Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 12:25  

цитата LeMax

из-за рейтинга этот слэшер почти без крови

Рейтинг R, крови могло быть сколько угодно.
Сам фильм правда никакая кровь бы не спасла. Он просто плохой, стерильная тоска. Финал они постарались изменить, но только все испортили. Очередная бездарная экранизация Кинга, напрасная трата времени.


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 15:38  
Новое Кладбище — очень плохое
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 16:52  

цитата TOD

Новое Кладбище — очень плохое


Похоже я правильно выбрала и пошла на "Шазаам" вчера , а не на по Стивену Кингу произведение. А менять финал в принципе странное решение.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 17:02  
Напишите пожалуйста, как они финал в Кладбище поменяли?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 17:17  

цитата DarkSud

А менять финал в принципе странное решение.

Ну "Мгле", например, однозначно на пользу пошло. 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 17:22  

цитата Kopnyc

Ну "Мгле", например, однозначно на пользу пошло.

+1, но до сих пор не пойму почему Кинг ещё эту тему не окучил. Ведь в оригинальном Тумане напрашивается продолжение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 18:39  
heleknar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ожившая (и очень болтливая) девочка зарезала маму, вырубила ударом стула папу и потащила маму за ноги на индейское кладбище (как она таким образом перетащила маму через бурелом не объясняют). Папа очнулся, пошел на кладбище, там на него накинулась с ножом девочка (что ей мешало почикать папу пока он валялся без сознания тоже не объясняют). Когда папа уже готов пришибить доцю лопатой, появляется ожившая мама и протыкает папу каким-то железным дрыном, после чего папу тоже тащат на индейское кладбище. Троица зомбаков возвращается к машине, в которой придурки-родители заперли своего маленького ребенка (да, мамаша додумалась припереть его с собой, когда решила вернуться домой из-за плохого предчувствия).

Вот такой веселый финал. "Сдается мне, что это была комедия"


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 18:55  
Какой кавай. Семейные ценности, "Мы будем вместе и после смерти", вот это вот всё. :-D
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 19:10  

цитата heleknar

Семейные ценности
Вам смешно, а Маэстро фильм понравился.
Предлагаю провести литературный конкурс "Перепишите концовку любимого произведения Кинга в задорном тинейджерском стиле". Победитель напишет полноценный сценарий. Заручимся поддержкой Кинга (ему точно нравится всякая такая хрень). И продаем идею в голливуд. Деньги (сотни тысяч долларов) пускаем на развитие сайта. Все довольны, сайт гремит, Кинг счастлив, голливуд собирает урожай.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 19:48  

цитата LeMax

Вам смешно, а Маэстро фильм понравился.

Ему и "Тёмная башня" нравилась %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 19:58  
Сегодня поругаешь чей-то фильм, а завтра у тебя очередной рОман, за много зеленых бумажек не купят для экранизации.
Кинг, на моей памяти, только на Кубриковское "Сияние" и ругался.
И то, потому что Кубрик в Англии сидел, и в Голливудские интриги не ввязывался.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2019 г. 21:09  
Время монстров aka Хэдхантер

Малобюджетный, малоактерский (по сути один человек), я бы даже сказал минималистичный ужастик про полурыцаря-полувикинга, живущего в лесу и методично уничтожающего монстров, которые заглядывают к нему на огонек. Сами сражения с монстрами почти не показывают, только кровь, раны и трофеи, отчего фильм приобретает даже некое артхаусное очарование. Не все ладно с логикой, но атмосфера искупает. Короче, рекомендую на разок. Тем более что идет всего 72 мин. По нынешним временам короткометражка! :-)))
–––
Aut liberi aut libri


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 10:38  
Да, на новом Кладбище просто плакать хотелось от того, насколько это плохое кино.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 11:48  
Наконец-то посмотрели с супругой вчера Хроники хищных городов (2018).
Честно говоря, всё оказалось совсем печально. И дело даже не в сюжете. Понятно, что к нему можно много придираться, но, как тут недавно совершенно правильно писал уважаемый Fox_Reinard — если сравнить сюжет ХХГ и классической трилогии ЗВ можно найти много интересного и общего. ;-) Так что по итогу — это довольно качественное, зрелищное и местами прям очень красивое подростковое кино, на которое наверняка не жаль потратить время людям лет эдак до 15-16.
С этой стороны вопросов к фильму нет.

Вопросы начинаются тогда, когда зритель взрослый начинает задумываться о поступках и логике поведения главных героев. К сильным героиням на фоне фуфлыжных героев-мужчин все мы уже привыкли, и всё прекрасно понимаем — от современного воинствующего феминизЪму Голливуду никуда не деться. Но, позвольте — отправить свою спутницу на смертельно опасное дело отключения оружия, а самому остаться летать вокруг на самолётике? %-\ Ещё больше удивляет постоянное противоречие между "ах, погибнут невинные люди" и готовностью жертвовать этими самыми невинными людьми просто так, походя. Это я про эпизод с пристанищем над облаками. Ладно эти два дурачка малолетних, но ты, прожжённая тётка из Сопротивления, ты-то куда ты прёшься, имея на хвосте киборга-убийцу? Или вообще не вариант проверить, не летит ли он следом? Да и потом, когда всё это сооружения, служившее пристанищем множеству людей, к чертям собачьим развалили, никаких сожалений ни у кого типа и не возникает. Как так-то? %-\ %-\ %-\ Но больше всего убил общий посыл фильма, снятого, как ни крути представителями англо-американского мира. Я не читал книг, и не знаю, чего-то понаписал на эту тему господин Рив, но из фильма лично я понял только одно: носители ценностей западной цивилизации — сплошь кровожадные маньяки-разрушители (ладно, пусть не все — с десяток фриков, не согласных с политикой мистера Смита в Лондоне набралось, типа дочурки его — хотя с фига ли?, негра-смотрителя музея, красавчика-работяги и т.д.), живущие за Стеной азиаты/негры/прочие-не-пойми-кто — сплошь носители передовых идей о свободе, равенстве и ну, вы поняли, да? Это что, очередное заигрывание с нацменьшинствами и неграми, которые уже большинства? Похоже на то, но всё равно как-то непонятно и довольно странно. Как-то неприятно становится, что все эти идеи исподволь закладываются в головы подрастающего поколения. Можно, конечно, много спорить о том, где сейчас зрителей больше — в Штатах с Европой или в Китае с Индией, но... Странно это всё, по-другому сформулировать не могу.
По итогу: довольно зрелищное кино с очень серьёзными дырами в сюжете и логике происходящего + ОЧЕНЬ странные идеи и тенденции, в фильме просматривающиеся. Не понравилось. Ни мне, ни — что характерно — супруге, которая смотрит фильмы далеко не так придирчиво.

Так что готов ответить Вам, уважаемый muravied, на вопросы:

цитата

Так и хочется спросить, что ж вам ещё, сабаки, надо? Зажрался зритель совсем.

Интересного сюжета без провисаний и вменяемых героев нам надо, а не кучки тупиц, которые свершают необъяснимые даже с точки зрения ребёнка поступки, да ещё и возлюбленную свою практически на смерть посылают, на самолётике вокруг летая. :-[
То ли дело недавно просмотренный Аквамен! :cool!: :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:11  
Звёзды

Если вы приехали в Москву из Ташкента с узбекским паспортом, чтобы заработать деньги, кто вы по национальности и профессии? Герой фильма в блистательном исполнении Сухорукова — русский учитель русского языка. Конечно, ему добавили мелодраматизма с раковой дочерью, но фильм на удивление добрый. Про то, что можно оставаться человеком в разных условиях и что люди иногда все-таки помогают друг другу. Невесть какая мораль, да только напоминать о ней никогда не лишне.
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 15:48  
Недавно смотрел «Переговорщик» (The Negotiator, 1998), с Сэмюэлем Джексоном в главной роли.

Есть в полиции особый специалист, который ведёт переговоры с преступниками, когда они захватывают заложников. Тут целая психологическая задача получается, добиться спасения заложников в идеальном случае склонив преступника сдаться. В остальных же случаях можно идти на обмен, выполняя какие-то требования и освобождая кого-то из заложников. И усыпить бдительность бандитов, чтобы удался штурм специального отряда.

Вот такой специалист в исполнении Джексона очередную работу выполнил в начале фильма. Потом его коллеги празднуют день рождения начальника и его друг сообщает ему "пренеприятнейшее известие": кто-то украл пенсионный фонд их полицейского отдела. Сделать это могли только свои люди.

Дальше всё довольно предсказуемо: друга убивают, персонажа Джексона подставляют, и он не придумывает ничего лучше, как самому захватить заложников и раскрыть настоящих преступников. А так как своим коллегам уже доверять не может, то требует для ведения переговоров человека из другого полицейского отдела (этого переговорщика Кевин Спейси сыграл).

Как-то вся история предсказуемо в фильме раскрывается. Мне ещё показалось немного затянутым, можно было на полчасика сократить, а то состряпали двухчасовую ленту. Но боевичок неплохой получился.

Правда мне больше всего начало фильма понравилось: хорошо бы целый фильм (или сериал, в котором бы подобные серии были) про именно такую работу переговорщика найти ещё )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 16:23  

цитата Текстоплёт

хорошо бы целый фильм (или сериал, в котором бы подобные серии были) про именно такую работу переговорщика найти ещё )

Текстоплёт, а собственно "Переговорщиков" смотрели? Там много (18 по количеству серий и даже чуть больше) случаев :)
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 20:43  

цитата Текстоплёт

хорошо бы целый фильм (или сериал, в котором бы подобные серии были) про именно такую работу переговорщика найти ещё
Кроме обоснованно названного Tangier'ом "Standoff / Переговорщики" (2006-2007) есть ещё сериал
"Ransom" / "Выкуп" (2017-наст. вр.).

Помимо этого практически в любом хоть сколько-нибудь длящемся полицейском процедурале бывают типовые серии про захват заложников и их освобожение.

А ещё недавно был такой сериал "Reverie" / "Грёзы" (2018), в котором люди становились собственными заложниками, запирая самих себя в виртуальной реальности, и бывшая профессиональная переговорщица их оттуда вызволяла.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:51  
Шазам!(2019)
14-летний пацан ехал на метро и неожиданно преломил пространство и время. В итоге приехал в какую-то древнюю пещеру где на троне сидит старый негр в балахоне и с посохом. Я, говорит, старый колдун, скоро мне помирать поэтому хватайся за мой посох руками, мальчик, и говори "шазам". Тот схватил old man's посох и внезапно обрёл суперсилу, став самым дегенеративным супергероем в истории вселенной...

Странный фильм если честно. Похоже DC comics решили снять своего Дэдпула, но с рейтингом 12+. В итоге фильм получился очень детский и глупый, но тем не менее попадаются жёсткие моменты. Например тётка заживо сгорает с истошным криком. Или например человека хладнокровно скидывают с небоскрёба, другому откусывают голову а третьего просто сжирают живьём. Не хочется быть ханжой, но эти прыжки между жанрами раздражают. То герой сюсюкает с местными недогопниками в духе современного ералаша, то калечит целый автобус невинных людей. Тем не менее мой 9-летний сын сказал, что ему понравилось всё кроме момента в небоскрёбе, слишком жестоко там всех укокошили. Я считаю фильм больше для детей и подростков. Там во главе угла стоит как обратить на себя внимание и понтануться перед одноклассниками:) Я уже такие проблемы как-то перерос.
Графика и зрелищность на уровне. Посему 6 из 10
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 09:19  
Tangier Zlogorek Спасибо, сразу много набралось для первого раза.

Покуда я ещё продолжаю впервые советские фильмы отсматривать. В детстве-то большая их часть скучной казалась (то ли дело посмотреть очередной весёлый фильм с Джеки Чаном!). А сейчас как-то под настроение хорошо попадают.

Ещё появилась у меня идея ознакомиться с своего рода классикой кино. Фильмы, которые подарили хрестоматийные образы чудовища Франкенштейна и графа Дракулы, а также других персонажей. Серия таких картин из 1930-х и 1940-х годов. Продолжительность у фильмов не очень большая, да и по-своему симпатичная манера съёмки и актёрская школа того времени. Привлекает меня это.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх