Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Надеюсь, что в серии МП появятся все романы из этого цикла.


Если книги будут продаваться — то появятся все. Никаких препятствий к этому нет, Сальгари продается довольно неплохо, в издательстве этим автором вполне довольны. Полного собрания сочинений точно не будет, но еще томов 5-6 (не считая 4 томов Сандокана) вполне можно сделать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Если книги будут продаваться — то появятся все. Никаких препятствий к этому нет, Сальгари продается довольно неплохо, в издательстве этим автором вполне довольны. Полного собрания сочинений точно не будет, но еще томов 5-6 (не считая 4 томов Сандокана) вполне можно сделать.

А почему бы им не продаваться, учитывая сколько труда вы вкладываете в эту серию. Купил недавно книгу Поль д’Ивуа- издание очень понравилось. Как только дочитаю З. Новицкого начну читать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
++++ Забираем все 4 тома, ++ 5 и 6 тоже! :cool!::beer:
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Ура-ура. С Сандоканом совсем не знаком, готовлюсь к покупке.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikko

Купил недавно книгу Поль д’Ивуа

цитата Konbook


epikur я прочел 112 страниц вчера, и пока, честно говоря, не могу сказать что-то определенное.


Продолжаю ждать новых отзывов, чтобы решить, что читать дальше. Либо дочитывать и закрывать гештальт, либо покупать Скарамуша.
С огромным удовольствием перечитал совсем недавно Капитана Блада. Удивительно, но книга с каждым прочтением только выигрывает в силе. Если раньше сами приключения и романтика происходящего захватывали дух, то теперь внимание привлекают логика и выдумка главного героя, который с помощью разных военных хитростей одерживает вверх над противниками.

Даа, вот он эталон прекрасного романа, в котором герой с помощью смекалки выходит из передряг, а не с помощью чудес, словно сотканных из воздуха, как это у дИвуа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 04:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Либо дочитывать и закрывать гештальт, либо покупать Скарамуша.


А почему либо-либо? Нужно дочитать книгу и купить Скарамуша. Тем более, что Скарамуш, как и его Возвращение, очень интересные произведения. Я с удовольствием прочитал книгу. Автор повествует о приключениях Андре-Луи Моро, молодого адвоката (Скарамуш — это актерское амплуа в итальянской комедии, лукавый шут — Скарамучча, по нашему — скоморох) во времена Великой Французской буржуазной революции. Описываются причины ее возникновения, сами события, происходившие в тот период, и последствия оной через приключения главного героя и исторических персонажей, с точки зрения автора конечно. Поэтому дружеский совет — непременно купить и прочитать! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 
Романы Рафаэля Сабатини вообще читаются легко , захватывают с первых страниц... И более сложное произведение , исторические хроники , '' Торквемаду... '' я прочитал на одном дыхании... Печально , что Издательство пока приостановило издание романов писателя , но надежда пока есть.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
А планируется что-то такое из Сальгари, что представляло бы его именно как "итальянского Жюль Верна" (как и указывается на манжетах) ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата vorant

А почему либо-либо? Нужно дочитать книгу и купить Скарамуша. Тем более, что Скарамуш, как и его Возвращение, очень интересные произведения. Я с удовольствием прочитал книгу. Автор повествует о приключениях Андре-Луи Моро, молодого адвоката (Скарамуш — это актерское амплуа в итальянской комедии, лукавый шут — Скарамучча, по нашему — скоморох) во времена Великой Французской буржуазной революции. Описываются причины ее возникновения, сами события, происходившие в тот период, и последствия оной через приключения главного героя и исторических персонажей, с точки зрения автора конечно. Поэтому дружеский совет — непременно купить и прочитать!


Это опять же дело вкуса.
При всей моей большой любви к творчеству Сабатини "Скарамуш" мне откровенно не нравится. Ну вот совершенно не зашел. В связи с этим и продолжение брать не стал.
Тут про Блада писали, я его раз в 10 лет перечитываю, нравится все больше и больше! Вообще, и "Морской ястреб" такое же впечатление оставляет.
Исторические произведения автора тоже люблю почти все, но цикл про Блада — венец его творчества, мое мнение.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата RuselM

Исторические произведения автора тоже люблю почти все, но цикл про Блада — венец его творчества, мое мнение.


Ну может мы и доживем до того, как выйдет Блад с иллюстрациями)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ig.us

Ну может мы и доживем до того, как выйдет Блад с иллюстрациями)))

Если это будет издание Азбуки, да еще в красивой серии, то возьму непременно! Хотя у меня 3 разных издания уже есть, плюс в составе с/с Сабатини8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Даа, вот он эталон прекрасного романа, в котором герой с помощью смекалки выходит из передряг, а не с помощью чудес, словно сотканных из воздуха, как это у дИвуа.

Ну, собственно, поэтому Сабатини до сих пор читают и издают миллионными тиражами, а д'Ивуа "незаслуженно забыт".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 
avsergeev71 Большенство писателей , в том числе и Рафаэль Сабатини , стали '' доступны '' нам ещё в девяностые... Именно тогда стали '' популярны '' собрания сочинений. Если бы романы д'Ивуа вышли в то время , он и сейчас был бы востребован... Но вкусы у читателей поменялись , да и недостатка в авторах сейчас нет , было бы время для чтения...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

а не с помощью чудес, словно сотканных из воздуха, как это у дИвуа.

Вчера дочитал первый роман Д'Ивуа. Роман вполне понравился, пусть простоват и наивен, но при этом веселый и увлекательный. Конечно в книге хватает "роялей", да и герой тот еще "Марти Сью", но чтобы прямо чудес из воздуха — вот такого вспомнить не могу. Это конечно приключенческий роман 19 века со всеми вытекающими. Не Жюль Верн, но вполне читабельно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
epikur Д'Ивуа не произвел очень сильного впечатления, хотя начало обоих романов обещало захватывающее чтиво. Не отметить юмор в повествованиях не могу, но хватает и наивностей и бесконечных диалогов. Географические подробности не такие яркие, как у Верна или Буссенара, и в принципе, они не превнесли в повествования ничего. С точки зрения авантюрного романа задача автором выполнена, но не с той увлекательностью, с которой писали его современники. Жюль Верн и Буссенар посильнее. Не исключаю, что просто произведения включенные в том, не самые лучшие в творчестве автора. Однако, знакомство с Полем Д'Ивуа неплохо бы продолжить.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо за отзывы о дИвуа. Пожалуй, оставлю эту книгу будущему поколению, которое будет более благодарным читателем, чем я.

цитата ig.us

Ну может мы и доживем до того, как выйдет Блад с иллюстрациями)))

цитата RuselM

Если это будет издание Азбуки, да еще в красивой серии, то возьму непременно! Хотя у меня 3 разных издания уже есть, плюс в составе с/с Сабатини


Поддерживаю. Хоть у меня и есть издание от МП, я бы с огромным удовольствием купил бы издание с иллюстрациями в БЧК.
Надеюсь, доживем до этого дня.


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Поддерживаю в серии МП Рафаэля Сабатини, Эмилио Сальгари и Джеймса Кервуда.


активист

Ссылка на сообщение 17 апреля 2019 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Спасибо за отзывы о д Ивуа...

Согласен!
Д Ивуа "пролетел" мимо. Жаль...:-(((
Я как раз из тех, кто серию МП собирает выборочно.
Т. е. только то, что мне нравится, а не абы что всё подряд.:-[
С нетерпением жду Майн Рида и «Сандокан» Сальгари.
Вот тут уж без сомнений и колебаний!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Хотел посмотреть фильм "Пять су Лавареда" (1939) тот что с Фернанделем. Оказывается на русском то и нет. Печать. Французский я не понимать:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex.

Большенство писателей , в том числе и Рафаэль Сабатини , стали '' доступны '' нам ещё в девяностые...

Ну, положим, Сабатини стал доступен значительно раньше. "ОКБ" в СССР довольно много издавали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...296297298299300...545546547    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх