сообщение модератора

Karnosaur123 господину avvakum были предоставлены все возможности для мирного существования на площадке Фантлаба, которые он с успехом нарушил в кратчайшие сроки. Его возврат не планируется


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 08:57  

цитата Karnosaur123

Товарищи, верните, пожалуйста, avvakumа на сайт.
Поддерживаю! Это очень важный лаборант для литературы хоррора на ФЛ.
Вижу только один пост удаленный модератором, разве за один пост пожизненно банят?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...164165166167168...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх