E Ink


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 

  E Ink

# Варианты ответов Проголосовало  
 Lbook v3, Lbook v5 (экран 6 дюймов)
 40
 
 Sony Reader PRS-700, Sony Reader PRS-500, Sony Reader PRS-505 (экран 6 дюймов)
 42
 
 PocketBook 301, PocketBook 301 plus (экран 6 дюймов)
 69
 
 Orsio b721, Orsio b721+, Orsio b731
 11
 
 PocketBook 360 (экран 5 дюймов)
 34
 
 Amazon Kindle DX (экран 9,7 дюймов)
 12
 
 Не использую, но планирую купить в ближайшем будущем
 254
 
 Не использую и не планирую покупать
 306
 
 Другое
 72
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 
Кто нибудь из форумчан читал книги на устройствах с электронной бумагой?

Наприемр на таком: https://www.irexshop.com/product_info.php...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
устройства такие пока слишком дороги, может лучше взять планшетный пк? универсальности куда больше будет, а размер не намного больше

а то это не электронная бумага, а устройство на основе этой технологии — электронную бумагу можно свернуть и убрать в карман :)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
думаю самое раннее, когда электронная бумага станет доступной, так это 2010 год


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2006 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Это другой тип формирования изображения. Все кпк, ноутбуки и настольные PC формируют изображение на проходящем свете. E Ink на отраженном. ИМХО это гораздо более приближено к бумаге. Именно поэтому я создал отдельный топик, а не поместил в уже существующем.


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Небольшой апдейт этой темы. Я купил себе lBook® eReader. Стоил 270 северо американских буказоидов. Пока впечатления очень положительные. Читать легче и проще чем с КПК или монитора. Шрифты не расплываются, обновление страницы около 1 секунды. На карточку ммс 512к помещается более чем достаточно литературы. Батарейки хватает более чем на 10,000 страниц. Посадить батарейку до нуля мне пока не удается ;-).


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
ПДФ показывает нормально, скорость пролистывания такая же как и тхт. Картинки можно смотреть, но не в цвете. Разрешение не для картографии :), но вполне адекватное.

На новой версии этой железяки стоит линукс, но мне это не надо. Я не разработчик и ковырятся в нем не буду. А платить за линукс надо в 2 раза больши энерго потреблением.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Интересная информация про эту вещицу откопалась, смотрите: http://kdeu.dp.ua/poligon/forum/show.asp?.... =) 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
Да читать по таким вещам — глаза только портить.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
В том-то всё и дело, что используется другой метод показывания информации на мониторе, совсем отличный от тех же самых ЖК-мониторов: на них информация "высвечивается", а здесь применяется метод отражения.
Хотя, на своём опыте не испробовал, но знакомые утверждали, что многим-многим получше будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2006 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Да дело не только в этом). Просто настоящую книгу намного приятней взять в руки и прочесть, особенно если она хорошего качества, интересного автора и с хорошим переводом.:-)
Конечно в дороге такой удобней, но мне лично приятней тащить с собой пару книг, чем читать с такой штуки.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 05:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Ну вот, расстроили... Придётся зарабатывать теперь пытаться на эту штуку, а мне семью кормить :([/
Ох, ваша правда, классная штука. Но дороговато. Будем ждать, когда подешевеет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата cittel

Будем ждать, когда подешевеет


А мы будем работать над ее удешевлением. ;-) Книга мне понравилась, изображение формируется максимально естетсвенным путем. Мерцание отсутствует совсем и работа в отраженном свете это супер :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Byrenosec

Конечно в дороге такой удобней, но мне лично приятней тащить с собой пару книг, чем читать с такой штуки.

Здесь я согласен на 100 % :cool!: ^_^, НО порой некоторые книги сложно достать + весомые цены. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2007 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Что-то тема, не смотря на перспективность обсуждаемого предмета, заглохла.
Недавно наткнулся на такой обзорчик. Ждем падения цен...


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Покрутил сегодня в руках 3 е-бука: Sony PRS-505 (12500 руб), LBOOK V3(10500) и ORSiO b721 (9500) — основных представителя современных е-буков.

Машинки более чем похожи.

минусы:
- перелистывание происходит долго (1-2 секунды) и через вспышку, инвертирующая текст. (самое быстрое у Сони.)
- во внутренние стандартные карманы куртки эти читалки не влезают.

еще минусы:
- экран не так уж и похож на бумагу, как говорят в рекламе. Обычный TFT тоже можно называть "похож на бумагу".
- цена сильно завышена за такое одностороннее устройство.


Вообщем — пока сыроваты эти устройства. Будем ждать дальше и продолжим пользоваться КПК.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
vad
видел я их. Штука очень неплохая, но перелистывать странички действительно убивает. Ладно еще, что долго, но черный экран на несколько секунд бесит..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
вышла новая 700 сонька вот обзор у Экслера - как и ожидалось, с введением сенсорного экрана, четкость ухудшилась.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Вот уже полгода как я пользуюсь устройством Sony PRS-505. Довольна очень-очень. До этого несколько лет читала с КПК. По сравнению с наладонниками чтение с электронной книги намного приятнее. Скорость перелистывания меньше 0,5 с. Мне заряда батареи хватает на 800 страниц текста, но я обычно читаю параллельно 2-3 книги и приходится очень часто листать. При чтении одной книги батарея выдерживает до 1000 стр.
Совет — не загружайте в Reader сразу много книг, т.к. устройство обрабатывает их все сразу и скорость реагирования понижается. И еще: при зарядке от сети емкость батареи заметно больше, чем при зарядке от компьютера.
Из недостатков могу отметить отсутствие внешней подсветки и отсутствие файловой системы каталога. Но это мелочи по сравнению с почти эстетическим удовольствием от чтения на SONY.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Читал, что у таких гаджетов экраны очень тонкие, и при неосторожном обращении банально трескаются.:-(
–––
Amor librorum nos unit


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Даже не знаю насколько должно быть неаккуратное обращение, чтобы треснул экран. Например, можно попробовать постучать по нему молотком.:) На самом деле устройство вполне надежное.
Страницы: 123...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «E Ink»

 
  Новое сообщение по теме «E Ink»

тема закрыта!



⇑ Наверх