Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

У нас в Татарстане навскидку из продуктов присутствуют — Башкирия,

Во Владивостоке постоянно рекламируют и продают башкирский мёд. А Приморский край уж если и сосед Башкирии, то очень дальний.:-)))
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mishel78

Во Владивостоке постоянно рекламируют и продают башкирский мёд. А Приморский край уж если и сосед Башкирии, то очень дальний.

Не удивлюсь, если его к вам через Питер морем возят.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Не удивлюсь, если его к вам через Питер морем возят.

К нам через Москву даже нашу тихоокеанскую рыбу возят, потому что она у нас дороже, чем в Москве.:-D, так что может и мёд через Питер. Но есть подозрение, что башкирский мёд от нашего более близкого соседа — Китая...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А для этого нужен или блат, или деньги, или, как выше точно подметила mischmisch, иметь недюжие административные способности.
Россия-матушка велика и талантливых людей здесь не меньше чем в Японии, но продвинуться и получать хорошие деньги за своё творчество мало просто интернет-площадок и специальных сайтов.


Какие административные способности? Выложить снимки и статью на сайт BoredPanda, где люди свое творчество со всего мира выкладывают? И русских художников и мастеров там тоже можно найти. Или хотя бы на Ярмарку Мастеров? Где люди продают по всей России?

Продвигаются и получают хорошие деньги те, кто может предложить что-то новое, интересное и отлично выполненное с точки зрения техники (как та японка, например — работы она продает на весь мир, не только в Японию). Или одна дама, которая делает стильные акварели с котами (по стилю близко к Эндре Пеноваку, который на том же BoredPanda и сделал себе имя.) А прудики с лебедями, тысячапятисотые тюльпанчики крестиком или умильные мишки с котятами никому не нужны, это понятно. Плюшевые коврики в свое время тоже не то чтобы очень хорошо продавались :-)))

Делать все это как хобби — другое дело, но тогда причем здесь "покупать никто не будет".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Какие административные способности? Выложить снимки и статью на сайт BoredPanda, где люди свое творчество со всего мира выкладывают? И русских художников и мастеров там тоже можно найти. Или хотя бы на Ярмарку Мастеров? Где люди продают по всей России?

Выложить же не значит продать.
Я боюсь, что желающих выложить значительно перевешивает число тех, кто действительно хочет это купить. Для успешных продаж нужен хайп, реклама, агрессивное продвижение или же покровительство.
Вы возможно удивитесь, но в нашей стране даже в спорте одного таланта мало. Опять нужны деньги, покровительство или же большая удача, которая очень редко даёт о себе знать.
Но по-моему мы пошли по второму кругу.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

но в нашей стране


Интернет, сударь, интернет. :-))) Если я могу купить вязаный жакет в стиле индейцев Латинской Америки (это реальный пример) из Франции, то почему кто-то не может купить отличную вещь, сделанную в России? Найдено там же, на просторах великой сети 8-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Чудесная погода у нас сегодня: солнце, снег, и на кладбище забор ветром повалило — некоторые части вырваны чуть ли не с мясом.
п.с. кладбище расположено возле университета (точнее, думаю, наоборот — университет возле кладбища) и частью выходит к дороге. От дороги его стыдливо прикрыли алюминиевым заборчиком, который и повалился теперь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Чудесная погода у нас сегодня: солнце, снег, и на кладбище забор ветром повалило


Прямо начало рассказа в духе Федор Михалыча
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Кастрировали кота — задрал уже всех. Шутка, всё равно бы кастрировали.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Клован , воспринимаю как комплимент :)


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Если я могу купить вязаный жакет в стиле индейцев Латинской Америки (это реальный пример) из Франции, то почему кто-то не может купить отличную вещь, сделанную в России?

"Кто-то" очень даже может. Один-два экземпляра продать можно. На каждую фигню найдется свой желающий. Речь же выше идет о налаживании массовых продаж. а вот с этим уже проблема. Десять вязаных жилетов. Сто вязаных жилетов... Кто их возьмет в таком количестве, чтобы вязальщица могла реально прожить на вырученные деньги? При том, что уровень заработков большинства и цена изделия ручной работы у нас сильно не соответствуют друг другу.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Утром, по пути на работу, видели чудо: трамвай с табличкой "Заказной"
На окнах милые занавесочки висят, чистенький... Эх, жаль, что сфотографировать не успела!
Интересно, кто и для чего заказывает трамваи? Да ещё и рано утром в четверг?


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

кто и для чего заказывает трамваи? Да ещё и рано утром в четверг?
Как вариант: съемки передачи. Видела как-то в таком трамвае снимали интервью с девушками-моделями.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Видела как-то в таком трамвае снимали интервью с девушками-моделями.

Потом с ними и кино можно снять, там же.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня третий день депрессии. Погода за окном не меняется. Более того, с каждым днем только хуже: солнце вовсю сияет, но гулять невозможно, т.к. минус 5 и ураганный ветер. После пары недель +15 и солнечной погоды такие выкрутасы бишкунака удручают. Была эдакая демо-версия весны. А теперь испытательный период закончился. Думаю, мая так до 9-го.:-(
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Потом с ними и кино можно снять, там же
Может, лучше не надо? А то им там от 12 до 16 было.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Может, лучше не надо? А то им там от 12 до 16 было.

Оу, тогда да. Не надо.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 В Челябинске все соседи, а ещё Казахстан и Камчатка
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

делала его как-то сама. Не понравился — обычное гороховое пюре со специями. Смысл не поняла.

Как интересно. А где Вы брали тахини? Я у нас продаже ни разу не видела. Я одно время подобие хумуса, увы, без нее делала — не то. При всей-то моей нелюбви к кунжуту!

цитата shack4839

Можно как паштет использовать, я одно время покупал, мне нравился.

Тоже на хлеб намазываем. :beer: Извращение, конечно, но забавно на вкус.

Вчера на выезде по делам мне стало нехорошо. Обычно это лечится плотным перекусом, поэтому срочно заехали с мужем за шаурмой. Давно так не извращались, поэтому позабыли, что из себя представляют порции фастфуда. Мы стараемся держать себя в форме, но на диеты не садимся, а просто в нужный момент уменьшаем свои порции. Доуменьшались! Нам как по шаурме дали, как мы на нее посмотрели! o_O Ну ничего, как ни странно, съели за один раз. В три часа дня. Есть до сих пор не хочется! И, кажется, чтобы сбросить вес нам пора совсем жрать перестать, потому как уменьшение порций уже так не срабатывает, как раньше. :-(
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

где Вы брали тахини
Ну настоящую тахини я не нашла. Брала пачку кондитерского кунжута (вроде в Магните по 100 г продается. Или в пятерочке — не помню) и в кофемолке молола. Получилась густоватая паста (наверное, масло дал), но я туда же сразу и чеснок добавляла.

цитата mischmisch

на выезде по делам мне стало нехорошо. Обычно это лечится плотным перекусом
Я подобные состояния лечила сладким густым напитком вроде моккачино. Уровень сахара поднимается в крови и не сразу, а постепенно по мере переваривания (молоко ж жирное). Плюс кофе поднимает давление вместе с сахаром. Вот идеальная лечебная смесь. В общем, рецепт: жирное+сладкое+кофе. И калорий не особо накидывает в рацион.

цитата mischmisch

заехали с мужем за шаурмой
Мой часто покупает шаурму по дороге с тренажерки. 2 штуки. Я съедаю половину (и иду переваривать на часик на диван), а он полторы и обед греет себе :-))) И хоть бы где одна жиринка показалась! Это несправедливо!>:-|
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх