Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 06:45  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 11:39  

сообщение модератора

Не Такой Как Все получает предупреждение от модератора
Флуд


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 14:49  
aleks-predator, здравствуйте.
Вынуждена вас огорчить, но главное условие открытия странички на сайте — это наличие хоть одной публикации на бумаге (авторская книга, рассказ в антологии, сборнике, журнале, очерк, статья и т.д.).
–––
До 20.04 в командировке в Москве


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 20:04  
ЭльНора , да. Новость меня расстроила. Но это не смертельно. А если я самостоятельно однажды напечатаю через самиздат за свои деньги хоть одну книгу, то это это тоже не подойдет? Нужны какие-то данные определенные? Прошу прощения, если вопрос глупый, но я не силен в теме. Хотелось бы разобраться, узнав мнение знающих людей. Благодарю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 09:22  
aleks-predator, книги по требованию и самиздат не учитываются. Были случаи, когда открывали авторов с малотиражками в 500 экз. (с ISBN). Или можно наличие хоть одной газетной/журнальной публикации. Издание на бумаге — обязательное условие для сайта.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2019 г. 18:22  
ЭльНора понял. Благодарю за информацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 04:27  

цитата ЭльНора


aleks-predator, книги по требованию и самиздат не учитываются. Были случаи, когда открывали авторов с малотиражками в 500 экз. (с ISBN). Или можно наличие хоть одной газетной/журнальной публикации. Издание на бумаге — обязательное условие для сайта.

https://fantlab.ru/autor22230/alleditions
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 04:44  
ЭльНора Значит я могу открыть свою страничку? У меня публикация в областной газете и в малотиражной книге.
https://fantlab.ru/edition143424
А также 17 статей в сети.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 08:44  
А что, товарищи админы, возьмитесь, пожалуйста, кто-нибудь за библиографию тессилуч.
Человек на Фантлабе (да и в фэндоме в целом) известный, бумажные публикации есть. Тем более, там, насколько я понимаю, библиография не столь уж трудоёмкая. Да и сам он, наверно, все необходимые пояснения предоставит.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 09:01  
heleknar, это было единственное исключение по многочисленным просьбам пользователей, а не писателя. Тем более что автор стал лауреатом премии "Книга года по версии Фантлаба".
тессилуч, у вас малотиражка менее 500 экз. и без ISBN, то есть, практически тот же самиздат. А газета — это хорошо, но надо бы журнал из тех, что представлены на сайте в разделе "Журналы".
–––
До 20.04 в командировке в Москве


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 09:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 00:12  

цитата heleknar

цитата ЭльНора

heleknar, это было единственное исключение по многочисленным просьбам пользователей

Если разрешите, я добавлю. А.Коростелёва пишет на самом высоком уровне и бумажных публикаций у неё нет исключительно из-за её собственной позиции.

Как понимаю, требование к наличию бумажной публикации — фильтр, призванный отсеять тех, кто уровнем своих текстов не дотягивает до публикабельного уровня.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 00:30  
Ну, так себе фильтр, учитывая, что при современном развитии печатного дела, любой графоман, которого не взяли даже в АСТ или "Альфа-книгу", может издать сам свою книгу за сравнительно небольшой прайс.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 02:26  
ЭльНора К сожалению посылал свою статью о Глебе Голубеве в журнал "Журналист", но её не приняли.
Выложил на Фандоме.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 13:44  

цитата _Y_

Если разрешите, я добавлю. А.Коростелёва пишет на самом высоком уровне и бумажных публикаций у неё нет исключительно из-за её собственной позиции.

Фильтр "по качеству" это заведомая и откровенная вкусовщина.

цитата _Y_

Как понимаю, требование к наличию бумажной публикации — фильтр, призванный отсеять тех, кто уровнем своих текстов не дотягивает до публикабельного уровня.

Я так понимаю, что требование к наличию бумажной публикации — фильтр, призванный отсеять сетевых графоманов с Самиздата. Там кстати, тоже не только бездари попадаются. ;-)

Ответ, почему этот человек (А. Коростелёва) включен в базу был уже дан -

цитата ЭльНора

единственное исключение по многочисленным просьбам пользователей
в переводе с русского на понятный — кто то из рулевых сайта эту даму знает лично/близко, она им нравится и они захотели сделать ей приятное.

Я, вот, хоть и не "рулевой сайта", но считаю, что тессилуч заслуживает свою биографию/страничку больше чем приведенный в теме пример! ;-) Потому как —

цитата razrub

Человек на Фантлабе (да и в фэндоме в целом) известный
, да и просто как собеседник в сети он мне симпатичен!
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 13:47  

цитата ЫМК

что тессилуч заслуживает свою биографию/страничку больше чем приведенный в теме пример!

а что он написал? Где почитать его произведения?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 13:50  

цитата ЫМК

считаю, что тессилуч заслуживает свою биографию/страничку


Вы можете ее сделать, инструкция тут: https://fantlab.ru/forum/forum10page1/top...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 13:55  

цитата ЫМК

в переводе с русского на понятный — кто то из рулевых сайта эту даму знает лично/близко, она им нравится и они захотели сделать ей приятное.

То есть вы, не знающий этот факт точно и не читавший её произведения, готовы тут же сделать свой более ничем необоснованный вывод ?
Смело, если не сказать больше.
Первое — вы ошибаетесь в "понятных" вам заявлениях.
Второе — по фильтрам вам ответили. Предложите свой вариант, если этот не устраивает. Если вариант фильтра будет более обоснован — администрация обсудит.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 16:20  

цитата Алексей121

а что он написал? Где почитать его произведения?

Сетевые публикации на сайте fandom.ru
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 16:44  
С.Соболев
Благодарен за высокую оценку моих способностей. К сожалению, времени для систематической помощи сайту не хватает катастрофически.

цитата an2001

Смело, если не сказать больше.

У каждого правила есть исключения. У каждого исключения есть причина. Если очень хорошо поискать, то у каждой причины есть фамилия, имя и отчество.
Что бы знать эту простую аксиому, не обязательно с лупой рассматривать каждой исключение из правил.

цитата an2001

Предложите свой вариант, если этот не устраивает

Фильтр на бумажные публикации не хуже любого другого. У него есть свои минусы и свои плюсы. На текущем этапе, считаю что он себя оправдывает. Из напрашивающихся дополнений разве что добавление фильтра по тиражу издания для отсева "авторских" тиражей в 30-50 штук.
Кстати, можно ввести в оформление страниц-биографий некий маркер (цветовой, например — строчка для ФИО сейчас синяя) для выделения многотиражных авторов. Скажем миллионников в золото/платину, тех кто с 1000-2000, ну черно-белыми например.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.
Страницы: 123...607608609610611...756757758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх