Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 16:22  
JimR До вчерашнего дня я придерживалась той же позиции. Но с Май-шопом как-то не сложилось.
О системе тамошних скидок в курсе, 25% мне там все равно не светит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 16:26  
evalukich если желаете, могу дать контакты других посредников с майшопа, согласных помочь с заказом бесплатно или за ту сумму, которую сами сочтёте нужной. В личку.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 16:27  
Guyver Господи, да! Все равно ничего путного не нагуглила.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 16:28  
evalukich Оформлю бесплатно,но у меня только своих 16%.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 16:38  

цитата evalukich

а то я уж было ей деньги чуть не перевела

Это сто рублей-то? Вот была бы катастрофа :-))) Чайка — молодец! Если её дурацкими вопросами не нервировать, общается всегда вежливо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 16:43  
то evalukich

Есть специальная тема для обсуждения продавцов и покупателей с фантлаба — https://fantlab.ru/forum/forum2page1/topi...
Тут обсуждать проблемы коммуникации с частными продавцами бессмысленно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 16:58  

цитата Pavinc

Если её дурацкими вопросами не нервировать, общается всегда вежливо.

+1.
Вот честно иногда эти вопросы изрядно достают.
Я тоже многим помагаю с Лабиринтом, но иногда раздражает, что люди леняться взять в руки калькулятор и просят сосчитать стоимость за них.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 17:01  

цитата evalukich

Народ, кто делал заказы на Май-Шопе через Чайку, отпишитесь, пожалуйста, как оно вам?
Узнала об этом посреднике здесь, на Фантлабе.
Долгое время ничего не покупала из Азбуки, желаемых книг скопилось тысяч на 80. Очень заманчива была идея сбросить четверть с цены. Обратилась к вышеупомянутому посреднику за помощью в оформлении с парой пробных заказов; хотелось посмотреть каково это — выкупать книги через левого человека.
В общем, все шло нормально, до тех пор пока женщину не переклинило на вопросе оплаты. По ее условиям, вы должны оплатить ее услуги в течение 1-2 дней после того, как она оформит в магазине ваш заказ. Деньги там небольшие, планировала их бросить сегодня вечером ей на телефон. Да вот оказия, номер телефона она мне дала только глубокой ночью, а уже днем удивилась, что денег нет. А я и письма-то ее не видела.
Короче, суть да дело, заказы, она сказала, аннулировала. Спасибо, очень вовремя предупредила, а то я уж было ей деньги чуть не перевела.
Так вопрос в чем, ребят: это мне так не повезло? У кого-нибудь было еще такое? Отзывы я о ней здесь читала только положительные, такой подставы не ожидала. Там один из заказов — в подарок ребенку, и книги-то еще фиг где найдешь помимо этого Май-Шопа.
У нас с ней еще вышло недопонимание насчет сроков. Как по моему, так эти ее "1-2 дня" — это двое суток максимум с момента оформления заказа. Ну, то есть со вчерашнего вечера и до завтрашнего вечера. Чайка так не считает, и вообще не считает нужным что-то там высчитывать.
На сотрудничество человек не заточен, "за 100 р. то". Хотя ее выгода, конечно, и в 100 рублях (курочка по зернышку), и в сохранении своей скидки.
Надеюсь, мой отзыв поможет кому-то в будущем определиться с посредниками.
P.S. Кстати, если делать небольшой заказ в регионы, то не такая уж там большая выгода получается. Один из заказов у меня был на 1000 с копейками в Тульскую область. С учетом комиссии посредника и оплатой доставки в ПВЗ весь профит — что-то около 100 рублей. Ну вот чесслово, не стоило оно того, чтобы нервы себе трепать с какой-то взбалмошной бабой.
Всем добра и с праздниками!


У вас было 2 заказа
За 2 заказа я вам написала оплата 100 р
В первом заказе скидка была 248 р
Во втором 973 р
Итого по скидке 1221 р

Вы перечитайте в каком тоне вы со мной переписывались...
Как вы меня учили как я должна вести подсчет дней, часов и минут
Мне было проще аннулировать заказ чем перепираться с вами из за этих 100 р

По людям сразу видно — кто готов оплатить заказ а кто нет
от сюда у вас и высчитывание и подсчитывание дней и минут до оплаты — никак не раньше чем через двое суток
от сюда и предварительная ДВУХДНЕВНАЯ переписка по стоимости оформления заказа


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 17:06  

цитата gamarus

avinc

Если её дурацкими вопросами не нервировать, общается всегда вежливо.

+1.
Вот честно иногда эти вопросы изрядно достают.
Я тоже многим помагаю с Лабиринтом, но иногда раздражает, что люди леняться взять в руки калькулятор и просят сосчитать стоимость за них.


Да не было ВООБЩЕ вопросов по стоимости заказа
Ее это абсолютно не волновало
человек два дня выяснял сколько мне надо перевести за оформление заказа и куда...

перебрал все возможные варианты
начиная с варианта из рук в руки
и
заканчивая Я-деньги


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 22:12  
evalukich заказов 20 через Чайку сделал, не было ни одного повода об этом жалеть.
А вы заказ планировали на 80 тысяч, как говорите, а развели фантасмагорию из-за 100 рублей
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 22:25  
А давно на Озоне перестали ISBN в характеристиках книг указывать?
Вчера только заметил...
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 22:33  
cakypa
Да 80 тысяч были только затравкой, реальный заказ был на пару тысяч всего. Я услугами Чайки ни разу не пользовался (хотя как-то планировал), но она здесь уже давно этим занимается, многие были ее клиентами. Если бы было что-то не так, то негативных отзывов была бы куча. Это с одной стороны. А с другой — человек, который никакой активности на фантлабе не проявляет, за 8 лет — 14 сообщений, а 15-ым идет такой негатив. Не, что-то тут не то.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2019 г. 22:34  

цитата ilya_cf

А давно на Озоне перестали ISBN в характеристиках книг указывать?


Да вот как дизайн сменили, так и перестали. Я им уже в поддержку написал про это, пока не ответили.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 00:04  
Когда-то пытался заказывать в Onlinetrade книги, так была возможность списывать бонусы от суммы заказа в 2000, потом стало 2500 и вот теперь от 3000р...


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 11:35  
Не нашел более подходящей темы, может здесь подскажут: был такой сайт www.knigoed.info — самый толковый агрегатор информации о книгах (если искать по ISBN). Но вот уже месяца два, как он перестал работать. Вдруг, без предупреждений. И нигде нет информации на эту тему (ни Гугл, ни Яндекс не находят). Может, кто из присутствующих слыхал, что у них стряслось и как это понимать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 11:45  
dao8571428
А вы подождите до 27 мая, если домен не продлят — то значит все, финиш. Если продлят — тогда еще есть надежда на возрождение. Проверять через whois, конечно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 12:08  

цитата dao8571428

самый толковый агрегатор информации о книгах (если искать по ISBN).
Ну, я бы поспорил. ИМХО, http://www.findbook.ru/ лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 12:10  
Без ISBN плохо. Куда конкретно надо написать на Озон об этом? А то следующий шаг будет убрать автора :))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 12:20  
С.Соболев

цитата

Без ISBN плохо. Куда конкретно надо написать на Озон об этом? А то следующий шаг будет убрать автора :))

Полностью согласен!
Зато вернулась возможность просматривать издания, которых нет в наличии.
Вчера на радостях себе в "Избранное" букинистики по мифологии/фольклору штук 200, на всякий случай, накидал :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2019 г. 12:29  
Да на озоне всегда была путаница. Идешь по ссылке за одной книгой, а там стоит совершенно другая. Хорошо, если автор совпадает.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх