Кто на чем ездит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

Кто на чем ездит

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Дэу Ланос :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2018 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Раз мы все здесь вместе машину покупаем, и я внесу три копейки.

Мой положительный опыт — Фольксваген и две Тойоты.

Фольксваген Джетта был неубиваемый, но это уже давняя история. С тех пор много поколений у них сменилось, могло и качество поменяться.

Тойота Королла — аналогично, но впечатления посвежее.

Ну а еще одна Тойота — Аурис — одно только удовольствие и ездит без проблем, но ей всего пять лет.

Сам сейчас сел на трехлетнюю Мазду-3. Вроде нормальная машина, но програмное обеспечение мне очень не нравится. Хотя, возможно, именно этот экземпляр требует перепрошивки мозгов.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 06:17  
цитировать   |    [  ] 
По году и цене подходят еще такие авто:
Хонда Цивик https://moscow.drom.ru/honda/civic/317288...
Ниссан Тиида https://moscow.drom.ru/nissan/tiida/30994...
Мазда 6 https://moscow.drom.ru/mazda/mazda6/31684... — вариант огонь, если хорошо поискать
Киа Церато https://moscow.drom.ru/kia/cerato/3160640...
Сузуки SX4 https://spb.drom.ru/suzuki/sx4/31189704.h...
Мицубиси Лансер (странно, что не упомянули) https://spb.drom.ru/mitsubishi/lancer/312...
Но, повторюсь, лично я бы взял Короллу или Октавию. Короллу за 500 с автоматом фиг найдешь, только с ломучим роботом, значит, Октавия:
https://spb.drom.ru/skoda/octavia/3138876...


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2018 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Бмв сразу нет. Разоришься
Смотря что будет ломаться. На Кашкай тоже очень дорогие запчасти. Тем более многие из них идут в сборе. Приходится ставить аналоги или з/ч от Рено, благо они одинаковые.
Посмотрим по возможности на Октавию и Гольф с Астрой. Будем искать. Хотя седаны не очень привлекают, скорее кузов хетчбэк.
Меня ещё заботит масложор. Если подвеску на яме проверить легко, как масложор заметить? На Кашкае был масложор (особенности машин 2007-2009), но нигде ни подтёков и никаких признаков.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2019 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Осенью обзавелся спарком II 2005-го года, зиму отъездил, резюме: заправки на 1000р. хватает на месяц езды при среднем ежедневном пробеге 30км. Отдал жене.
–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 2019 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю куда, но похвастаться хочется!
Эксклюзивчик перепал!


–––
Глупый надеется смерти не встретить, коль битв избегает;
но старость настанет - никто от нее не сыщет защиты. "Navamal"


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2019 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Продали мы наш Кашкай и взяли Киа Рио 3 хэтчбэк 2013 года с реальным пробегом в 31 тыс. На СТО мастера просто офигели от состояния подвески и всего авто, сказали, что состояние полугодовалой машины.
Мы довольны. В субботу поставили машину на учёт.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Invictus89 Субару все хвалят:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Субару все хвалят

Это там надо двигатель вывешивать чтоб свечи поменять? :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Это там надо двигатель вывешивать чтоб свечи поменять?


От на знаю В последний раз я смотрел на свечи в Хундаи Сонате лет так десять назад. Где они у этой Хундаи я вообще не нашёл и закрыл копот. Кажется это был последний раз, когда я пытался что-то починить сам. Прошли времена, когда имело смысл это делать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Субару — для ценителей. А для обычных людей слишком много минусов, которые так и кричат — посмотри на японцев с корейцами!
У меня уже 7 лет форд фьюжн. Купил как первую машину и до сих пор гоняю. Неубиваемая машина, уникальная не только в классе, но и вообще)) Еслиб только не эта проклятая юбка бампера...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 я, честно говоря, не в курсе что за минусы. Действительно не в курсе, без иронии — при всёй моей любви к разнообразию в Субару даже пассажиром ни разу не приходилось сидеть.

И почему "посмотри на японцев с корейцами"? Вот с ними я в некоторой степени знаком. Довольно разные они.

А вот к Форду отношение несколько скептическое. Водить их машины приятно, не спорю. Но вот по надёжности есть вопросы. У самого меня Форда никогда не было, но по надёжности вопросы возникали у знакомых. "Водить пряитно" это опыт езды на прокатных автомобилях.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Действительно не в курсе, без иронии — при всёй моей любви к разнообразию в Субару даже пассажиром ни разу не приходилось сидеть.

У них оппозитные двигатели, хорошие, но если что случится...
Плюс ко всему достаточно дорогостоющие детали и не всегда очевидная эргономика.

цитата Pavinc

Это там надо двигатель вывешивать чтоб свечи поменять?
тоже имеет место быть. Салон достаточно аскетичный. В общем, это машина для ценителей внедорожных свойств и специфических конструкторских решений. За такую же цену (относительно Форестера) можно взять большой Хендай Санта фе с гораздо большими удобствами.

цитата _Y_

А вот к Форду отношение несколько скептическое.

Если брать б/у, то надежность раз на раз не приходится. фьюжн очень надежная машина с неубиваемой подвеской. Но и сборка у нее немецкая...
С фокусом проблем больше, особенно с третьим, но нужно понимать, что второй — это бестселлер, у которого мало конкурентов по цене/качеству и надежности. Куга тоже очень хорошая машина, в которую за свою цену напихано гораздо больше опций, чем у конкурентов. Я считаю, что это одна из немногих неодноразовых машин, которые до сих пор выпускают.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Ещё когда ездил на "Пежо 406", больше года выбирал следующую машину. В конце концов остановил выбор на "Вольво V70".
Окончательно сразило рекламное фото, на котором на багажнике у этой модели стоял двадцатифутовый морской контейнер. К тому же это была лучшая машина для дальних путешествий по версии немецкого журанла "Аутовельт" (или как-то так).
Купил в Литве, на рынке в Каунасе за 6 400 евро (454 000 р). Пятилетнюю. Точно такую как на фото.
Если кто не курсе — в Каунасе самый большой автомобильный рынок в Европе, я начал его обходить в 8 утра и только к четырём дня осмотрел весь. Жалко не было шагомера тогда на телефоне, самому интересно сколько десятков километров пришлось прошагать.
Машиной исключительно доволен. Мотор 2,4 D turbo. Комфортабельная, скоростная, надёжная и выносливая, с быстрым ускорением при обгоне, один из главных козырей — вместимость, на момет производства — самая большая в классе. Летом средний расход 6,2, зимой 7-7,1
Из недостатков могу отметить только сажевый фильтр, который просто пришлось удалять, настолько он достал и некоторые проблемы с рулевой рейкой. Которые возникли через пять лет эксплуатации и которые можно решить за 300 евро, но пока жалко отдавать одномоментно такие деньги и просто доливаю жидкость в ГУР.

Если кто задумывается о скорой смене машины — очень советую присмотреться!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

У них оппозитные двигатели, хорошие, но если что случится...

Не знаю, ИМХО не должно случаться. Я избаловался, наверное, но как-то привык уже, что в мастерскую машина ездит только за сервисом. Понятно, что после какого-то возраста ремонты неизбежны. Но я как-то избаловался.

цитата elninjo_3

фьюжн очень надежная машина с неубиваемой подвеской

Может быть мои впечатления от Фордов устарели. Сейчас поблизости от меня на них никто не ездит. А с подвеской у меня не было проблем даже на Запорожце. С одной стороны, водитель я мирный, с другой, дачи не имею.

Так что у вас была за фраза про японцев и корейцев, которую я не понял.

цитата Гвардеец

остановил выбор на "Вольво V70"

Отличная рабочая машина. У меня Вольво не было, но ездил на них много раз. И практичная, и водить приятно. Единственно — комплектаций простых у них, вроде, и не бывает. А это значит, что любой сервис стоит довольно много — все нужные и ненужные дополнения обслуживать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

что любой сервис стоит довольно много

Сравнительно с предыдущими "Пежо" и "Ауди" — да. Но не критично намного. И есть за что платить дороже.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Конструирую трёхколёсный аппарат. Пока на стадии разработки (см. фото).
Колёса будут синхронно на тягах поворачиваться как на авто. Всё дерево заменю на профильную трубу + спереди будет съёмная грузовая платформа.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

трёхколёсный аппарат... Колёса будут синхронно на тягах поворачиваться как на авто... спереди будет съёмная грузовая платформа.


Если я правильно понял, вы изобретаете велосипед. Во всех смыслах и прямых, и переносных. Таких конструкций ведь выпускается немеряно. И педальных, и с дополнительным электроприводом:





–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ У меня конструкция будет несколько отличаться от представленных вами фото. К колёсам от вилки будут идти поворотные тяги (передние колеса будут поворачиваться как на автомобиле). Что-то вроде этого
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 мне казалось, с тягами тоже выпускаются. Но вам виднее, конечно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто на чем ездит»

 
  Новое сообщение по теме «Кто на чем ездит»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх