Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 11:09  

цитата Ghost of smile

Да не вопрос:

Спасибо. Уточню, что по этому поводу думают коллеги из "Махаон"а.

И пришлите мне в ЛС фото обложки, которая у вас пошла пузырями. Для издательства эта серия важна, как и формат книг в ней, потому давайте разбираться. Мне сдаётся, что это всё же брак. Потому как только сейчас тискал обложку редакционного экземпляра, и она не поддалась мне, не загнулась.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 13:29  

цитата Ghost of smile

Про то, что на кавер в указанном издании поместили главный спойлер — я уж просто промолчу.

Пока я жду от вас в ЛС фотографии обложки, с которой у вас проблемы, пообщался с коллегами из "Махаон"а. Обложка — это решение редакции. Эта обложка лучше передаёт суть книги, чем предыдущая обложка. Конкурс красоты — это важно, как и знать, кто победит, но, если начать читать, то почти сразу становится понятно, что кто победит — это не самое главное. Конкурс красоты — это повод поговорить об отцах и детях, о дружбе и взаимопомощи. Обычные для детской литературы темы.
Вот выдержка из размещённого в сообществе "Махаон" во ВК поста по этой книге:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Главная героиня книги «Райми Найтингейл — девочка с лампой» поняла, что абсолютно всё зависит от неё. Если она станет «Маленькой мисс Центральная Флорида», сбежавший отец увидит её фотографию в газете и, может быть, вернётся домой.

На конкурсе Райми знакомится с двумя девочками: худенькой Луизианой Элефанте, она уже участвовала в «Мисс Флориде», и упрямой Беверли Тапински, которая хочет сорвать соревнования.

Все три так не похожи друг на друга, но их сближает чувство одиночества и потери. У них много вопросов, на которые никто не может ответить. Девочки начинают помогать друг другу самыми неожиданными способами…"


Так что сами видите, что спойлер не так уж и спойлерит. Другое дело, почему аннотация к книге с самого начала задаёт вопрос о том, кто же победит в конкурсе. Оставим аннотацию на суд времени. Главное, что книга сама по себе хороша: иллюстрации чудесные, и саму книгу хочется снова и снова брать в руки. Даже если есть опасение, что интегральный переплёт не выдержит столь частых контактов, а он, к слову, прочный. Так что, скорее всего, справится с нагрузкой.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2019 г. 14:42  
AkihitoKonnichi подскажите, пожалуйста, какие планы у издательства на Дж. Даррелла помимо нового перевода "Сада богов".


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 04:34  
k2007 Слава богу, а то я уже стал проверять в биографии, не на отоларинголога ли Дойл учился...:-D


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 15:04  
AkihitoKonnichi, последний том трилогии про Милу Васкез из цикла Карризи издадите в этом году или в 2020-м?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 16:15  

цитата Play Dead

какие планы у издательства на Дж. Даррелла помимо нового перевода "Сада богов".

цитата ДМЧ

последний том трилогии про Милу Васкез из цикла Карризи издадите в этом году или в 2020-м?

Беру время на подготовку ответа, поскольку моих знаний недостаточно. Надо посоветоваться.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 11:57  

цитата ДМЧ

последний том трилогии про Милу Васкез из цикла Карризи издадите в этом году или в 2020-м?

L'uomo del Labirinto (Человек в лабиринте) по плану — октябрь-ноябрь этого года.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 10:17  

цитата AkihitoKonnichi

Я донесу эту мысль до редакции. Раз уж у серий "РЛ: БК" и "ИЛ: БК" сложились реноме изданий солидных, ответственных, в самом широком смысле классически выверенных, то читатели хотят получить аналог советских изданий, приобретая книги серий, а это означает — комментарии, столь популярные в своё время вступительные и заключительные статьи от составителя (переводчика, редактора, специалиста и т. п.).


AkihitoKonnichi, добрый день! А для серии "Классика детектива" такое же пожелание можно? Как например в сборнике Чейза "Запах денег"? И ещё портрет автора добавить?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 14:20  
"Портреты" главных новинок апреля — в космически масштабном анонсе.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 14:53  
AkihitoKonnichi и спасибо большое! Очень жду Sandman'a и "Ловца сновидений"!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 14:57  

цитата AkihitoKonnichi

"Портреты" главных новинок апреля — в космически масштабном анонсе.

Прекрасно! Впрочем, как всегда.
По ЗМФ бы еще хотя бы намекнули. 8:-0 Будут ли новые авторы в серии, или пока ожидать только очередного Хайнлайна?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 15:09  

цитата avsergeev71

или пока ожидать только очередного Хайнлайна?

Пока только прекрасного и неподражаемого Хайнлайна, кто, кстати, изрядно напрягся, когда Советский Союз запустил первый в истории искусственный спутник Земли. Писатель был уверен, что вслед за спутником "коммуняки" на головы американцев бомбы с орбиты кидать начнут. Это к дню космонавтики воспоминание, навеянное, прочитанной статьёй авторства swgold.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 15:11  
Вот вроде бы ничего неожиданного, но "Граф" и четвертый Шерлок в ИЛ:БК и Гейманы радуют неимоверно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 15:15  

цитата Калигула

Вот вроде бы ничего неожиданного

Сила общего анонса такова. Когда видишь это всё вместе, да ещё понимаешь (по датам готовности), что вот-вот это всё можно будет взять и на полку поставить...


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 17:55  
AkihitoKonnichi Могучая сила общего анонса еще и в том, что волевым усилием сокращаешь пустые траты, чтобы все это богатство как можно быстрее притащить домой, листать, холить, лелеять, в упоении водрузить на полки, а затем любоваться новыми сокровищами. Или, перефразируя классика, продолжать возносить свой холм :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 19:00  
Даёшь больше Хайнлайна!


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 19:05  
Даёшь побольше других авторов!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 19:06  

цитата AkihitoKonnichi

"Портреты" главных новинок апреля

Поскорее бы май и Скальци! 8-)


новичок

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 19:13  

цитата AkihitoKonnichi

что вот-вот это всё можно будет взять и на полку поставить...

Ну все никаких полок не хватит, да и у других издательств что-то интересное иногда выходит:)


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 20:39  

цитата Мельдар

Даёшь больше Хайнлайна!

цитата Spacemanjones

Даёшь побольше других авторов!

Но хотелось бы узнать, что готовится кроме Хайнлайна.Мне серия очень нравится,в хотелках уже наверно куча авторов ,которые сюда бы вписались.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...603604605606607...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх