Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 19:52  
Karavaev
Никаких цветных вклеек, у нас вся книга — цветная печать.

А иллюстрация, естественно, родная. Буриана раскрашивать нам никто не позволит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 19:59  

цитата Edred

Никаких цветных вклеек, у нас вся книга — цветная печать.

я просто пропустил слово "были"
БЧК я же не видел, я говорил про чешское издание, которое у меня в библиотеке. Там как раз вклейки. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 20:07  
Обложка просто отличная. Предполагаю, что как и книгах Верна в БЧК верхний срез будет тонирован, но уже в зеленый. Книгу брать обязательно. Очень надеюсь, что продажи позволят издать и другие романы цикла в БЧК. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 20:33  

цитата avsergeev71

остальные тома Купера последуют?

цитата BENER

Очень надеюсь, что продажи позволят издать и другие романы цикла в БЧК.


Буриан не оформлял другие романы пенталогии (это не совсем верно, он рисовал еще и "Следопыта", но иллюстрации были утеряны во время войны, плюс он рисовал графику к сокращенному изданию пенталогии в одном томе, но там тоже есть свои заморочки). Но мир на Буриане не заканчивается, есть и очень интересные альтернативы, например, у меня в коллекции есть и "Следопыт", и "Зверобой" с иллюстрациями Вацлава Чутты. Так что варианты что делать дальше есть — но во главе угла, конечно, будут продажи "Последнего из могикан".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 21:14  
Отличная новость! Купер есть Вита-новский , весь. Но Буриана возьму , очень нравится)). Вопрос — обьявляли, что выходит Верн в конце апреля, что то пока нет его нигде?


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 21:17  
Вообще, Купер в БЧК мне кажется единственно верным решением. ИМХО, конечно.
Много его Купера у всех, самого разного. И сподвигнуть на покупку еще одного может только эксклюзив.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 21:52  

цитата luckyss

Вопрос — обьявляли, что выходит Верн в конце апреля, что то пока нет его нигде?


Сегодня в издательство приехали сигналы Жюля Верна и Фредерика Марриета. То бишь тираж скоро, совсем скоро.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 23 апреля 2019 г. 23:08  
Прекрасная обложка! Очень буду ждать Купера, тем более, что дизайн намекает на продолжение) Жаль, что Буриан не иллюстрировал другие его романы... Хотя, исходя из того, сколько сил уходит на переписку с чешской стороной, м.б. это и к лучшему. Александр по любому сотворит чудо и предложит нам другие замечательные иллюстрации!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 06:05  
Edred, а три романа Купера, обещанные в одном томе "Больших книг" выходить будут, или теперь выход этой книги откладывается, чтобы не мешать продажам Купера в БЧК?


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 10:12  
1975petr, Купер в БК-ИЛ будет в августе, вчера мне подтвердили в соседней теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 10:50  
1975petr
Эта книга ранее отложилась на август по другим причинам, не связанным с выходом тома в БЧК.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:47  
Дилемма. У Купера интересует вся пенталогия (возможно и другие произведения) прежде всего в едином оформлении.
Сейчас ни в БЧК, ни в ИЛ:БК полного Зверобоя не обещают.
Учитывая уникальность обоих изданий, придется начинать собирать в обеих сериях (хоть я этого и не очень люблю) и ждать кто полнее дойдет до финиша.
А (условного) аутсайдера пристроить какому-нибудь племяннику/крестнику
–––
Мы железно не станем другими!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 12:56  
Prokhor планирую покупать так же в обеих сериях, а потом... оставить все себе :)


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 13:01  
Prokhor Дилемма точно такая же,но придётся ждать ,так как два издания не нужны.БЧК конечно красив.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 13:07  
Eugeny1978

цитата

Прекрасная обложка! Очень буду ждать Купера, тем более, что дизайн намекает на продолжение)

А это Вы, извините, о чём? 8:-0 Чем "намекает"? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 13:34  

цитата BENER

планирую покупать так же в обеих сериях, а потом... оставить все себе


Вот это — правильное решение! :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 13:42  

цитата Prokhor

Сейчас ни в БЧК, ни в ИЛ:БК полного Зверобоя не обещают.

Так ведь "Зверобой" как раз и должен выйти в августе в БК (вместе с Последним из могикан и Следопытом). Или вы про полный цикл о Натти Бампо?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 14:01  

цитата Edred

Вот это — правильное решение! :-)))

К тому же комплекты иллюстраций то разные. :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 14:29  
pacher имел ввиду полный цикл.
BENER я спокойно отношусь к коллекционированию разных комплектов иллюстраций. Книги с ними мне, безусловно, нравятся больше, но иметь в библиотеке одни и те же произведениями, но с разными комплектами иллюстраций не позволяют обстоятельства (ограниченность квартиры, многогранность книжных предпочтений, настороженное отношение близких к количеству книжных шкафов и т.д.)
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2019 г. 16:00  
Edred и pacher большое Вам спасибо за информацию.
Страницы: 123...239240241242243...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх