Харуки Мураками


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Харуки Мураками»

Харуки Мураками

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2019 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
На Snob.ru Евгения Рыкалова, директор по маркетингу Эксмо, ещё 22.08.18. оставила статью с говорящим названием "Мы после секса обсуждали Мураками"... Какой аудитории хотят Мураками продать — для такой данные пространные полосы текста и составляют. Умение отыскать симпатичную серию обложек (известную всем, читающим автора на английском, к примеру) к автору — выдают за профессионализм маркетолога... "О времена, о нравы!" — :-))) (Почитайте, это весьма симптоматичная статья — о "модных" книгах и умении продать старого Мураками в новой обложке :-))) Про "Командора" тоже пишет...). (Имхо, естественно...)


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, "Коммандор" всё-таки выйдет на русском весной. Новая заметка с забавными формулировками ("всемирную известность Мураками принёс роман "Норвежский лес", опубликованный в 1987. С тех пор и в России, и на Западе его книги пользуются большой популярностью.") и с анонсом скорого выхода "Коммандора" на сайте Эксмо, плюс постоянные посты от официальных представителей в соцсетях (ещё два за прошлую неделю). (Книга (первый том точно) наверняка будет в плёнке, имхо).


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Отлично!


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Оказывается, Мураками защищал выпускную работу в университете по теме "Путешествия в американских фильмах" (и "Беспечному ездоку"(фильм с Джеком Николсоном) в частности). Но вот атмосфера в Штатах, где он жил и преподавал во время Войны в Заливе — в первой половине 90-х — была, по его воспоминаниям, не особо уютной и не очень приятной. P.s: "К югу от границы..." изначально была не самостоятельной повестью, а составной частью "Хроник Заводной Птицы" — первой книги из трёх. Неожиданно! P.s.: время действия в первой — второй книгах "Хроник Заводной..." и в "1q84" совпадает — это 1984 год :-).


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Может быть я не туда смотрю, но никаких новостей о возможном скором выпуске "Коммандора" я не вижу. И, да, учитывая направленность и один из основных мотивов романа — почему бы ему и не быть выпущенным "в плёнке" и "+18"?


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Предзаказы на две части "Убийства Коммандора" открыты в интернет-магазине "Читай-город". Начало продаж — июнь 2019 года. Тираж — 47.000 экземпляров.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо!!!!!
–––
"Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами." (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Отличные новости!
Осталось дождаться появления документальных, публицистических книжек Мураками — и вот оно, счастье фаната)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 01:37  
цитировать   |    [  ] 
Маркетологи такие маркетологи... Теперь сообщают о том, что в июне выйдет лишь первый том, а второй — осенью, к ярмарке Нонфикшен. Имхо, второй том куда лучше первого, так что кто-то из читателей может и не взять второй... Странный маркетинг, на мой взгляд.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 03:17  
цитировать   |    [  ] 
В "Буквоеде" подписка на два тома.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Аудиокнига первого тома вышла. Чтец — Владимир Князев.
Вторая аудиокнига выйдет 10 июня.


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Ко мне едет 1 том из "Л".
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 
Изумительный отзыв в "Комсомольской Правде" на творчество Харуки: "В книгах Мураками нет ничего, кроме секса, бухла, баб и жрачки... В своих книгах он возгоняет пустоту... Его книги — липкая консистенция пошлости, смесь рекламного каталога и рассуждений первоклассника..." :-))) Антиреклама или реклама?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Melanchthon

Изумительный отзыв в "Комсомольской Правде" на творчество Харуки: "В книгах Мураками нет ничего, кроме секса, бухла, баб и жрачки... В своих книгах он возгоняет пустоту... Его книги — липкая консистенция пошлости, смесь рекламного каталога и рассуждений первоклассника..."


Как-то напомнило древние погромные статейки в "Литературке"

цитата Melanchthon

Антиреклама или реклама?


Хоть лично я и невысоко ценю Мураками, но такой отзыв уж точно привлечёт любителей жаренного.

Мне вот Мураками всегда казался чрезмерно, даже как-то слащаво пессимистичным. Оставляли почему-то у меня его книги такое ощущение.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Melanchthon это просто мнение. Имеющее точно такую же ценность как мое или ваше.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
karlan, если бы он написал, что не увидел в книгах Мураками ничего, кроме секса, бухла, баб и жрачки... , вопросов бы к нему не было.
Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 20:53   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Кто ещё не приобрёл первый и второй тома свежего "Убийство Командора" — учтите, что там (во всём тираже) присутствует как минимум один вот такой "случайно" попавший в книгу абзац на "русском японском" (на фото ниже). В общем, "здравствуй Бэккер дорогой". Эксмо в соцсетях признало ошибку, всё будет исправлено в доп. тираже... (ответ на фото ниже "радует" орфографией). Как можно налажать в ожидаемой многими книге с 40.000 тиражом — загадка...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
Melanchthon продублируйте, пожалуйста, это и в тему "Неудачные, бракованные издания". Для истории, так сказать, чтобы потом было проще находить.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Из доверенного источника в Издательстве стало известно, что сейчас ведется работа над переводами двух нехудожественных произведений Мураками:

"Novelist as a profession" ( 2015 職業としての小説家 Shokugyō to shite no shōsetsuka)   и
"Absolutely on Music: Conversations with Seiji Ozawa" (2011 小澤征爾さんと、音楽について話をする).

цитата

две книги сейчас переводятся и запланированы на конец ноября, к выставке нонфикшн.
Страницы: 123...1516171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Харуки Мураками»

 
  Новое сообщение по теме «Харуки Мураками»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх