Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 14:24  

цитата Sph

Стейвли (которого скорее всего откладывать будут до бесконечности, пока тираж первой части не начнет уменьшаться на складах
По вот только-только выложенному утверждению издателя, переводчик второй части сильно подвел и будут делать заново (все или частично, хз). Мне тоже второй том хоцца поскорее, но лучше подожду пока сделают качественно.
Бару бы еще...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 14:28  
Купил недавно прошлогоднего Уильямса, благо "Орден манускрипта" имеется весь еще в прежних изданиях "Азбуки". Автор очень хороший, действительно ровня тому же Мартину, на мой взгляд, однако вынужден констатировать, что вряд ли и на сей раз он будет в достаточной степени замечен читателями. Книга тонкая, цена большая, цикл издается с середины... да, знаю, что можно читать отдельно, но сам по себе томик начинается с авторского предисловия, из которого понятно, что это сиквел. Человека, не читавшего предыдущие тома, это вполне может отпугнуть при беглом пролистывании. Я не к тому, что это предисловие не нужно, а скорее к тому, что начинать с "Трона из костей дракона" было бы ИМХО правильней.
Но издано хорошо — обложка приятная, внутренние иллюстрации тоже, за это издательству искреннее спасибо.
Также заказал из этой серии Стейвли, польстился на положительные отзывы, да и жанр такой люблю.

Чего очень не хватает в серии, так это "Тернового короля" Киза и "Границы теней" того же Уильямса. Два отличных мощных цикла, оборванных в прежних сериях на середине.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 14:43  

цитата Тик-Так

что вряд ли и на сей раз он будет в достаточной степени замечен читателями.

Да сейчас финал тронов выходит как раз в апреле. Можно у Уильямса пробить места в магазинах на видном месте или в рекламе — типа это автор, которым вдохновлялся Мартин и у которого он немало идей позаимствовал — и все, продажи обеспечены. Уж 3к тираж вообще легко продать при таком подходе, главное вовремя подсуетиться и именно под выход сериала зафигачить пиар в середине апреля. Даже достаточно просто баннер какой-нибудь с рекламой на бук24 на пару дней и тираж улетит.

цитата Тик-Так

Автор очень хороший, действительно ровня тому же Мартину

Мартин не ровня Уильямсу хотя бы уже потому, что последний знает когда остановиться и как грамотно закончить.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:05  

цитата Sph

Можно у Уильямса пробить места в магазинах на видном месте или в рекламе — типа это автор, которым вдохновлялся Мартин и у которого он немало идей позаимствовал — и все, продажи обеспечены. Уж 3к тираж вообще легко продать при таком подходе, главное вовремя подсуетиться и именно под выход сериала зафигачить пиар в середине апреля

Сразу видно специалиста с огромным опытом
Улетит, ага.
Уже вон Проклятые короли "улетали" под таким соусом.

цитата Sph

Мартин не ровня Уильямсу

Это правда. Настолько не ровня, что продать тираж предлагается прицепив его к Мартину. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:10  

цитата Karavaev

Сразу видно специалиста с огромным опытом


Вообще-то, это — наш ведущий специалист :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:12  

цитата Sopor

Вообще-то, это — наш ведущий специалист

Дык!
«Ех ungue leonem».


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:13  

цитата Karavaev

Уже вон Проклятые короли "улетали" под таким соусом.

Это не фэнтези, вообще мимо. Даже драконов нет, фуууу.

цитата Karavaev

Это правда. Настолько не ровня, что продать тираж предлагается прицепив его к Мартину.

К сериалу. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:18  

цитата Sph

К сериалу

А я догадался.
Только к сериалу я буду продавать Мартина, и продам его кудааааа больше, чем Уильямса.
Потому как Мартина каждый день по книжке покупают, а У. — раз в два месяца.
Есть две характерных черты дилетанта-знатока:
1. Он считает, что издатель и торговля дураки, работать не умеют
2. Все проблемы можно решить рекламой и "вовремя подсуетиться".
Оба пункта — заблуждения. Но переубеждать я вас не буду, потерять такой источник позитива!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 15:31  
Karavaev :beer:
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:39  

цитата Karavaev

1. Он считает, что издатель и торговля дураки, работать не умеют

Дураки и есть, раз каждая вторая книга оседает на складах и не продается.

цитата Karavaev

Все проблемы можно решить рекламой и "вовремя подсуетиться".

А как еще книгу продавать? Просто издать — авось купят? Такой подход уже давным давно не работает, а уж в эпоху интернета и вовсе думать так — невероятная глупость.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:44  

цитата Sph

Дураки и есть, раз каждая вторая книга оседает на складах и не продается.

Вам видней

цитата Sph

А как еще книгу продавать? Просто издать — авось купят?

Мне страшно с вами это обсуждать, вдруг свет вашего знания ослепит меня в моём невежестве.
Склоняю голову пред вашей мудростью и умолкаю.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 20:26  

цитата Sph


Дураки и есть, раз каждая вторая книга оседает на складах и не продается.
:-))) Так это потому что вы тираж не покупаете. Плохо работаете. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 22:21  
Кто-нибудь читал уже Пятое время года? Как впечатления?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 23:17  

цитата igor_pantyuhov

Кто-нибудь читал уже Пятое время года? Как впечатления?

:beer:Тоже интересно! Три года подряд брать награды ???


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 23:22  

цитата Hambo

Три года подряд брать награды


"Получать" вернее будет 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2019 г. 23:54  
igor_pantyuhov,
Ну я пока на двух третях где-то, но уже могу сказать, что за пять лет дама так и не научилась писать. По прежнему тот же трэш, хоть и не без забавных моментов и идей.

Лучше бы Танит Ли переиздали что ли, чем вот эту кальку.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 00:06  
FILSTEFF, никаких положительных сдвигов по сравнению со Ста Тысячью Королевств?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:02  

цитата Hambo

Тоже интересно!

цитата FILSTEFF

Ну я пока на двух третях где-то, но уже могу сказать, что за пять лет дама так и не научилась писать. По прежнему тот же трэш, хоть и не без забавных моментов и идей.

Судя по ознакомительному, напомнило Леви Тидхара(а его я не особо люблю).. Но книгу я взял, уже едет ко мне.. Задумка интересная. На лайвлибе два отзыва уже есть (свежих) В любом случае почитаем/посмотрим.. Настороженный интерес я к книге испытываю, в данный момент.. Все же мир интересен
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:16  
"Дариен" Конн Иггульден
Любовь с первого слова. Так можно охарактеризовать мои впечатления от романа. Причем, оглядываясь назад, понимаешь, что недостатки в романе есть. И для половины читателей, они покажутся серьезными. Можно придраться к сюжету(развивается не так как все привыкли), к миру (не раскрыт так как надо было бы) и далее по списку. Но вот мне роман понравился сразу же.. Что тут можно еще сказать.. Любовь с первого слова. 10/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:17  
igor_pantyuhov чем понравился-то? Ничего, кроме инфы, что половина читателей не оценит, сюжет хреновый, а мир не раскрыт, да еще и ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ, в вашем ХВАЛЕБНОМ отзыве нет.
Страницы: 123...190191192193194...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх