Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 13:29  
AkihitoKonnichi раз уж издательство так активно взялось за издание цикла Маккалоу про Древний Рим, предлагаю к изданию наш ответ, отечественных авторов, писавших на схожую тему. Это:
- Виталий Полупудпев, дилогия "У Понта Эвксинского";
- Милий Езерский, тетралогия "Власть и народ";
- Александр Немировский, внецикловые исторические романы "Слоны Ганнибала", "За столбами Мелькарта", "Тиберий Гракх", "Пурпур и яд", "Этрусское зеркало", "Нить Ариадны", "Карфаген должен быть разрушен", "Пифагор";
- Георгий Гулиа, внецикловые исторические романы "Фараон Эхнатон", "Человек из Афин. Хроника в шести книгах", "Сулла", "Сага о Кари, сыне Гуннара", "Ганнибал, сын Гамилькара".
Подойдёт серия "Большие книги" каждого можно издать в одном, максимум двух томах.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 20:04  

цитата bookmadness

AkihitoKonnichi
В этом году в общественное достояние перешли труды Антуана де Сент-Экзюпери. В связи с этим вопрос: не планируется ли сборник его произведений в серии "ИЛ. Большие книги"?

Второй момент. В издательской группе ВК увидел, что последние два романа Амели Нотомб находятся в переводе. А оставшиеся романы, не изданные в серии "Азбука-бестселлер (мини)", планируются к выпуску? Там 8 романов осталось, соответственно, 4 книжки по 2 романа.


Дополню своё сообщение еще одним вопросом.
Планируется ли доптираж романа "Музей Невинности" Орхана Памука в серии Азбука Premium? Или переиздание в ином виде?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 21:04  

цитата bookmadness

В этом году в общественное достояние перешли труды Антуана де Сент-Экзюпери.


Вообще-то, они перешли в общественное достояние с 2015 года. Сент-Экзюпери погиб в 1944 году. 70 лет и с 1 января следующего года — общественное достояние. Вы как-то по-другому считали?
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 22:13  

цитата Edred

Вообще-то, они перешли в общественное достояние с 2015 года. Сент-Экзюпери погиб в 1944 году. 70 лет и с 1 января следующего года — общественное достояние. Вы как-то по-другому считали?

Я читал ранее, что если автор скончался в годы Второй мировой войны, то к этим 70 годам прибавляется ещё пять.

(upd.)
Не совсем так.
Если верить Википедии, то вот: "В общем случае произведение переходит в общественное достояние в России, если с года смерти его автора прошло 70 лет. Если автор работал во время Великой Отечественной войны или участвовал в ней, то срок охраны авторских прав увеличивается на 4 года (то есть становится 74 года с года смерти автора)".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 22:58  

цитата bookmadness

Если автор работал во время Великой Отечественной войны или участвовал в ней, то срок охраны авторских прав увеличивается на 4 года (то есть становится 74 года с года смерти автора)".


Это распространяется только на отечественных авторов, то есть граждан СССР. Зарубежным авторам за участие в войне никто сроков охраны авторского права не добавляет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 09:47  
Читаю Джосайю Бэнкрофта Восхождение Сенлина. Отличный роман, а издание просто сказка. Не хочется из рук выпускать! Спасибо большое!^_^ Надеюсь, продолжение тоже будет.
Такой вопрос.
Доходила до меня инфа, что Азбука ни за какие коврижки не собирается издавать ранние романы Кормака Маккарти. Можно дурацкий вопрос: а почему? Автор-то прокачанный.
а что насчет "Сансет-Лимитед" и других его пьес, изданных в 21 веке? У вас же есть опыт издания Тома Стоппарда и других драматургов. С удовольствием бы купил его пьесы. Один из лучших писателей США КМК.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 10:22  

цитата Guyver

- Виталий Полупудпев, дилогия "У Понта Эвксинского"
А примкнувший к ней "Митридат"?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 10:32  
Консул точно, его тоже :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 11:19  
vfvfhm, я не представитель издательства, но на сколько я помню "ни за какие коврижки" не звучало. В обозримом будущем не обещают ибо плохо продался, но категоричного отказа не было


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 12:09  
Здравствуйте. Предлагаю в хотелку рассказы Роберта Блоха. Очень хороший автор, давно не издавали


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 13:07  
Можно в "Большие книги", как сборник Даля


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 14:30  
https://vk.com/wall-62494679_16034
Добрый день, предлагаю в хотелки
МП и БЧК как раз на подобном специализируются


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 14:42  

цитата Kurakulov_Sergey



С такими иллюстрациями — без меня.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 14:53  

цитата Edred

С такими иллюстрациями — без меня.

А что не так с иллюстрациями?
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 14:56  
Мне вот эта нравится, где солдата ветром уносит:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 15:00  

цитата Pavinc

Мне вот эта нравится, где солдата ветром уносит:

а персонаж на переднем плане то-ли пытается съесть горн, то ли говорить в него как в микрофон рупор...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 15:01  
JimR, ну так, против ветра-то такого попробуй подуди.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 15:10  
Вот ещё ничего — примечательный портрет на стене. Мне одному кажется, что это та девушка, которая Мунку на мосту позировала?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 15:14  
Это просто иллюстрации в духе "Томас Лиготти. Начало.", то есть, реальность ещё не расходится по всем мыслимым и не очень швам, но потрескивать уже начинает))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 16:41  
Не планируется что-нибудь издать из Ричарда Матесона, а то Легенда, Мечты и Кнопка читаны-перечитаны? 8:-0
Страницы: 123...593594595596597...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх