Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 08:07  
snark29 отмотайте на пяток сообщений назад и увидите, что:

цитата Минск

"Принц, который был обещан" — если Джон король, то Арья рядом с ним кто?


То есть автор этого суждения уважаемый Минск выводит статус Арья-принц от статуса Джон-король.

Мне кажется, что от Джона ее прицесность трудно вывести.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 08:11  
У неё и родной брат был королем избран.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 08:12  

цитата heruer

Джон ей не брат

Имелся ввиду не Джон, а Робб )


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 08:14  

цитата vlandry

Имелся ввиду не Джон, а Робб )

Кстати да. Про Робба то я забыл.
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 08:14  

цитата heruer

выводит статус Арья-принц от статуса Джон-король

Не обязательно. Просто разные династии


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 08:16  
vlandry не ко мне
Слова Минска я не могу изменить. Только он сам.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 09:39  

цитата brokenmen

В кино с Шаей тоже все понятно

Согласен! Ну, у меня то к Тириону нет никаких претензий. Любимый персонаж, как и Джон Сноу.
Кстати, с Тирионом связано одно из лучших пересечений книги и сериала. Великолепный момент в Танце с драконами во время бунта в Меерине Тирион видит, как Дейенерис впервые садится на дракона и улетает. И в кино это точно воспроизвели. Да еще под музыку драконов! Очень был вдохновительный момент:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 11:42  

цитата kostaru

Что имеем в итоге. Ни повода, ни мотива убивать отца у Беса не было, и уж тем более не было смысла убивать шлюху. Но он, все же их убил. Из чистого каприза и из за своей сволочно-балаганной сущности. От которой он уже пострадал до и во время суда.

Сансу не изнасиловал в брачную ночь, видимо, по той же причине.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 11:47  
heruer , я видел это сообщение, но в цитируемом явно имелся в виду Робб.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 12:17  
snark29 Роббу она конечно сестра. Но не прямой потомок.
Принцами были бы только дети Робба, но не сестры.
Повторюсь, это мое "мироощущение" и мое ощущение как работают законы, магия и пророчества.

С другой стороны, если в глазах мироздания Старки все еще "короли севера", хоть и преклонили колено, она — принцесса.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 12:25  
heruer , мне лично кажется, что создатели сериала вообще не заморачивались подобными деталями.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 13:56  

цитата heruer

Принцами были бы только дети Робба, но не сестры

Да, они были бы принцессами:-) Крон-принцессами или как у нас в России великими княгинями...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 14:58  
Ещё один кинооператор сериала Фабиан Вагнер дал следующие комментарии изданию TMZ, касающиеся качества изображения третьей серии нынешнего сезона «Игры престолов». «Мы стремились создать отличный эпизод для всех наших зрителей. И он не был слишком темным, я это точно знаю, так как сам ассистировал при съёмках», — заявил он.
По словам Фабиана, вероятнее всего, существенная потеря качества произошла на этапе компрессии оригинального видеоряда, к которой прибегает телеканал HBO. Кроме этого, дополнительная пикселизация картинки могла возникнуть у зрителей с недостаточно широким интернет-каналом.
В то же время он подчеркнул, что «Игра престолов» является «мрачным по сути своей проектом», поэтому идеальным местом для просмотра всегда будет «затемненное, как кинотеатр, помещение». Также он посоветовал «не смотреть эпизоды шоу на телефонах и в чрезмерно освещенных местах», а также поэкспериментировать с настройками телевизоров и мониторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 15:10  

цитата heruer

если в глазах мироздания Старки все еще "короли севера", хоть и преклонили колено, она — принцесса.


А с чего взяли, что princess обязана быть королевской дочкой или сестрой? Княжна или герцогская дочка вообще-то тоже сойдет... И вообще как это там будет по-валерийски большой вопрос...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 15:13  

цитата vfvfhm

Да, они были бы принцессами Крон-принцессами или как у нас в России великими княгинями...

сестры императора у вас в России являлись великими княжнами именно именно потому, что они ОДНОВРЕМЕННО были дочерьми предыдущего императора. Вопрос титулования подчинялся многим традициям и часто имел сложное законодательное урегулирование.

Титул великой княжны принадлежал дочерям российских императоров, а также их внучкам (дочерям великих князей). Он сохранялся за ними до замужества, а после замужества великие княжны обычно получали титул супруга. Официально титул великой княжны был утвержден императором Павлом I для своих дочерей, однако попытку изменить титул царских дочерей предпринял еще Петр I. До начала XVIII в. дочери царя носили титул царевен, Петр же, приняв императорский титул в 1721 г., в том же году изменил и титул своим дочерям.
Согласно учреждению о Императорской фамилии от 2 июля 1886 года, изданному Александром III с целью ограничения числа лиц, носящих подобный титул, носить его могли только дети и внуки (дети сыновей) императора. Правнуки и более отдалённые потомки получали титул Князь императорской крови. То есть в ряде стран нужно было быть не просто прямым потомком царствующего монарха, но и близким его потомком. Но ладно, я считаю, что мироздание не фраер, ему важна кровь. А в жилах Арьи есть кровь древних королей.

Когда Михаила Романова избрали царем, его дети, стали царевичами и царевнами ( и кстати, если бы его дети родились до избрания и венчания на царство, к ним был бы вопрос), но к счастью все они — дети царя, безусловно — царевичи и царевны. Но его сестра не стала от этого царевной. Ибо ее отец — не царь.
А на моей родине, где королей избирали всегда, дети вообще именовались королевичами, только пока папа-король был жив. А потом — бац — ты никто, новые выборы
То есть в момент избрания Власть и Благословение и божью благодать и всю магию, если она есть получает сам монарх и его, простите, половые клетки. Но не его братья и сестры. Так что все эти тонкости МОГУТ иметь важное значение.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2019 г. 15:15  
stogsena да, просто все эти рассуждения были посвящены разбору одной версии "Арья — принцесса — потому что она сестра короля (Джона, Робба, нужное подчеркнуть".
Эта версия кажется мне неудачной.

Есть иные. Одну из них я назвал — она потомок древних королей.
Могут быть и другие, связанные с принципиально иным значением слова "принц"
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 10:02  
:-))):-))):-)))

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 10:17  
Это прекрасно :-))):-))):-)))

Или захватывает Дейенерис Королевскую гавань, садится на Железный Трон, а тут вдруг раздается лязг, звук двигающихся шестеренок, мечи приходят в движение... Хрясь-хрясь, и нету матушки драконов!
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 10:25  
а я вот похоже проглядел *важную* деталь
Арья использовала тот самый кинжал, которым Брана пытались убить? Тот самый ножик, с которого все заверте?..
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 10:36  
heruer, да.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...536537538539540...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх