Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 13:33  

цитата Mo3k

подарочной картой Читай-города никак нельзя расплатиться за интернет-заказ?

С чего бы?
Подарочной картой ЧГ можно оплатить любую покупку.
Разве что я не знаю, можно ли сделать предоплату при покупке в интернет-магазине, никогда этим вопросом не задавался.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 18:42  
Что-то с ОЗОНОм происходит,не могу зайти в избранное ....
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


новичок

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 18:56  
Тоже самое,
глюк подтверждаю


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 19:44  
Mo3k Можно. При получении заказа в магазине Читай город. Просто говорите, что часть оплаты подарочным сертификатом.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 22:44  
В Германию книги кто-то из наших интернет магазинов доставляет?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 22:44  
Только что заработало избранное в Озоне.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 22:49  

цитата gamarus

мне на почту приходят уведомления о скидках в ЧГ почти каждый день. А года два назад подобного не было.
Но я конечно понимаю, вам 10% не скидка, вам 50 подавай)))

Вот только раньше можно было получить 10% в любой момент сколько хочешь раз в месяц знай себе меняй почтовые ящики. А теперь жди когда на почту придёт. Раза два-три в месяц. Сроком действия пару суток.
Мне такая замена не очень симпатична.
Раньше 10% скидки по промокоду + проценты-баллы по карте любимого покупателя + баллы по книжному дозору. Сейчас если промокод использован баллы по карте не начисляются.
Реально, в ЧГ покупать стало более грустно.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 22:51  

цитата Karavaev

Разве что я не знаю, можно ли сделать предоплату при покупке в интернет-магазине, никогда этим вопросом не задавался.

Я оплачивал интернет-заказ подаренной мне картой. Но не предоплатой. Это оформляешь заказ с оплатой при получении и на кассе карта как деньги идёт.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 23:02  

цитата MarchingCat

Вот только раньше можно было получить 10% в любой момент сколько хочешь раз в месяц знай себе меняй почтовые ящики.

Ну вы же понимаете, что это просто дырка в акции. У ЧГ не было цели заставить нас выдумывать новые адреса почтовых ящиков пачками :)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 23:08  

цитата MarchingCat

Я оплачивал интернет-заказ подаренной мне картой. Но не предоплатой. Это оформляешь заказ с оплатой при получении и на кассе карта как деньги идёт.

Дык я в курсе :)
Каждый день это наблюдаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 07:34  
Да, и к вопросу о том, как это Читай-Город продаёт что-то там совсем без скидок
https://www.labirint.ru/books/672329/
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...
Нужная мне книга в ЧГ без скидки дешевле чем в Лабиринте со скидкой 30%

И нет: это не наезд на Лабиринт и не реклама Читай-Города.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 08:48  
Что-то у меня не работает код biblio25 для Озона. Код принимается, кладу в корзину три книги, но при оформлении никаких 25 не отбавляется ((
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 08:49  

цитата cakypa

Код принимается, кладу в корзину три книги, но при оформлении никаких 25 не отбавляется ((

Вы книги в корзину кладёте на которые уже действуют другие скидки?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 09:09  

цитата gamarus

Вы книги в корзину кладёте на которые уже действуют другие скидки?
А это роли не играет. Такое впечатление, что примерно 2/3 книг по мнению Озона таковыми не являются. На них не действует бесплатная доставка на сумму от 100 рублей, на них не действует код biblio25. Методом тыка я нашел книги на которые этот промокод сработал. Вот только они мне не нужны и принцип отбора книг для срабатывания этого промокода я не понял — в избранном у меня подходящих для biblio 25 книг нет.


новичок

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 09:15  
Выяснилось, что в озоне biblio25 не суммируется с "первоначальными" скидками на книги. То есть для книг со скидками больше 25% этот промокод не имеет смысла


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 09:19  

цитата ihomeer

То есть для книг со скидками больше 25% этот промокод не имеет смысла
В Озоне так обычно и есть. Просто этот промокод на кучу книг без скидок тоже не действует.


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 09:23  
Озон увеличил сроки модерации отзывов по акции или сама акция внезапно закончилась? Все мои отзывы от 16 и 17 апреля принимались незамедлительно и по ним сразу начислялись баллы. По вчерашним отзывам пока тишина.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 09:28  

цитата Сан Саныч

А это роли не играет.

У меня играет. Все книги, которые я добавляю в корзину, не имея какой либо другой скидки, получают свои 25%. Если же скидка на книгу была, скажем 17%, то пересчитывается на 25%. Если же скидка на книгу была 25% или более, то конечно ничего не произойдёт.
Примеры во вложении


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 09:35  

цитата gamarus

У меня играет.
Ради интереса, проверьте вот эти книги, если не сложно:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/139...
https://www.ozon.ru/context/detail/id/141...
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143...
У меня скидка только на 12 стульев — 8%.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 09:39  
Сан Саныч , проверил. Скидка не срабатывает.

цитата

У меня скидка только на 12 стульев — 8%.

По колдовал. На две другие книги скидка не действует, а вот если к "12 стульям" прибавить две другие книги из моих отложенных, то на неё срабатывает 25%.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх