Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 01:00  

цитата Vidoc_

Давайте по порядку. Тирион не травил Джоффри так? И не насиловал женщин,так?

Чашу с ядом Джоффри преподнес Тирион. Пусть и невольный, но соучастник убийства.
Насчет насилия, в книге он участвовал в групповом изнасиловании своей бывшей жены, в сериале этого нет, поскольку в книгах, это только воспоминания.
Отца своего он убил, это факт неоспоримый. И по меркам того времени, это преступление тянет на справедливую смертную казнь.
Убил, так же, женщину, с которой спал (в сериале, вроде, это есть). Женщину легкого поведения, для которой, смена партнера, есть норма.
Насчет постоянных мечтаний Тириона расправится со своими родственниками и захватить Скалу Кастерли в свое владение, возможно в сериале этого нет, так как это мысли Тириона, но в книге этого полно, он постоянно об этом думает и даже говорит.

Серсея же, никого из своих родственников не убивала, ни в книге, ни в сериале. Это, то же, факт неоспоримый.

У меня нет никакой антипатий или наоборот, восхищения Тирионом и Серсеей, мне оба персонажа абсолютно безразличны, что в книге, что в сериале.
Меня попросту удивляет то, что кто то, руководствуясь своими поверхностными симпатиями и антипатиями, начинает одновременно выдумывать всякие несусветные байки про персонажа который ему не симпатичен и одновременно в упор не замечает преступления симпатичного ему персонажа. И более того, начинает писать что то типа "было за что". Это уже за гранью не только здравого смысла, но и всего остального.

цитата Vidoc_

Это Вы своим родственникам, расскажите.Уж извините.Меня это не интересует.

Помимо повторного перехода на личность собеседника, это еще и откровенное хамство и нарушение регламента сайта.
Я, вас и ваших родственников никак и нигде не касался. И я, нигде не давал свою личную оценку инцесту, считаю ли я, это нормой или нет.
Речь шла про нашу с вами общую историю, в которой инцест существовал и практиковался и это не считалось чем то жутко ужасным. Самый известный случай это инки, египтяне и греки. Но на самом деле таких случаев много больше.
Дробышеский, это серьезный ученый, он это рассматривает с точки зрения науки, а не эмоций. И считает что это нормально, что проблема во многом надумана (в современном обществе, в котором процент выживаемости и соответственно распространения всяких рецессивных/мусорных генов во много крат выше, чем тысячелетия назад).

А Серсея вообще живет в фантастическом мире, она извините не хомо сапиенс :)
В её мире инцест практиковался и был никем не осуждаем буквально можно сказать вчера.
Не знаю как в сериале, но в книге есть отличная загадка Вариса про власть.
Следуя ей, тот, у кого реальная власть, может делать все что угодно, практиковать любой изврат и возвести его в норму, лично для себя и своего окружения. Этого достаточно, мнением подвластного большинства можно пренебречь.
В книге, если не ошибаюсь, Джейме предлагал всё рассказать. Беда в том, что предлагал он, в то время, когда власть была уже расшатана начавшейся гражданской войной. Будь все иначе, вполне возможно все бы и прокатило.
Таргариенов с их инцестом никто в открытую не осуждал.

В наших мифах и сказаниях полно случаев инцеста, в фэнтези этого то же навалом. Например в "Омаре — меняле историй" Дэйва Дункана. Все читают и никто особо не возмущается.

Вы же, пытаетесь притянуть за уши, данную ситуацию, к персонажу, который вам не нравится.
Это никак не относится к тому, плохая Серсея или хорошая, нравится она вам или нет.
Если бы вы восхищались этим персонажем, то нашли бы тысячу оправданий, в стиле "было за что" и "другие это делали".


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 01:03  

цитата ton-tan

Просто Мартин сохранил жизнь Сансе, Джону и Арье, а детей Серсеи прикончил.

Нет, Мартин этого не дела. Убил только одного Джоффри Ланнистера и... Робба Старка.
Покалечил Брана и Мирцеллу. Что там будет дальше, полная неизвестность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 01:46  

цитата kostaru

Нет, Мартин этого не дела. Убил только одного Джоффри Ланнистера и... Робба Старка.
Покалечил Брана и Мирцеллу. Что там будет дальше, полная неизвестность.

Да, мой косяк. Он, кажется, на этих сезонах уже не консультировал. Не Мартин, а сценаристы.
–––
Ioculator Domini


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 02:49  

цитата Andrei_FF

И по книге, сложилось мнение — никакой удалёнки.

Насколько я помню, в книгах описан лишь один подобный случай — восстание из мертвых убитых дозорных в Черном Замке ("Игра престолов"). И они восстали как раз таки "удаленно".


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 06:39  

цитата TOD

Только хуже

Блин, зачем смотреть тогда вообще сериал?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 06:48  
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 07:18  
Посмотрел три серии последнего сезона. В целом, даже лучше, чем я ожидал. После сценарной ямы предыдущего сезона никаких сюжетных изысков или там реализма явно не предвиделось. А предвиделось дальнейшее упрощение с сокращением персонажей, без введения новых. Ну и, думалось мне, ставку сделают на зрелищность и драму. Так что ввиду отсутствия надежд и ожиданий, разочарования нет. Разве что диалоги стали какими-то уж слишком водянистыми и бессодержательными, если не сказать, тупыми. Будто их какой-то автор фанфиков писал. А вот ход с убийством главзлодея уже в третьей серии мне понравился — действительно неожиданно и где-то даже красиво.

А, и ещё я не понял, с чего вдруг все остальные Иные рассыпались? То, что поднятые трупаки помирают после смерти поднявшего их Иного — это уже объяснялось. А вот про то, что после смерти Короля Ночи, должны умереть все оставшиеся Иные, кажется, не говорилось нигде.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 07:33  

цитата Ataman

А вот ход с убийством главзлодея уже в третьей серии мне понравился — действительно неожиданно и где-то даже красиво.

согласен
я ожидал если честно полный пи... Винтерфелу с отступлением выживших, не понятно правда как, но после прыжка Арьи мы с любимой из лежачего положения приняли сидячее :-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 07:35  

цитата Ataman

А, и ещё я не понял, с чего вдруг все остальные Иные рассыпались?

без этой зависимости такую орду как мне кажется не остановит даже всё войско вестероса
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 08:50  
Ну вот и посмотрел. Как и ожидал, мне жутко понравилось.
Сама крутая, я бы сказал, крутейшая серия из всего сериала. Верх кинематографического искусства в продуктах подобного рода.
Ну, а тем, кто что-то не понял и считает сценаристов и вообще всех причастных к этой серии киношников недалёкими дебилами, посоветую лишь повышать свой интеллектуальный уровень, память улучшать там, не только слушать, но и слышать, не только смотреть, но и видеть. Пересмотреть хотя бы, ту же линию Арьи вкупе с линией Брана, многое станет понятно. Но где там, проще охаять, не понимая.
Думать, анализировать и делать правильные выводы, а не только 7кингдом читать, развесив уши — залог успешного просмотра.
***
Мелисандра, Берик, Теон — крутейшие! Жаль их, честно... Всемогущая магия КН подана великолепно. Полеты на драконах и битвы с их участием сделаны высочайше. Эмоции, саспенс, монтаж, грим, и даже игра актеров (за некоторым исключением) — всё отлично.
Бесподобная серия! Не раз, думаю, пересмотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 09:21  
sanchezzzz Беда многих разочаровавшихся — завышенные ожидания, плюс некоторые просто похейтить хотят.
Мне больше всего Джораха жаль, ну и Теон молодец, искупил все свои грехи.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:11  

цитата teamat_7

Беда многих разочаровавшихся — завышенные ожидания

это не беда, просто

цитата teamat_7

просто похейтить хотят


цитата sanchezzzz

Теон

Гибель Теона, как и дотракийцев считаю глупыми и не понятными.
Да и пофик, общее впечатленее не испортило

З.Ы.
Здесь или на 7к (не помню), гибель Теона была бы круче от копья КН или его свиты. Это ДААА!
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:13  
Vidoc_, первую жену Тирион таки насиловал и допустил, что ее выдворили с позором. Родню убить хотел, да, но в сердцах, без меркантильных интересов. А племяш у него был такой, что докучал даже деду железному, и били его явно мало.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:15  

цитата sanchezzzz

Полеты на драконах и битвы с их участием сделаны высочайше.

+
И плюс ожившие Старки

Круть


цитата sanchezzzz

Не раз, думаю, пересмотрю.

Один изпопулярных роликов на ютубе- Арья убивает КН. Уже раз 5 посмотрел :cool!:
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:18  
Самый хоррорный и атмосферный момент, когда дотракийцы ускакали в ночь, и стали огоньки тухнуть один за одним....
Хотя их слив — очень глуп и бездарен.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:25  
А Бран...., да пофик на 8000 лет КН, как многие пишут это важно, просто как молодой шахматист взял и поставил шах и мат КН :cool!:
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:27  
kostaru, номинально Серсея все-таки хомо сапиенс. Но ее поведение, как и ПОВы в книгах, заставляют в этом сомневаться.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:32  
teamat_7, атмосферных моментов в серии предостаточно. От "зажигания" мечей Мелисандрой, начиная. А апофеозом крайние десять минут, практически без озвучки, и лишь пианино тихонько так фоном, динь-динь (ну или как там буквами означаются звуки, издаваемые пианино :) ), чуть замедленное действие, куча хорошо сыгранных эмоций на лицах...
Множество прекрасных моментов с лихвой компенсируют незначительные недостатки. А вопросы, которые возникли... Я вас уверяю, на половину из них будут даны ответы не далее, чем в следующий понедельник, а половина и вовсе их не требует, ибо и так понятно, если хоть чуточку подумать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:41  
sanchezzzz , однако если вся серия — сплошная битва, то вырвиглазная нелогичность военачальников — это не просто мелкий недочет. Я в принципе не люблю темные сцены во всех фильмах, но тут даже не особо раздражало, потому что при каждом сюжетном повороте в битве мозг сверлила мысль: "Какой идиотизм". И если кхаласар хотя бы слили очень атмосферно, то больше там идиотские моменты не компенсировались. Красивого скольжения Арьи и сцены с Сансой и Бесом явно недостаточно, чтобы компенсировать весь батальный бред
–––
Ioculator Domini


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 10:50  
Я, кстати, думал, что Теон пырнёт Брана (они обменялись многозначительными взглядами). Мол, пусть Бран умрёт, но не от того синего отморозка.

Ну и да, ставить катапульты перед пехотой было не слишком рационально. Особенно при обороне. Особенно при обороне от мертвецов, которые ничего не боятся.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...529530531532533...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх