Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 14:35  

цитата Консул

Gebri, это Вам за слово "крайний" попенять пытались.

Да я поняла. Без вопросов.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2019 г. 15:41  

цитата Мартин

В Галактической лиге же состоит много кто. Как я понимаю — все планеты, с которыми установлен официальный контакт и есть дипломатическое взаимодействие. Например там успешно состоят и выступают варвары с Кемчуги. И та же Террафима имеет там представителей.
У меня по "Дикарям Ойкумены" сложилось впечатление, что там выступают по паре представителей от варваров и техноложцев. Представители, похоже, меняются со временем. (Как один голос "Лиги Неприсоединившихся миров" на голосовании в "Вавилоне 5") Поэтому там Кемчуга и Террафима, Хиззац и Ларгитас. Хотя, может быть, Ларгитас там сидит на постоянной основе.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2019 г. 16:02  
Ждала и дождалась! Не покупала Блудного сына по частям, дотерпела пока не выложили весь! Успешная стратегия, хотя её придерживаться так тяжело. Всё, выпадаю из жизни примерно на неделю.
Спасибо большое!

П.С. Пробежала тему, увидела что у украинцев были сложности с оплатой в Олдиворд. С ПУМБ ничего не зависло, ничего не запретили. Видимо санкции распространяются только на Приват.
–––
Невесте графа Де ла Фер всего 17 лет.Таких изысканных манер во всём Провансе нет.Такая в штору не сморкнёт. И рукавом не вытрет


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 17:37  
Решил перечитать Ойкумену заново. Только дочитал первый роман в электронном виде, вышел том в МФ )
Что сказать, дочитываю второй и кошусь томным взглядом на полку. Жду, значит.



авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 18:22  


Ооооочень давно хотел это сделать ^_^
И вот сегодня недостающая деталь дала мне такую возможность! :cool!:

Давным-давно в далёкой Галактике...


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:30  
Корнеев у вас на фото не хватает трилогии "Городу и миру"8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:36  
Elric8., спасибо :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 20:48  

цитата p-azarenkov

Давным-давно в далёкой Галактике...


Красота :beer:


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 09:56  

цитата p-azarenkov

Давным-давно
если вспомнить охоту за "ботвой" из "Кукольника", то не так и давно — где-то в начале ХХ века:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2019 г. 18:36  

цитата Elric8.

если вспомнить охоту за "ботвой" из "Кукольника", то не так и давно — где-то в начале ХХ века

Ну это каждый сам делает свои выводы. Совершенно не факт, что помпилианцы прилетели на Землю. Аналогии с Землёй можно провести практически с каждой планетой Ойкумены. Но ее (увы, или к счастью) там нет. А потому "давным-давно" это смотря с какой точки отсчёта смотреть )))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 13:27  

цитата Нюансеры

Константин Алексеев, известный промышленник и актёр-любитель, приезжает в губернский город Х. Здесь умерла старая гадалка Заикина, которая ни с то ни с сего завещала Алексееву свою квартиру. В день приезда также происходит загадочное ограбление банка: убит кассир, убийца скрылся. На квартире Алексеева уже ждут, и с этой минуты ни одна мелочь, ни один нюанс не окажется случайностью, пустым совпадением.

Ах да, еще один пустяк: на дворе подходит к концу XIX век.

Новый роман Г. Л. Олди историчен и фантастичен одновременно, насквозь пронизан реалиями времени и вечными проблемами. Маски прирастают к лицам, люди, события, вещи – всё выстраивается в единую мизансцену, и если хорошенько аплодировать после того, как дали занавес – актёры, может быть, выйдут на поклон.


Тот самый первоапрельский роман.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 12:47  

цитата Корнеев

BENER, Олди пишут, как они сами говорили, лонгселлеры — книги, которые можно (и нужно) перечитывать по несколько раз. Открываются новые смыслы, по-другому смотришь на общее полотно произведения и всё такое. Работают на совесть! )

Прочитал в таком порядке "Сильные", потом "Алюмен" — оба романа очень зашли, а вот на омнибусе "Бездна голодных глаз" споткнулся. Хотя и там есть вещи, которые понравились, а некоторые совершенно не зашли. Вот и думаю, что дальше делать. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 12:51  
BENER но это же совершенно нормально для чтения авторов создавших не один десяток произведений.
Разные периоды творчества, разные темы, разные мысли на одну и ту же тему.
Было бы странно если бы напротив все одинаково зашло. Тогда можно было бы заподозрить, что прочли по верхам)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 12:53  
heruer Так и я того же мнения. :-))) Потому и не отбросил окончательно идею продолжить знакомство с творчеством Олди. Пока все таки думаю взять все 4 тома в МФ, он окончательно не решил. 8-)

цитата Корнеев

В принципе, можно со временем всех Олди в серии издать. Омнибусами нормально получится: ни много, ни мало. Осталось проголосовать рублём.

Я, кстати, только за.:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 12:59  

цитата BENER

а вот на омнибусе "Бездна голодных глаз" споткнулся.

Не беда, отложите лет на 10.
Прочтите Ойкумену, вот тогда будет о чем поговорить.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 13:46  
Я приобрел Бездна Голодных глаз и Черный Баламут (пока не читал еще) Кибирский цикл сомнения берут, создается ощущение что он слишком попсовый, что ли, не знаю.

цитата Корнеев

Прочтите Ойкумену, вот тогда будет о чем поговорить.

Я вот прочел отрывок Ойкумена и мне не понравилось, что каким то деревенским языком написано.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 13:51  

цитата teamat_7

Кибирский цикл сомнения берут,


Он неровный, первый роман значительно сильнее остальных.

цитата teamat_7

Бездна Голодных глаз


Это первый цикл авторов, где они еще только нащупывали свой стиль и творческий путь, стоит сделать на это скидку.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 14:00  
teamat_7, мне кажется, Вам просто ещё мало лет и стоит немного подождать.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 14:04  
teamat_7

цитата

Кибирский цикл сомнения берут, создается ощущение что он слишком попсовый, что ли, не знаю.

Я не знаю, существует ли какая-то характеристика для "Кабирского цикла", но антонимом для этой характеристики однозначно будет именно "попсовый". Поверьте, через эти три романа продерётся далеко не каждый читатель. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 14:11  
Я только недавно открыла для себя творчество Олди и очень этому рада. Собираюсь покупать их омнибусы в МФ и дальше. Произведения очень талантливы и нетривиальны. Язык у них наибогатейший. Каждое произведение пронизано глубокой философией. Так что, жду продолжения.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков
Страницы: 123...130131132133134...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх