Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimon1979

Том Ллойд"Вызывающий бурю"КФ 30грн(интересно будет ли напечатано продолжение?)

Не будет, по крайней мере в КФ. Серию закрывают, автор Ллойд не принёс прибыли, так что его врядли будут переиздавать.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Очень жаль,получается выкинул деньги.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk72

Случайно поймал у букинистов Хег "Смилла и ее чувство снега"за 20 грн.

Я ее давно купил и прочел, отличная книга, у меня еще есть Женщина и обезьяна http://fantlab.ru/work58977


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimon1979

Очень жаль,получается выкинул деньги.

Не ты один. А ещё народ выкинул деньги на Райта и Свейнстон, их тоже не будут дальше издавать, по крайней мере в ближайшее время, в КФ точно нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Съездил на Крупу, купил:
Симмонс. "Террор" (185 р.)
Виндж. "Пламя над бездной"/"Глубина в небе" в серии "Библиотека мировой фантастики" (411 р.) Давно хотел почитать в бумажном формате.
Иванов. "Сердце Пармы" (270 р.)

На обратном пути заехал в Дом книги, купил Стивенсона "Криптономикон" и "Смешенье" по 520 р. каждая %-\
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

Виндж. "Пламя над бездной"/"Глубина в небе"

неосуществимая мечта:-(((
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Кстати, кто-нибудь не подскажет у "Любовь и сон" весь тираж клееный, на желтоватой бумаге?


arcanum,
я купил "Любовь и сон" год назад, переплет у него сшитый, бумага белая, правда толстоватая. Может, доптираж такой выпустили ???


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата pacher

я купил "Любовь и сон" год назад, переплет у него сшитый, бумага белая, правда толстоватая. Может, доптираж такой выпустили

А может я ошибся... Надо будет еще раз посмотреть внимательнее, потому-что доптиражей у Краули по моему не было, это и так нонсенс, что наши книгоиздатели его выпускают.


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Купила Панова "Ручной привод" — пожалела, одно успокаивает теперь все книги есть


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

На обратном пути заехал в Дом книги, купил Стивенсона "Криптономикон" и "Смешенье" по 520 р. каждая
Хм.А я в альтернативе Криптонамикон за 210 купил и Ртуть в Монохроме за 235 на распродаже в Топ Книге.Дорого че то в Чаконе они дешевле много.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
купила седня Толкина "Хоббит" в серии "шедевры фантастики" за 19.50грн. примерно 2,5 доллара:cool!::cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stani05

Купила Панова "Ручной привод" — пожалела, одно успокаивает теперь все книги есть

Что, совсем плохо?
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
На книжном развале купил в отличном состоянии Бигла "Последний единорог" из ШФ, ... барабанная дробь... за 60 рублей!!! С ума сойти...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Не плохо, а никак. Разочарована.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stani05

Не плохо, а никак. Разочарована.

А если с "Занимательной механикой" сравнить, то как?
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Будучи в долгих и тщетных раздумьях — брать ли Азимова в ШФ или в ОО (я имею в виду сборники "Приход ночи" и "Ночь, которая умирает") — взял таки в ШФ. Просто потому, что на 10 грн. дешевле...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Макс Фрай,"Мой Рагнарек". 330 р., книжный магазин Москва.
Очень удивилась, не обнаружив эту книгу у себя на полке((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Терри Пратчетт
"Роковая музыка"220руб
"Эрик"220руб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

А ещё народ выкинул деньги на Райта и Свейнстон, их тоже не будут дальше издавать, по крайней мере в ближайшее время, в КФ точно не

Давайте всё-таки иначе формулировать. Я (и все, кому понравилось) НЕ ВЫКИНУЛИ ДЕНЬГИ, а купили и прочитали с огромным удовольствием, независимо от продолжения. Я в полном восторге был от Райта, а Свэйнстон просто порадовала. Нисколько денег не жалко. Жалко, что не будет продолжений.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
Я например тоже денег не жалею. Книги эти действительно прекраснейшие. И жалко, что не будет продолжений.
И ничем иным кроме как свинством со стороны издательства по отношению к преданным и заинтересованным читателям я это назвать не могу. Давайте отделять, раз так. Эксмо есть за что сказать спасибо, и мы говорили. И надеюсь еще не раз придется сказать. Но за такое отношение, за регулярные недоиздания, за постоянные переиздания, оправдываемые закрытием серий — нам тоже следует сказать спасибо? Или может за клееные блоки на долгожданных книгах? Не думаю. Слишком много уже таких примеров накопилось, все издательства отличились не по одному разу...
В случае Райта мы вообще по сути получили половину одной книги и одну треть другой. Мне за каждый раз становится чертовски грустно, когда я на все эти назаконченные циклы смотрю на своих полках. Это не ложка дегтя, это откровенное наплевательство на читателей. Да, мы слушали оправдания — от "невыгодно — вот и не издаем" и до "кому надо — и на английском почитают". Все верно. Только на душе все равно тоскливо и гадко когда делают так.
Извините, накипело 8:-0
Страницы: 123...115116117118119...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх