Футбол Зарубежные первенства


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

Футбол. Зарубежные первенства

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Опять оступился МЮ.
Жаль. Ждал манчестерское дерби в финале Кубка Англии. Но Вулверхэмптон решил иначе.) "Волки" сначала выбили Ливерпуль, теперь вот МЮ, может и с Сити в финале поборются, если Уотфорд пройдут в полуфинале, конечно. Ман Сити, кстати, тоже на тоненького прошёл, уступая Суонси 0:2 по ходу встречи и забив решающий гол с небольшого офсайда. Гвардиола в послематчевом интервью даже сказал что-то типа: "такие победы (подарки) нам не нужны".
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Официально: МЮ подписал с Сульшером 3-летний контракт. ^_^
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2019 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

МЮ подписал с Сульшером 3-летний контракт

Сразу три — это много. Ничему людей жизнь не учит.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Ливерпуль одержал тяжёлую и очень важную победу над Тоттенхэмом, после чего снова возглавил турнирную таблицу "АПЛ". Но вот только у Сити, по-прежнему матч в запасе. Но зато какой матч! Дерби с набрашим ход МЮ на "Олд Траффорде". Плюс у МС ещё домашний матч с Тоттенхэмом, который сегодня показал, что способен отобрать очки у пары лидеров. Дополнительной мотивацией для "шпор" может послужить то, что матч с Сити в чемпионате будет проходить, аккурат после ответного четвертьфинального матча ЛЧ. Да и борьба за лигочемпинские места (3-е и 4-е) а АПЛ ожесточилась до предела: МЮ уже настиг Тоттенхэм по очкам, Челси приблизился на расстояние одного очка, а Арсенал вообще может обойти принципиальных соперников-соседей с северного Лондона, если завтра одержит верх над Ньюкаслом. Так что, легко Сити в матче со "шпорами" точно не будет, а сразу после, через несколько дней — перенесённое "манчестерское дерби". У Ливерпуля же из сложных матчей осталась только домашняя игра с Челси, которому, на мой взгляд, имеет смысл сделать основной акцент на выступлении в "Лиге Европы".
В общем, жаркая борьба за чемпионство в АПЛ сезона 2018-19 продолжается.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2019 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755

Ливерпуль пока ведет себя как в сезоне 2013/2014. Чемпионство сказуерам светит только в случае нескольких осечек МС, но рассчитывать на это я бы не стал. Челси подставил подножку в 2014, а сейчас тем более у них повода давать 3 очка Ливерпулю никакого, а наоборот — борьба за зону ЛЧ предстоит еще нешуточная. Ну волков я бы не списывал со счетов — нервы потрепать они смогут. Да и Ливерпуль всегда Ливерпуль — подскользнуться на ровном месте (прости, Стиви) и получить "0" очков от казалось бы несопоставимого соперника — как два пальца. И этот сезон не исключение.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Ливерпуль пока ведет себя как в сезоне 2013/2014.
Roujin, ну я бы не стал сравнивать два этих сезона. В сезоне 2013-14 Ливерпуль до последнего боролся за чемпионство, исключительно благодаря какой-то "космической" игре Луиса Суареса на протяжении всего сезона. Ливерпуль же Клоппа, образца текущего сезона — это всё таки более стабильная команда, практически не теряющая очков в матчах с аутсайдером. Да, во втором круге было уже многовато ничьих и всё небольшое преимущество над Сити, заработанное после первого круга расстаяло буквально за 2-3 тура. Но это уже не тот Ливерпуль, который на протяжении нескольких сезонов выигрывал неофициальный мини-чемпионат внутри "большой шестёрки", но регулярно оступался и терял очки в матчах с условным "Кристал Пэлас" или "Бёрнли".

цитата Roujin

Чемпионство сказуерам светит только в случае нескольких осечек МС, но рассчитывать на это я бы не стал.
А я, как болельщик Ливерпуля, буду рассчитывать на это и верить в благоприятный исход для команды Клоппа. Хватит с МС уже чемпионских титулов.)

цитата Roujin

Челси подставил подножку в 2014, а сейчас тем более у них повода давать 3 очка Ливерпулю никакого, а наоборот — борьба за зону ЛЧ предстоит еще нешуточная.
А Сити предстоит сыграть ещё два матча с такими командами, борющимися за зону "ЛЧ". И, если у Челси имеется неплохой запасной вариант попадание в "ЛЧ" на следующий сезон, через победу в "ЛЕ" в сезоне текущем, то МЮ и Тоттенхэм к моменту игры с МС, скорее всего, уже вылетят из еврокубков.

цитата Roujin

Ну волков я бы не списывал со счетов — нервы потрепать они смогут.
Вулверхэмптон прочно обосновался в середине турнирной таблицы, и, как показывает практика, такие команды в конце сезона имеют серьёзные проблемы с мотивацией на оставшиеся игры. А ещё "волки" ведут борьбу за победу в Кубке Англии, что, на мой взгляд в разы приоритетнее остатка сезона "АПЛ". Не думаю, что у Ливерпуля возникнут проблемы в игре с "волками".

цитата Roujin

Да и Ливерпуль всегда Ливерпуль — подскользнуться на ровном месте (прости, Стиви) и получить "0" очков от казалось бы несопоставимого соперника — как два пальца.
С этим, с горечью, вынужден согласиться.
Но...

цитата Roujin

И этот сезон не исключение.
вот здесь, скорее наоборот. Вполне себе исключение, по сравнению с несколькими предыдущими сезонами. Львиная доля потерянных Ливерпулем очков в этом сезоне — это очки, упущенные в матчах, как раз таки с сопоставимы соперниками (ничьи с Челси, Арсеналом, МС, МЮ, с Эвертоном в принципиальном "мерсисайдском дерби"; поражение от МС — это уже 13 из 17 потерянных очков). Особняком стоят, разве что две ничьи подряд с Лестером и Вест Хэмом в конце января — начале февраля.
Так что, продалжаю верить в лучшее.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Тоттенхэм сдулся. Сильно и опасно. За последние 5 игр 4 поражения и одна ничья. Есть риск вообще скатиться до 6 места.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
DKart

Да и поделом. Та игра, что сейчас демонстрируют МЮ и, не думал, что когда-нибудь скажу такое, Арсенал, делают их куда более достойными ЛЧ, чем ТТХ.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2019 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Roujin не поспоришь. Факт. По слухам Эрикссен этим летом от них уйдет, а вот купят ли кого-то (если 2 окна никого не покупали) — большой вопрос.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2019 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Ливерпуль сдюжил. Интересно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот и все везение Сульшера закончилось. Погба перестал играть и начал дурачится, внедрить Лукаку тоже не удалось. Из- за этого опять сник Решфорд, исчез Мартиаль. Карета превратилась в тыкву.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Карета превратилась в тыкву.
Как бы хотелось, чтобы через пару дней произошла обратная метаморфоза, хотя бы на один вечерок.) Отложенное "манчестерское дерби" на "Олд Траффорде", по сути, крайний шанс внести серьёзные коррективы в чемпионскую гонку. Дальше путь к чемпионству для Ман Сити будет открыт. Правда, будет ещё матч с Лестером, ну там врядли завяжется серьёзная борьба. Жаль, что вчера Тоттенхэм так и не смог сравнять счёт, хотя было несколько, по-настоящему, опасных моментов.
Ливерпуль же прямо сейчас "бодается" с борющемся за выживание Кардиффом, а Арсенал на своём поле, пока что уступает Кристал Пэлас, чего, конечно, ничто не предвещало. Жаркая борьба за места в топ-4 "АПЛ" продолжается.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755 Арсенал и МЮ просто стелят перед Челси красную дорожку. "Фантастическое" выступление в решающую фазу чемпионата.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2019 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3, у Арсенала и Челси есть ещё запасной аэрадром вариант, чтобы попасть в ЛЧ на следующий сезон. Имею в виду, победу в Лиге Европы. Будет забавно, если они сойдутся в финале турнира и разыграют в очной встрече пятую для Англии путёвку в групповой этап ЛЧ.)
А вот для МЮ поражение в грядущем "манчестерском дерби", по сути, поставит крест в борьбе за топ-4. Так что, я не стал бы заранее отдавать лёгкую победу Сити в этой встрече. Думаю, МЮ будет потеть и "умирать" на поле. Возможно, как болельщик Ливерпуля, я выдаю желаемое за действительное, но, иначе просто в АПЛ быть не должно, по-моему.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

иначе просто в АПЛ быть не должно, по-моему.
Может, оно и так, но вчера вот было. А до этого еще несколько матчей таких же убогих. Не понимаю этого механизма: только что все отлично — и вдруг провал за провалом. Загадка8:-0...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 08:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

Может, оно и так, но вчера вот было. А до этого еще несколько матчей таких же убогих. Не понимаю этого механизма: только что все отлично — и вдруг провал за провалом. Загадка8:-0...
Stan8, тоже удивлён таким резким спадом МЮ. Вроде бы ничего не предвещало. Никогда особо не симпатизировал этому клубу, особенно после ухода САФ-а, которого сильно уважаю за его вклад в английский и европейский клубный футбол, но с приходом Сульшера на пост главного тренера МЮ, команда стала показывать симпатичный футбол и главное стабильно набирать очки. На какое-то время даже показалось, что вернулись времена Фергюсона, когда Манчестер Юнайтед представлял собой серьёзную силу, как в АПЛ, так и в ЛЧ, но, как говорится, что-то пошло не так, причём с того момента, когда Сульшера утвердили, как главного тренера, без всяких приставок "и. о.", что тоже, само по себе, удивительно.
Ну, так или иначе, в концовках чемпионатов АПЛ все команды, имеющие какую-либо турнирную мотивацию, даже борющиеся за выживание, способны преподнести сюрприз в одном конкретно взятом матче. Да, в "манчестерском дерби" обе команды будут сверхмотиварованы, так как ставки для обоих слишком высоки, но, думаю, небольшие шансы у МЮ набрать очки в этом матче всё же есть. Главное, чтобы Де Хеа снова включил свой "режим вратарского Бога", а то чего-то расслабился он в крайних матчах.) Кстати, этот матч будет из разряда тех, в котором ничья для обоих команд будет равноценна поражению, так что и те и другие просто обязаны играть на победу. Как это будет делать Сити легко представляю, что сможет противопаставить МЮ, затрудняюсь ответить, но, продолжаю верить в благоприятный исход для Ливерпуля.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО, игроки МЮ вошли в стадию межсезонной нервозности. Уже идут разговоры о трансферам, и есть группа игроков, которые уйдут точно, если МЮ попадет в ЛЧ: это Лукаку, Санчес, Янг, Эрерра, Фрэд и скорее всего Байи и Матич. Поэтому обстановка нервозная. Эта группа прямо не заинтересована в попадании в ЛЧ. Плюс очередная эпопея с уходом Де Хеа и новая эпопея с уходом Погба. Ну и травмы.
Сульшер уже прямо говорит, что команде не хватает 7 высококлассных игроков. 7(!!!) — более половины команды.
Как сказал Гари Нэвилл, нужно избавлять от сорняков, которые портят фундамент.
Благо отрыв от 3 места всего 3 очка, нужно выжать 200 % и взять все оставшиеся очки.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Сульшер уже прямо говорит, что команде не хватает 7 высококлассных игроков. 7(!!!)

Я вот тоже самое писал, когда увольняли Моуриньо, а меня подняли на смех))
Просто багаж Жозе закончился.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Просто багаж Жозе закончился.

Вот как раз весь багаж Жозе, а именно Лукаку, Матич, Санчес да и Фред скорее всего — и надо летом выгонять из команды (еще Мхитаряна можно вспомнить).
Я нормально к нему отношусь, но не признать того, что при нем была проведена самая ужасная трансферная кампания за всю историю МЮ, на моей памяти, невозможно.
–––
День другой - дерьмо все то же!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alive666

Лукаку, Матич, Санчес

Я уверен, что эти парни заиграют на супер уровне в любой команде. Просто на Санчесе и на Лукаку нужно строить команду. С точки зрения Моуриньо — это неприемлимо, поэтому, наверное, их покупка была ошибкой (но неизвестно он ли отвечал за эти трансферы?). Но вот почему у Сульшера не получается внедрить их в свою схему — я не знаю. Может быть потому, что никакой схемы пока нет?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123...429430431432433...569570571    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Зарубежные первенства»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Зарубежные первенства»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх