Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 20:17  

цитата Сергей755

закинул в корзину дешёвую вещь, не из книжного раздела, конкретно, тетрадь в клетку за 11 рублей. Как итог сумма набралась, как раз на бесплатную доставку. Очень удобно, по-моему. Раньше не знал про такую хитрость.

..и действует такой способ не только в «Book24»


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 20:27  
И это не новость, а обычная практика)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:18  
Да, акций у Озона посыпалось как из ведра. Однако соль в том, что их цены всё равно чаще всего остаются дороже других магазинов...
Поэтому спасибо, Озон, но нет.

П.С. Ссылки на более дешёвые предложения стрёмно делать. Пару раз кинул Озону места подешевле — они проигнорили. И вдруг подумалось: может они так конкурентов давят, пройдя по тем ссылкам и заставляя поднять цены? ИМ-то большой, кто знает, на что он способен... а цены они мне не то что скинули — даже увеличили>:-|
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:37  

цитата Neri-rin

Отношения бук24 и кэшбек ру поражают. То я писала заявки на ошибочный кешбек и они такие это все были не те промокоды, то часть отслеженного кешбека из отмененного перешла в статус подтвержденный... О_О

А-ха-ха. У меня вдруг тоже кэшбэк от Бук 24 подтверждён оказался. Заказ был январский %-\


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:45  

цитата апатитыч

.и действует такой способ не только в «Book24»
Ради интереса, подскажите, пожалуйста, в каких ещё книжнных ИМ бывают акции "2-я книга за рубль"? Я уже не говорю, чтобы так же часто, как в "Book24", а хотя бы раз в год?

цитата VIAcheslav


И это не новость, а обычная практика)
VIAcheslav, а я разве говорил, что это новость? Или Вы не ко мне обращаетесь? Извините, но иногда не могу понять к кому Вы обращаетесь, или на какую фразу отвечаете.)
Просто поделился личным опытом из своей, как Вы говорите, практики. Возможно, кому-то это поможет оформить заказ, не добирая до бесплатной доставки несколько, не совсем нужныж книг. С тех пор, как в мой город увеличили минимальную сумму заказа для бесплатной доставки с 1000 до 1300 рублей, стало гораздо сложнее подобрать книги из, примерно, одной ценовой категории, чтобы получить максимальную выгоду от акции "2-я книга за рубль". А тут вот, "методом тыка" открыл для себя такой способ и решил поделиться.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:48  
то Сергей755 Способ, чтобы переступить порог той или иной акции путём добивания в заказ мелких канцтоваров, придумали давно, не обращайте внимания, старожилы шутят.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 21:50  

цитата Edred

Еще появились на Озоне переиздания в серии "ИЛ:БК" Сабатини и Лондона, ссылки на bpnf.ru есть.

Спасибо!
Благодаря вашем ссылкам нашёл Чехова и Лондона от Иностранки. А то поиском через сайт ИМ не находил — или индексация у них не оперативно проходит, или карточки товара оформлены не полностью.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 22:14  

цитата Сергей755

подскажите, пожалуйста, в каких ещё книжнных ИМ бывают акции "2-я книга за рубль"?

Чем переводить стрелки на акцию "2-я книга за рубль" про которую комментариев не было перечитайте свою же цитату про "тетрадь в клетку за 11 рублей". Попытка передёргивания фактов — увы не прошла


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 22:20  

цитата апатитыч

Попытка передёргивания фактов — увы не прошла
У Вас — да, потому что речь сразу шла про акцию "вторая книга за рубль".


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 22:21  
Сергей755 спасибо за информацию! :beer:
Не знала. Буду иметь в виду.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 22:26  
Сергей755, спасибо. Хороший совет. Ребята, просто не вкурили сразу, что речь идёт о 2 книге за рубль и что это ключевое условие.
Ведь, по логике, если бы был 2 товар (а не книга) за рубль, добавляя тетрадку за 11 рублей вы всего лишь удешевляете тетрадь на 10 рэ.
А так действительно, полезная информация. Но конечно не для VIAcheslav, т.к. у него и без этого всегда всё :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 22:27  

цитата Сан Саныч

У Вас — да

Да нет, итог сообщения то был о том, как выйти из ситуации, если не набирается нужная сумма. Акция только как вариант.
Месяц назад делал в«Book24» очередной заказ, так же пришлось выбрать тетрадку под названием "Читательский дневник".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 22:28  

цитата апатитыч

Акция только как вариант.
Вы не правы. См. на одно сообщение выше.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 22:40  
Я тоже не догадалась бы сама, что речь идет именно о второй книге, а не товаре. Большое спасибо за подсказку, буду пользоваться!
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 22:44  

цитата Сан Саныч

Вы не правы

См. изначальный комментарий по акцию, и главное какой найдет путь решения проблемы как итог.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 23:35  
Про более насущное:
Наш "Озон", и его поиск пути по.. ИМХО ..выуживанию упущенной сверхприбыли во время "шоковых" цен (для тех, кто покупает художественную литературу):
Сейчас всё чаще стали запускать акцию "рассылаем 500 бонусов/рублей на заказ от определённой суммы", под лозунгом, типа — "Мы соскучились". При этом за частую разводиловские акции "Купи сейчас — баллы потом" продолжают преобладать (см. там же по ссылке) Но как-то не очень верится в их истосковавшийся призыв. Если хотя бы мало-мальски удалось снизить количество книжных заказов в "Озон" — магазину придётся увеличить акции с оплатой онлайн (положил в корзину — сразу уменьшилась цена для оплаты) Информация к размышлению.. 8:-0

Прим. в "Читай-городе" 19 апреля ➛ Библионочь


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 00:14  

цитата апатитыч

Чем переводить стрелки на акцию "2-я книга за рубль" про которую комментариев не было перечитайте свою же цитату про "тетрадь в клетку за 11 рублей".
Хорошо, перечитываю. Только не тот кусок, который Вы процитировали, а полное сообщение. Ключевые фразы выделил:

цитата Сергей755

Небольшой лайфхак для ИМ "Book24" и акции "2-я за рубль".
Сложилась такая ситуация: положил в корзину 4 книги (на самом деле 6, так как одна из позиций это трилогия Бачигалупи): две позиции по 646 рублей и две чуть подешевле и применил промокод "ДВАРАВНООДИН". В итоге получилась сумма за четыре книги — 1294 рубля. А бесплатная доставка в мой город осуществляется от 1300 рублей. Не стал искать и подбирать ещё пару книг из той же ценовой категории, а просто, ради эксперимента, закинул в корзину дешёвую вещь, не из книжного раздела, конкретно, тетрадь в клетку за 11 рублей. Как итог, скидка на книги осталась такой же, две из четырёх книги, по-прежнему были по рублю, и сумма набралась, как раз на бесплатную доставку. Очень удобно, по-моему. Раньше не знал про такую хитрость.
По-моему, пример, предельно конкретный. Будь это какая-либо другая акция, например, "скидка 40% на всё" или "счастливый час", когда совсем необязательно подбирать книги из одной ценовой категории, то набрать книг на необходимую для бесплатной доставки сумму гораздо проще, на мой взгляд. Лично у меня, во время проведения других акций на "Book24", подобных проблем, чтобы не хватало 10-15 рублей до бесплатной доставки, ни разу не возникало. Хотя нет, точнее так, если они и возникали, то решались любой недорогой книгой из "отложенных". А вот, если бы я докинул, условно говоря "покет" за 200 рублей в корзину, с применённым промокодом "2-я за рубль", в которой лежат 4 книги по 600+ рублей, то за рубль мне продадут книгу не за 600 рублей, а тот самый "покет" за 200.
И да, честно говоря, до недавних пор, даже и не знал, что в ИМ "Book24" продаётся что-то, кроме книг. Рассматривал этот ИМ, исключительно, как книжный, в отличии от "Озона" или "Майшопа", например.
Кстати, касаемого других книжных ИМ. Несколько раз сталкивался со схожими трудностями, когда до бесплатной доставки не хватает совсем чуть-чуть, в ИМ "ffan" от издательства "ККФ". И вот там, как раз, нечем добить эти 10-15 рублей. Кажется, совсем недавно, кто-то поднимал вопрос, что в ИМ издательства "ККФ" не хватает сувенирной продукции, закладок и прочей мелочёвки.)

цитата gamarus

Сергей755, спасибо. Хороший совет. Ребята, просто не вкурили сразу, что речь идёт о 2 книге за рубль и что это ключевое условие.
Ведь, по логике, если бы был 2 товар (а не книга) за рубль, добавляя тетрадку за 11 рублей вы всего лишь удешевляете тетрадь на 10 рэ.
gamarus, именно это я и имел в виду. Возможно не совсем грамотно сформулировал, раз уж у кого-то возникли вопросы. Ну ладно, вроде разобрались.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 01:03  
Кстати, про баллы Озона. Когда были все эти 100 рублевые коды я не удержался и пять штук их использовал. Потом были 350 баллов в честь весны, я их активировал — и на следующий день их списали. Переписка с Озоном слилась, они все обещали разобраться, но потом забили на ответы мне. Я зашился по работе и времени с ними скандалить нет.

А тут мне прислали промокод на 500 баллов в честь того, что у меня (сюрприз!) оформлено 50 заказов. С каким-то лозунгом "50 спасибо и 500 баллов в подарок". Я несколько дней не активировал код, думал — спишут ведь, заразы. А потом написал несколько отзывов, мне за них накинули 40 баллов — и не списали на следующий день. Активировал эти 500. Теперь на счете 540 — и из них тоже ничего не списывают. То есть акция списания закончилась, можно снова копить баллы на счету.

А акция раздачи баллов за отзывы закончилась. Я сегодня еще парочку написал — а баллов за них не дали.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 02:39  
Дело, конечно, хозяйское, но пока не стал бы так рисковать с активацией баллов, и выждал хотя бы неделю, а то и дней десять. Тем более, что по условиям акции:
а) Активируйте кодовое слово в течение 9 дней с момента получения письма.
б) Используйте скидку в течение 72 часов с момента активации кодового слова.
..а то как в поговорке, сначала: "..смех смехом, а Озон — кверху мехом.." :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 03:01  

цитата апатитыч

а) Активируйте кодовое слово в течение 9 дней с момента получения письма.
б) Используйте скидку в течение 72 часов с момента активации кодового слова.


Это у вас, у меня:

цитата

3.1.3. В течение 7 дней с момента получения письма с анонсом Акции активировать и использовать полученное кодовое слово на странице www.ozon.ru/context/mycode/. В случае успешного введения кодового слова Участник Акции получит на свой балльный счет соответствующее количество баллов, которые он может использовать согласно правилам использования баллов и с учетом п. 4. настоящих Условий. Проверить начисление баллов Участник может в Личном кабинете в разделе "Мои баллы".
3.1.4. В течение 7 дней с момента получения письма оформить заказ. Для использования баллов необходимо при оформлении заказа выбрать пункт "Совершить оплату баллами".


Четыре дня прошло, еще три есть. Я, конечно, на последний момент откладывать не буду, но хочется заодно поймать какой-нибудь промокод с кэшбеком в виде баллов...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх