Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата zamer

а нет ли в планах малой прозы Горенштейна?

В ближайших планах не обозначено. Запишу как пожелание к издательству.

цитата N.SPEAKER

не планируется ли переиздание в новой обложке первых 2-х книг Пелевина, а так же Двенадцати стульев и Золотого телёнка.

Давайте разбираться. В серии "Русская литература: Большие книги" из книг Пелевина выходили "Смотритель", а также два тома — малой прозы, повестей и эссе. Вы о чём конкретно? "Двенадцать стульев. Золотой телёнок" в одном томе ещё есть в наличии, так что ни допов, ни переизданий пока не планируется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

"Двенадцать стульев. Золотой телёнок" в одном томе ещё есть в наличии,

Что на самом деле очень странно. Прекрасное получилось издание и романы просто великолепны. А самое главное все еще актуальны. Я сам купил 2 экземпляра :)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата BENER

Что на самом деле очень странно.

На самом деле, ничего странного. Предложений много, а под обложку каждому изданию из имеющихся немногие заглядывают. Если бы заглянули, то убедились, что издание в РЛ: БК — это полные, авторские версии романов, которые были подвергнуты изрядным сокращениям в прежних изданиях (по соображениям цензуры). Плюс комментарии подробнейшие, плюс статьи об истории создания и публикации романов.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Если бы заглянули, то убедились, что издание в РЛ: БК — это полные, авторские версии романов, которые были подвергнуты изрядным сокращениям в прежних изданиях (по соображениям цензуры). Плюс комментарии подробнейшие, плюс статьи об истории создания и публикации романов.

Вот кстати, а почему бы эту информацию изначально не вывести на рекламную манжету. Ведь действительно, возможно это увеличило количество людей заинтересованных в покупке такого эксклюзива.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi еще что — нибудь Пелевина запланировано в серии "Большие книги "?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Ведь действительно, возможно это увеличило количество людей заинтересованных в покупке такого эксклюзива.

Уже не эксклюзив. После "Азбуки" такое же издание в другом издательстве вышло. Вот насчёт манжеты не знаю, это до меня было. Могли, наверное, подумать о ней? На впервые переведённую на русский книгу Кронина "Три любви" сделали ведь манжету.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

еще что — нибудь Пелевина запланировано в серии "Большие книги "?

В ближайших планах ничего такого нет. С другой стороны, по Пелевину и так немало предложений. Но я бы не отказался. Всё, что выходило в "Азбука-классика" (вишнёвый корешок) пелевинского, куплено. Вот "Чапаев и Пустота" и "Generation П" в оформлении РЛ: БК с радостью бы приобрёл, особенно первую книгу. Дано ищу издание "ЧиП", чтобы оформление меня устроило, но пока не нашёл: всё слишком радикально для меня из того, что видел, или недостаточно хорошо.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Если бы заглянули, то убедились, что издание в РЛ: БК — это полные, авторские версии романов, которые были подвергнуты изрядным сокращениям в прежних изданиях (по соображениям цензуры). Плюс комментарии подробнейшие, плюс статьи об истории создания и публикации романов.

Спасибо. Отложил к покупке
–––
Мы железно не станем другими!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Prokhor

Отложил к покупке

Проданная правильному человеку книга — плюсик к карме продавца.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi а в серии Полные собрания сочинений в 1-2 томах Альфа-книги изданы полные версии Золотого теленка и 12 стульев?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spacemanjones

в серии Полные собрания сочинений в 1-2 томах Альфа-книги изданы полные версии Золотого теленка и 12 стульев?

Во-первых, вы ведь не думаете, что я знаю все книги и все серии всех издательств? Хотя бы ссылку на издание прикрепили.
Во-вторых, мне сложно отвечать за другие издательства.
В-третьих, мы не занимаемся в серийных топиках сравнительным анализом книг других издательств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Spacemanjones
Там, насколько я понимаю, классические версии.
Книга вышедшая в ИЛ.БК — идеальный вариант. Рекомендую.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

На впервые переведённую на русский книгу Кронина "Три любви" сделали ведь манжету.

А кстати, дальнейшие планы на Кронина есть, кроме озвученных «Звёзд» в ИЛ:БК осенью? И если не секрет, как он раскупается, интересен ли издательству в плане издания других романов?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Кронина планируется издавать и дальше. Автор достойный. Читателями принят хорошо. Издания достойные.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alaskes

дальнейшие планы на Кронина есть, кроме озвученных «Звёзд» в ИЛ:БК осенью?

Есть, и значительно ближе осени. Придет день, и AkihitoKonnichi озвучит, потерпите чуток.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
А будет ли продолжен Киплинг в этой серии?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

Если бы заглянули, то убедились, что издание в РЛ: БК — это полные, авторские версии романов, которые были подвергнуты изрядным сокращениям в прежних изданиях (по соображениям цензуры).

Не ради спора, а в качестве информации к размышлению: это не полностью соответствует действительности. Это не авторские версии (точнее — версия, изменились "Стулья", "Теленок" в основном приобрел дополнения), это одна из двух реконструкций (вторую делала дочь Ильфа, ее публикует "Текст"). Реконструкции сделаны достаточно произвольно — по сути, просто убрано несколько слоев редактуры, волевым решением тотально признаной цензурой, и введена в основной текст глава, которая постоянно публиковалась и в СССР но отдельно от романа. Так как она не печаталась в романе при жизни авторов.
То есть: конечно, реконструкции — это отлично. И очень интересно. Но для тех, кто читал канонический текст.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 
AkihitoKonnichi извините, думал, Альфа-книга входит в группу "Азбука-Аттикус"


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 05:34  
цитировать   |    [  ] 
Доброго времени! Скажите, пожалуйста, еще планируется Дафна Дюморье в этой серии? А то в прошлом году один том уже был 8:-0
И возможно ли Трумена Капоте увидеть в этой серии? Чтобы рассказы вышли в одном томе, а не по отдельности 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

Не ради спора, а в качестве информации к размышлению: это не полностью соответствует действительности. Это не авторские версии (точнее — версия, изменились "Стулья", "Теленок" в основном приобрел дополнения), это одна из двух реконструкций

Спасибо за уточнение. По большому счёту, это сути моего спича в защиту издания не меняет. Но тоже важно.
Страницы: 123...1314151617...381382383    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх