Кинематографическая вселенная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 23:03  
Более мрачные остряки говорят что К. Марвел победит Таноса путем уничтожения MCU.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 04:24  
Camel Ну там ситуация немного не такая веселая...

цитата

Кара Халтгрин получила известность ещё при жизни, и её смерть всего через три месяца после получения квалификации лётчика-истребителя только подогрела споры о допуске женщин к пилотированию боевых самолётов. 28 февраля 1995 года были опубликованы официальные результаты расследования катастрофы — основной причиной был назван отказ двигателя. Вице-адмирал Роберт Спэн, командующий авиацией ВМС на Тихом океане, заявил, что при реконструкции катастрофы на лётном тренажёре восемь из девяти пилотов-мужчин не сумели справиться с аналогичной ситуацией. Однако существовала и иная версия, возлагавшая вину за катастрофу на Халтгрин. В марте 1995 года неизвестный источник в ВМС предоставил ведущим американским средствам массовой информации копии внутреннего расследования происшествия, не предназначавшегося для открытой публикации. Из этого отчёта следовало, что помпаж двигателя был вызван ошибочными действиями лейтенанта Халтгрин. По мнению ряда пилотов F-14, катастрофы можно было избежать, если бы Халтгрин своевременно выполнила соответствующие аварийные инструкции. Журналист Роберт Колдуэлл, проведя собственное расследование, пришёл к выводу, что во время реконструкции на лётном тренажёре (когда восемь из девяти пилотов не справились с ситуацией) лётчикам было запрещено действовать по этим аварийным инструкциям
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 12:21  
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:34  
трейлер фильма «Мстители: Финал»





активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 15:43  

цитата Guyver

Вот не самый ли это что ни на есть махровый расизм, подбирать режиссера исходя из его расы?


Это он самый и есть.
Кстати, в комиксах Шанг Чи совершенно не впечатляющий персонаж, полагаю, фильм только китайцам и будет интересен. В относительно свежих выпусках комикса "Avengers" его даже запихнули в команду Мстителей (кстати, команда там разрослась уже до вовсе неприличных размеров), но он и там никак особо себя не проявляет. "Китаец для галочки", в общем.

цитата schism

трейлер фильма «Мстители: Финал»


Очередной ниочёмный трейлер. Что-то они зачастили с этим.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:06  

цитата Торквемада

Очередной ниочёмный трейлер. Что-то они зачастили с этим.

А вы хотите чтобы в трейлере всю интригу, твисты и концовку фильма показали как в БпСе?
Трейлер прекрасно справляется со своей задачей — показать, что фильм закончен и скоро выйдет. Будет примерно такой состав героев. Идите в кино. А уж фанаты и сами все знают.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:08  

цитата Торквемада

Очередной ниочёмный трейлер. Что-то они зачастили с этим.

Однако, мы тут видим Железного человека на Земле.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 17:14  

цитата Лoki

А вы хотите чтобы в трейлере всю интригу, твисты и концовку фильма показали как в БпСе?


Я хочу, чтобы по старинке Большой Плохой Парень, напрягая бицепсы и брызгая слюной, орал: "Я уничтожу вас, Могучие Герои Земли!". А они такие: "Мы так не думаем! С нами этот номер не пройдёт! Твоя песенка спета!". И — вааааааааааа — всей толпой на него. А потом — чёрный экран. Шут знает, чем оно там всё закончилось.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 19:10  

цитата Ctixia

Однако, мы тут видим Железного человека на Земле.

Меня сильнее удивило, что мы видим Человека-муравья в натуральную величину.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:49  

цитата Лoki

Ну там ситуация немного не такая веселая...

Проблема с Карой Халтгрин и Кэри Лоренц была в политкорректности и желании администрации Клинтона продавить половое равенство в Вооруженных Силах США. Поэтому командование штатовских ВМФ после скандала с домогательствами Tailhook устроило гонку с ВВС, кто раньше включит женщин-пилотов.
Из-за этого Халтгрин и Лоренц плюс еще двух женщин тащили за уши в учебке, прощая многочисленные ошибки в пилотировании, за которые мужиков сразу списывали из палубной авиации. Обычно пилота списывают из учебки за две грубые ошибки(down) — *барабанная дробь* Халтгрин имела 4 downs, а Лоренц вообще наделала 7 downs, но их таки пропустили на флот.
Во время рутинного полета и посадки на авианосец на Ф-14А Халтгрин промахнулась мимо авианосца, решила резко довернуть и этим вызвала помпаж левого двигателя, в очередной раз запаниковала и включила полный форсаж, при этом работал только правый двигатель и так она опрокинула истребитель влево и вниз в воду.
Второй пилот Кэри Лоренц была еще хуже со своими 7 downs. Один пилот сказал про ее досье, что это самые худшие результаты, которые он когда-либо видел.
Правда, обе были красотками и Лоренц сделала успешную карьеру мотивационного оратора.

–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2019 г. 21:52  

цитата Camel

Лоренц сделала успешную карьеру мотивационного оратора


О боги... да, в Штатах многие неудачники поднялись на этом.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 21:14  
Цирк приехал!

цитата

Джеймс Ганн возвращается на пост режиссера «Стражей Галактики 3». Издание Deadline сообщает, что студия решила дать второй шанс постановщику, вернув ему место постановщика финальной части трилогии. Он также, очевидно, выступит сценаристом картины. Займется Ганн «Стражами» уже после нового «Отряда самоубийц».

Толерантность торелантностью, но бабло победило :-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 21:15  

цитата SeverNord

Джеймс Ганн возвращается на пост режиссера «Стражей Галактики 3».


И это самая лучшая новость из мира кино, которую я только мог услышать за сегодняшний день! :cool!:

цитата SeverNord

Толерантность


Там не в толерантности была проблема.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 21:24  

цитата Торквемада

Там не в толерантности была проблема.

Ну я помню, что кроме просто грубых твитов там у него и про детей было 8:-0
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 21:27  

цитата SeverNord

и про детей было


Так именно за это его и гнобили. Толерантность тут совсем ни при чём. Его сняли за то, что он писал твиты на тему педофилии, как бы сам выступая от имени педофила. Не потому, что оскорбил какое-то "меньшинство", к которому верхушка Дисней считает нужным быть толерантными.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 21:36  

цитата Торквемада

Не потому, что оскорбил какое-то "меньшинство", к которому верхушка Дисней считает нужным быть толерантными.

Почему же, он оскорбил меньшинство. Оно называется "мы любим оскорбляться в интернете по любому поводу, и юмора не понимаем (ни хорошего ни плохого)"
Вот под них и прогнулись.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2019 г. 21:39  
SeverNord ну, я считаю, что Ганна тогда загнобило как раз "большинство". Всё-таки, тема такая щекотливая. Я всегда был на его стороне, понимаю, что то был юмор, но даже я не разделяю такого юмора.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2019 г. 08:41  

цитата Торквемада

И это самая лучшая новость из мира кино, которую я только мог услышать за сегодняшний день!


Согласен.

цитата SeverNord

Толерантность торелантностью, но бабло победило

Джеймса Ганна свалили борцы против толерантности, так что все обстоит с точностью до наоборот.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 09:51  

цитата Торквемада

Его сняли за то, что он писал твиты на тему педофилии, как бы сам выступая от имени педофила.
Шутить надо знать когда и на какую тему. Это табу. Ганн должен сам был понимать, что последствия рано или поздно наступят. Тут он сам нарвался.

Посмотрел я Капитан Марвел. Есть ряд хороших моментов, актеры вроде как на своем месте,(разве что кроме афроамериканки. На ее месте видел Виолу Дэвис) только вот какой-то он примитивный. Запоздалый. Ненужный. От слова совсем. После Мстителей 3 хочется уже увидеть что-то новенькое, а они давай все снимать по старому..
Я так понимаю, капитан Марвел призвана прийти на смену Стражам Галактики. Ну такое вот впечатление у меня сложилось8:-0 Очень уж стиль напомнил Стражей. Да и персонажи мелькают сквозные (Кри, тот командир эскадры Кри, которого завалили в первой части)
Почему-то сравнивал его с недавним фильмом про желтого Трансформера. Оба фильма немного запоздали.
Итог — да местами интересно, но по окончании просмотра хочется задать вопрос Марвел. А зачем это все нам?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 09:56  

цитата igor_pantyuhov

Да и персонажи мелькают сквозные (Кри, тот командир эскадры Кри, которого завалили в первой части)


Это потому, что в комиксах она с ним сражалась тоже, там персонажи кочуют из сюжета в сюжет.



С тем же Таносом кто только из героев Marvel не бился.
Страницы: 123...6667686970...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинематографическая вселенная Marvel (КВМ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх