Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:24  

цитата Green_Bear

при желании он бы смог влиться в их компанию
Ну да, как Лютик при желании мог спокойно выпить с рубайлами, а потом пойти своей дорогой...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:26  
Видать, перебрал я с Хмелем Мизантропии... Гроссбарты больше вообще не вызывают ощущения перебора с жестью и мракотой. Просто ещё одно лицо нежно любимого (ещё бы — на такой-то временной дистанции это легко) мной миттеляттера.

teamat_7, любопытства ради — Тиля Уленшпигеля и Сказание о Лисе тоже пустыми считаете?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:29  

цитата Kail Itorr

Ну да, как Лютик при желании мог спокойно выпить с рубайлами, а потом пойти своей дорогой...

Мгм, иллюстрация получилась очень хорошая, но Вион мог не только выпить)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:31  
Green_Bear, к вопросу о Вийоне. Есть чего о нём почитать исторического? В идеале — документального? Деятель-то и сам по себе, без шастанья Дьявола по улочкам Парижа, очень интересный.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:38  
Johann_Wolden, честно говоря, лично я особо этой исторической фигурой не интересовался никогда. Не мой типаж:) Так что вопрос к Владимиру Ареневу или Сергею Легезе.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:40  

цитата Johann_Wolden

Видать, перебрал я с Хмелем Мизантропии...


Аналогично, хотя и до этого особым романтизмом не страдал, тот же Уоттс заходил в свое время хорошо, Гроссбарты тоже зашли.
Хотя Маршалл, он же Буллингтон, пока особенно не зацепил.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:50  

цитата Johann_Wolden

любопытства ради — Тиля Уленшпигеля и Сказание о Лисе тоже пустыми считаете?

Не могу ничего сказать. Не читал.
Я сейчас Гжендовича начал 3-й том читать. Довольно интересно, читаю с удовольствием, линия принца кажется интереснее. Судя по отзывам думал хуже будет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 11:51  
eos, романтизм тоже разный бывает. Вот чего бы скоро, надеюсь, выходящей истории поэта и убийцы не показать какие-то его грани?
А Маршалл вполне себе может зацепить не сразу / не с первой попытки. Эта история начинает выглядеть куда занятнее, когда становится ясно, кто тут вообще что и зачем делает. И стоит быть заранее готовым к тому, что внутренний мир героев и их реакция на перемену внешнего мира автора интересует больше всего. Иной раз он слишком много места отводит рефлексии. И мне вот кажется, что в стремлении обыграть каждый штамп, до которого руки дотянутся и обмануть читателя в любых его прогнозах и ожиданиях Джесс обманул и сам себя.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:06  

цитата Johann_Wolden

к вопросу о Вийоне. Есть чего о нём почитать исторического? В идеале — документального?


Точно была на русском как минимум одна документальная книга, но это я смогу не раньше конца мая сказать, если напомните: сейчас в Варшаве, а книга стоит на полке в Киеве. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:28  
У Жана Фавье есть биография, которая так и называется "Франсуа Вийон".
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 12:28  
пан Туман, спасибо, посмотрю!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:19  

цитата Johann_Wolden

Тиля Уленшпигеля и Сказание о Лисе

Ну эти хотя бы задорные и веселые
Гроссбарты же сухие

Впрочем, классику я читал давно, это юношеское впечатление
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 13:21  

цитата heruer

Гроссбарты же сухие
Ни одним местом не.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 09:48  
никто не знает когда все-таки выйдет Комуда?а то на book24 он все висит в предзаказе и дата выхода каждое утро сдвигается на день.8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:04  

цитата Mixail1990

на book24 он все висит в предзаказе и дата выхода каждое утро сдвигается на день
Это стандарт для данного магазина, у них всегда "книга выходит завтра", пока не выйдет фактически Ж)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:15  
Kail Itorr ,это я знаю.:-)думал может у кого-то есть инфа когда ее хоть примерно ждать — на днях,в середине месяца или вообще в конце.???


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:36  
Mixail1990 На сайте АСТ у книги нет даты ,что она вышла.Обычно когда появляется дата выхода,тогда через несколько дней книга появляется в ИМ.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:42  
Mixail1990, плавающая дата чаще всего означает, что книга уже вот-вот выйдет из типографии или находится где-то в пути.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:46  

цитата Kail Itorr

Это стандарт для данного магазина, у них всегда "книга выходит завтра", пока не выйдет фактически Ж)
Ага.
Много новинок висит уже довольно долго — продолжение Неночи, Уиндэм, Уильямс, Сверхъестественное.. Такое ощущение что кто-то нажал/потянул на/за стоп-кран, если таковой есть в издательском деле
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2019 г. 11:52  
Вот такая книга Вийона недавно вышла "Зазеркалье. Сборник стихов с комментариями" Стоит ли брать?
Страницы: 123...99100101102103...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх