Детская литература


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детская литература»

Детская литература

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Сильнее всего мелкого заинтересовали Кроличьи истории — уже читаем.

Недавно, зайдя в книжный магазин, что называется осмотреться, взял эту книгу в руки... Прибежал домой и тут же заказал.
Потрясающие детализированные иллюстрации в большом количестве. Была бы у меня такая книга в детстве, я бы с ней спасть ложился и утром вставал.

Отличный выбор! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
У меня сын больше всего фанател от историй про поезд и цирк.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, спасибо :beer:

Чемпионы по детализированным иллюстрациям, конечно, виммельбухи. У нас есть несколько, но просто разглядывать картинки несколько утомительно, а в кроликах идеальный баланс поразглядывали-почитали.

На картинке Гёбель, Кнорр: За городом (виммельбух)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Чемпионы по детализированным иллюстрациям, конечно, виммельбухи.

Это понятно, но

цитата Pavinc

в кроликах идеальный баланс поразглядывали-почитали.

Вот именно из-за этого баланса книга сразу становится в разы привлекательней.
Плюс цена на Озоне на довольно толстый том вполне себе подъёмная. В отличии от виммбельбухов от из-ва "Мелик-Пашаев".


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Плюс цена на Озоне на довольно толстый том вполне себе подъёмная

Это точно. BIBLIO25+PODAROK200 и книга обошлась нам в 375р. Но эта Озоновская щедрость меркнет по сравнению с 60% скидкой в Book24. Ко мне уже едут несколько книг МИФа. В том числе и Жюль Верн, которого Вы мне советовали. Будем пробовать комиксы на вкус:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2019 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Потрясающие детализированные иллюстрации в большом количестве

Я с детьми на страницах с такими иллюстрациями всегда играю в игру "Кто первый найдёт собачью будку", или "часы с кукушкой". Удовольствия дети получают не меньше, чем от чтения!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2019 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Лабиринт:
«Болотные робинзоны»
Софья Радзиевская
Болотные робинзоны
Издательство: СПб.: Речь, 2015 год, 7000 экз.
Формат: 70x100/16, твёрдая обложка, 144 стр.
ISBN: 978-5-9268-1845-8
Серия: Вот как это было

Аннотация: Старик Никита, "помнящий француза", вместе с женщиной преклонных лет Ульяной уводит горстку уцелевших детей из уничтоженной фашистами белорусской деревни Малинка по известным только ему тропам на остров посреди топей. Это глубокий тыл оккупированной территории, и "робинзонам" придётся выживать в небольшой хижине с печкой и нарами...

Комментарий: Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Ю. Казарницкой.

«Из-за девчонки»
антология
Из-за девчонки
Издательство: М.: Детская литература, 2013 год, 5000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-08-005036-7
Серия: Школьная библиотека (современная)

Комментарий: Произведения современных писателей о первой любви.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Н. Агафоновой.




новичок

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 11:38  

сообщение модератора

Карина567 получает предупреждение от модератора
Cпам.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
А мне становится неприятно, кода вижу книгу по роману Жюля Верна. Еще и автор указан::-(((
Бред какой-то. Зачем это все, если есть настоящий Жюль Верн? Графический роман... А воображение? Зачем? Кучер довезет? Странно все это.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
4P, вы в детстве смотрели многосерийный мультфильм "80 дней вокруг света"?
Это же просто произведение по мотивам.
Больше половины экранизаций сюда же можно записать. Неужели все тоже бред?
В комиксе, причём очень красивом, главные герои даже не люди.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , так-то мультфильм, а то книга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 
4P , это не книга, а комикс ;-)
а я вот сегодня смотрела книгу "Hamlet", которая представляет собой пересказ для детей "нашим" автором пьесы Шекспира, причём этот пересказ переведён обратно на английский :-)))
вообще непонятно, зачем это. очевидно, чтобы был какой-то текст к иллюстрациям Павла Татарникова, которые действительно великолепны.
вот это издание, если кому интересно:
https://www.livelib.ru/book/1002890823-ha...
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Ещё немного жанровых, или почти жанровых, новинок.
Из-за майских праздников часть заказов где-то ещё в пути.


Обращаю ваше внимание на "Коми-пермятские сказки". Внутренние иллюстрации великолепны.
У "Речи" в сериях "Вот как это было" и "Ребята с нашего двора" изменилась бумага. Стала более плотная, ближе к мелованной.
В "Легенде о Летучем Голландце" невзрачная обложка так же скрывает очень даже приличные иллюстрации внутри.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Самокат:




авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал тут шестилетней дочери "Кошки дремучего леса" (думаю, рановато получилось) — в итоге мне и самому вполне понравилось. похоже на Геймана немного (или Гейман на) И чувствует, что это уже не детская проза, а наверное литература — всё такое поэтичное, красиво описанное. С тем же Незнайкой и Волшебником изумрудного города не сравнить совсем. Не уверен, что она у меня всё поняла, но я старался объяснять )
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2019 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Николаич , ну так это не для дошкольников литература, а для тинейджеров и старше.
Чарльз де Линт, да ещё в оформлении Весса, действительно здесь напоминает Геймана. Если понравилось, то Азбука в той же серии выпускала и вторую книгу.

А дочке, если хочется именно про кошек, городское фэнтези и с картинками, то посмотрите тетралогию "Крылатые кошки" Ле Гуин. Там хоть и цикл, но каждая книга является вполне законченной историей. Но начинать лучше с первой — там рассказывается именно появление крылатых кошек.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата JimR

А дочке, если хочется именно про кошек,


Да нет, ей всё хочется )) Спасибо за наводку. Я уже детских книг в "отложенные" везде набрал больше, чем взрослых )
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Ещё немного покупок.



Долгожданный третий том "Художники детской книги", купленный напрямую у Сергея Чистобаева :cool!:
"Легенды и мифы древней Греции и древнего Рима" очень богаты в плане наглядных иллюстраций. Полиграфия тоже на высоте. Рекомендую.
Совсем неожиданное издание от "Детской литературы" — "Бородино". Простоватая глянцевая обложка скрывает внутри красочное сокровище. Шикарные иллюстрации завораживают. Печать четкая и сочная. Опять-таки, рекомендую.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2019 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
У книги https://www.labirint.ru/books/696481/ в рецензиях писали про типографский брак. Одну рецензию оставили, а другую удалили (с др. номерами страниц брака). Может кто-нибудь успел прочесть, или у кого есть такая книга посмотреть есть ли там тип. брак?
Страницы: 123...2425262728...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Детская литература»

 
  Новое сообщение по теме «Детская литература»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх