Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 19:55  

цитата Калигула

зачем здесь этот комментарий и эта обширная цитата?


Этой книги не найти. Два года висит у меня заявка на ОЗОНе.
Если бы её издать в БЧК... Авторы — дети...

И прошу прощения, что затронул Ваши чувства,что аж не ответить не могли.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 20:03  
Я возьму только полное издание цикла. В двух томах, наверное, будет более удобно. Плохие или хорошие рассказы, я хочу определить сам.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 21:20  
dimon1979

цитата

Я возьму только полное издание цикла. В двух томах, наверное, будет более удобно. Плохие или хорошие рассказы, я хочу определить сам.

Полностью Вас понимаю. Сам такой же, с предпочтениями читать в циклах всё и целиком. Но в случае с Булычёвым (справедливости ради — не только с ним) выходит, что автор настолько сильно "переобулся", что это портит ВСЁ впечатление. В том числе и от ранних вещей, написанных при кровавом совке до начала 90-х годов прошлого века.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 21:38  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 21:49  
Издайте "200 лет вместе" в одном томе.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 21:50  

цитата Pavinc

ообще, есть мнение (я его, если что, не разделяю), что Азбука, как зарубежное издательство, несёт в массы чуждые нам либеральные ценности. То есть, выполняет определённый заказ мировой закулисы и это, в свою очередь, влияет на издательскую политику холдинга. Издание книг Солженицына это как бы косвенно подтверждает.

Весеннее обострение, видимо.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 21:56  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 22:06  

цитата Yu


И прошу прощения, что затронул Ваши чувства,что аж не ответить не могли.

У меня нет чувств, которые Вы могли бы затронуть (разве что четвертое), так что не извиняйтесь.
Я всего лишь отметил второе подряд спекулятивное противопоставление (чуть выше антиподом Архипелага выступил почему-то Катаев), которое, если ошибочно предположить, что автор комментария знаком с упоминаемыми писателями, носит провокационный характер. Не более того.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 22:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 22:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 22:17  

цитата Калигула

антиподом Архипелага выступил почему-то Катаев


Это разные Вселенные. Разве что их окололитературная жизнь, о которой мне неизвестно.

"Алмазный мой венец"( а лучше трилогия) украсили бы РЛ-БК


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 22:19  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 22:22  
Был бы очень благодарен "Азбуке", если бы переиздала Бунина — томик из малой библиотеки шедевров: Темные аллеи. Жизнь Арсеньева. Очень уж формат не удобный. Хотелось бы такой же томик в обычном виде.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 22:28  

цитата markfenz

Темные аллеи. Жизнь Арсеньева

А "Окаянные дни"? ;-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 22:32  

цитата Guyver

А "Окаянные дни"?

А уже есть в нормальном издании. Очень желчный и эмоциональный очерк. В художественной прозе Бунин гораздо интереснее.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 22:52  
Вот, друзья, знаете, что меня всегда на форуме поражало? Индуктивность.
Кто-то пришёл, вбросил — и попёрло. И тема начинает загаживаться. И главное же — полемика совершенно пустая, ненужная и ничего не дающая. Зачем?
Ну вот он нужен вам здесь — митинг?


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 23:54  
Не так уж сложно вызвать Сатану.
По крайней мере, в нашей части мира.
И даже не какую-то одну,
а легионы зомби и вампиров.
Таких, чтоб когти, шерсть и смрад веков,
чтоб запах серы, брызги яда чтобы,
и клочья пены капали с клыков
и мир заполнил вой тоски и злобы.
Всего лишь надо выйти в интернет
и на любой заброшенной странице
безлунной ночью написать в ответ
загадочное слово «солженицын».
(C) Каганов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 23:56  
Seidhe

цитата Seidhe

Полностью Вас понимаю. Сам такой же, с предпочтениями читать в циклах всё и целиком. Но в случае с Булычёвым (справедливости ради — не только с ним) выходит, что автор настолько сильно "переобулся", что это портит ВСЁ впечатление. В том числе и от ранних вещей, написанных при кровавом совке до начала 90-х годов прошлого века.


Конечно, я согласен с этим. Но мне теперь ещё больше хочется сравнить раннее и позднее творчество Булычева.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 00:39  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 2019 г. 03:41  

цитата Edred

6. Не делать второй том, ограничиться первым.
8. Издать второй том, а с первым тянуть, пока у потенциальных покупателей истерика не начнётся.))
Страницы: 123...614615616617618...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх