Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 27 марта 2019 г. 17:28  

цитата muravied

Воспитание жестокости у женщин и собак (1992)


Интересное описание фильма, тоже посмотрю. Как раз люблю такие бытописания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 12:36  
Посмотрел Повелителей хаоса.

Кому понравилось Лето, рекомендую. :-)))
В принципе тот же сюжет: Невесть откуда взявшийся молодой и очень талантливый новичок-музыкант оттесняет признанного авторитета, побеждая его и в личном соперничестве.
И второстепенные фигуры совпадают: например, радикальные Свин в Лете и Дэд в Повелителях. А то, что один панк, а другой блэк-металлист, вообще не замечаешь, настолько сам радикальный образ подавляет музыкальную составляющую.
Даже то, против чего они выступают, схоже: выдохшееся, дряхлое, никому не интересное христианство в Норвегии и выдохшийся, дряхлый, никому не интересный социализм в СССР.
Короче, как под копирку, и это при том, что оба фильма основаны на реальных событиях, происходивших почти одновременно (ранние и поздние восьмидесятые)! 8-)
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 21:24  
Море соблазна

Ну, какая-то вторичная и совсем не обязательная фантастика.
Даже Макконахи играет с ленцой, хотя у него и ленца — оскар для иных.
А вообще непонятно, если цель пацана

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убить отчима в игре, зачем столько всего там городить? Коты, рыболокаторы, фрегаты... Ты же создатель игры, тебе ничего не стоит изменить игру, подстроить любой несчастный случай, а там на целый фильм соплей развели..
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 01:17  

цитата Sri Babaji

Уже неделю как посмотрел "Блуждающую Землю" по Цысиню и в шоке —
Для начала посмотрите форум за 25 февраля, там есть реакция. Во вторых Цысинь — это имя, фамилия — Лю. Вот и получается "по Васе". А фильм-то ничего. Интересно будет ли продолжение. Жаль, только "Проблема трех тел" по настоящему Лю Цысиню, снятый еще в 2017 году, сгинул где-то — то ли хозяйственные споры разгорелись, то ли на полку положили, то ли денег не хватило.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 03:28  
Глянул фильм "С приходом тьмы" (1987), эдакую смесь боевика, драмы и даже чуток ужасов, и неожиданно понравилось, хотя после "Сумерек" я зарекся смотреть вампирскую тематику, но тут вдруг очень хорошо зашло. Была в фильмах восьмидесятых — начала девяностых какая-то чуть наивная безшабашность, которой в теперешнем кино почти нет. Даже детство вспомнилось — в фильме играют целых четыре актера из первых двух "Терминаторов". Э-эх, ностальгия..:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 03:36  
йокумон, мне было весьма любопытно посмотреть этот фильм. Но, признаюсь честно, кроме ностальгии по 80-м, фильм ничего не вызвал. Но на фоне "Сумерек" безспорный шедевр.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 06:41  

цитата mogzonec

Для начала посмотрите форум за 25 февраля, там есть реакция. Во вторых Цысинь — это имя, фамилия — Лю. Вот и получается "по Васе"

Ну, пропустил, бывает, а в китайских именах я разбираюсь не хуже вашего, просто сработал русский шаблон в голове. В общем, мне не нравится ваш тон.
А фильм после меня так никто и не посмотрел, похоже, а жаль. Когда начнется хоть какое-то обсуждение, я уже забуду подробности.

Посмотрел Угроза для общества / Menace II Society (1993) — драму о жизни в черном квартале ЛОс-Анджелеса начала 90-х. Вот как надо снимать кино о проблемах расизма — бескомпромиссно, брутально, жестоко и очень просто. На фоне "Угрозы" рафинированные "Зеленые книги "и иже с ними выглядят не просто пустышками, а смешной глупой ерундой. Это. наверное, один из первых фильмов, где пытаются копнуть глубже и поискать современные проблемы расовых меньшинств в обособленности, наплевательстве со стороны государства, и, в общем, невозможности вылезти из ведра с раками.
Некоторые сцены отсюда чуть ли не дословно спародированы в "Не грози Южному централу", и вообще уже превратились в клише, но кино все равно очень достойное — яркое, живое, убедительное, пусть и недостаточно глубокое. Твердая четверка.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 07:09  

цитата Sri Babaji

А фильм после меня так никто и не посмотрел, похоже, а жаль. Когда начнется хоть какое-то обсуждение, я уже забуду подробности.

Постараюсь в ближайшее время посмотреть. Китайское кино — редкий гость на моем домашнем экране. Обязательно поделюсь впечатлениями.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 11:47  
Устроил себе вчера вечер блокбастеров :)
Посмотрел, наконец, "Веном", "Хроники хищных городов" и "Аквамен". Все три зашли просто отлично.
"Веном", от которого я ничего особенного не ждал, неожиданно произвёл приятное впечатление адреналинового боевика конца 90-х — начала 00-х. Сюжет простой, как рельса, зато главный герой (оба главных героя) — обаятельные лузеры, спасают мир очень динамично и с юмором.
"Хроники хищных городов" столько ругали, что я решил посмотреть начало, убедиться, что фигня и... а вот и не фигня, как оказалось. Тот редкий случай, когда "книга — хуже". Вот на книге реально сломался где-то на середине. Теперь я просто не понимаю, почему он почти никому из моих знакомых не понравился. Фильм очень хорош визуально, может быть в нём не такие дорогие спецэффекты, как принято сейчас, но зато все они к месту, а не напиханы по принципу "Смотрите, как ещё мы умеем!" Дизайн Лондона и как он появляется впервые, дизайн летающего города и как он подаётся, когда "джонка" подлетает к нему, Великая стена и прочее, и прочее — всё продумано, это всё не вываливают кучей на зрителя, а подаётся правильно. История... так ведь это, собственно, первые три эпизода "Звёздных войн", впрессованные в два часа экранного времени. К классической трилогии у вас есть претензии за сюжет? :-))) И проблема таже, что у "ЗВ" — главные герои оказались блекловаты. Только вот своего Харрисона Форда и Чубаки не нашлось, может быть, в этом дело? Зато тут есть линия киборга-зомби, почти такая же трогательная, как пред-финальная сцена "Терминатор-2". И всё снято невероятно динамично, два часа — неслабый такой метраж, но посмотрел на одном дыхании.
Ну и "Аквамен" — тоже отличный фильм для субботнего вечера. Единственное, о чём я пожалел — что не пошёл на него в кино. Такое смотреть надо, конечно, на большом экране. Но я-то привык, что фильмы DC происходят всё больше в каких-то тёмных подворотнях, тёмных подвалах и даже если посреди улицы днём — всё равно гамма какая-то тёмная. Вот и решил — такое можно и на мониторе посмотреть. Однако, тут художники оторвались по полной. Таких красивых локаций я не видел со времён "Аватара". Буйство красок, совершенно шикарный дизайн персонажей, машин и интерьеров. А какие сцены! Падения героев с горящим факелом в бездну, когда за ними гонятся тысячи монстров или сражение морских народов ^_^ Надо обязательно раздобыть себе арт-бук, если его выпустят. Сюжет... ну, он, вроде бы, есть :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 13:44  
Fox_Reinard

цитата

Единственное, о чём я пожалел — что не пошёл на него в кино. Такое смотреть надо, конечно, на большом экране. Но я-то привык, что фильмы DC происходят всё больше в каких-то тёмных подворотнях, тёмных подвалах и даже если посреди улицы днём — всё равно гамма какая-то тёмная. Вот и решил — такое можно и на мониторе посмотреть. Однако, тут художники оторвались по полной. Таких красивых локаций я не видел со времён "Аватара". Буйство красок, совершенно шикарный дизайн персонажей, машин и интерьеров. А какие сцены!

Полностью согласен с предыдущим оратором! :beer:
Тоже в кино не пошёл из-за схожих соображений, а пару недель назад дико пожалел, когда с супругой дома посмотрел... Действительно отличный фильм из категории "пиршество для глаз". Ставил бы фильмам оценки — 10-ку бы не раздумывая поставил только за осьминога-барабанщика и ездовых мозазавров! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 16:43  

цитата Fox_Reinard

Сюжет простой, как рельса, зато главный герой (оба главных героя) — обаятельные лузеры, спасают мир очень динамично и с юмором.[


:beer: Мне тоже понравилось и по тем же причинам.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 17:57  
Посмотрел один из фильмов нуар, от Стенли Кубрика.
«Поцелуй убийцы» (Killer's Kiss, 1954)

Главный герой работает боксером. Особых успехов нет. Жилые дома у них там тесно стоят и совсем рядом, напротив его окон, видна квартира девушки. Но друг друга они не знают.
Однажды, у девушка возникла потасовка с каким-то мужчиной и боксёр прибежал к ней на помощь. Дальше у него разгорелась страсть к этой девушке и он захотел с ней уехать к родственникам в Сиэтл. Вот только тот мужчина — начальник девушки и тоже страстно влюблен в неё — и просто так отпускать её не хочет.

Этот нуар не такой развлекательный, как всевозможные детективы. Больше психологизма здесь.
Вообще линия сюжета идёт тягучая, у персонажей обстоятельства непростые. Проблемы у них только множатся.
Я был готов к циничной концовке, или во всяком случае к концовке без особого триумфа.
Неожиданно под самый конец притянули что-то напоминающее хэппи энд. Это, пожалуй, фильм чуть испортило. Всё-таки в конце герой уже махнул на всё рукой...
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 18:44  
Кто может посоветовать научную фантастику стран СНГ? Возможно мультфильм?
Они вообще существуют?
Что с наукой творится? Жутко от того, что правители успешно способствуют деградации населения, оттягивая развитие с помощью фентези и деграданских комедий и романтизирующих насилие военных и криминальных фильмов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 22:23  
Баллада Бастера Скраггса

Это, черт его, самый постмодерный постмодерн.
Вроде и не самый итановский фильм, но весьма мил.
–––
Aut liberi aut libri


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 10:09  

цитата Zangezi

итановский фильм

Джоэлу прям в душу плюнули :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:21  
Rosin Да, это я погорячился :-)))

Только что-то я не понял последнюю новеллу, про дилижанс. Кто-нибудь прояснит, о чем она и чем заканчивается?
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:33  
Zangezi, как я понял:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Два мужика — типа Хароны, перевозящие души на тот свет, а постоялый двор — врата или чистилище.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:41  
Pavinc Ага, очень похоже, тонко!
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:46  
Вот кто бы мне объяснил, что означает вводная новелла в Серьёзном человеке? Я понимаю, что раз сам фильм переложение на новый лад библейской истории об Иове, то и новелла из этой оперы, но идентифицировать не могу.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 18:50  
Хроники хищных городов (2018)
Мрачное будущее. После жёсткой войны мир скатился в стим-панк. Возникла гениальная мысль поставить все города на гусеницы и колесить по белу свету. Что интересно более крупные города пожирают более мелкие. Прям таки всасывают унутрь и перерабатывают на топливо. А людей типа в рабство добровольное. Начинается кино с того, что крупнейший город Лондон заприметил маленькую провинцию и решил её захавать...

Вот все ругают, а мне понравилось. Очень зрелищная фантастика-сказка. С механизмами, взрывами, погонями, роботами-убийцами и красивыми съемками. Я во время просмотра с сыном прям кайфанул. Так и хочется спросить, что ж вам ещё, сабаки, надо? Зажрался зритель совсем. Ну да было два тупых момента, когда герою протыкали живот ножом, а он через минуту об этом как-то забывал. Да это условность, может у них в будущем есть супер таблетки по регенерации, нам просто не показали:-))) Но в целом всё довольно неплохо по сюжету и к концу я понял что мне вся это напоминает — это ж Звездные Воины в перекладе на постапокалипсис. Тоже супероружие (звезда Смерти), тоже нужно найти флешку, чтоб его отключить и даже сюжетный ход "Люк я твой отец" имеет место быть.
Так что смотреть стоит определённо. Не слушайте нытиков! Меня слушайте
8,3 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх