Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила. Это я вчера услышала еще раз историю про одного коллегу, которого на работе схватил инсульт.

цитата

Спортсмен, 57 лет с шилом в попе. Айкидо, велосипед, настольный теннис. Да и сам весь гиперактивный. Ни разу не брал больничный. Давление на работе повысилось. Закрылся в своем кабинете, на вопросы отвечал несвязно. Отвезли в больницу. Дали больничный, порвал, вышел на работу. Пошли толпой жаловаться его начальнику. При очередном приступе уже ушел на больничный с госпитализацией. Больше не выходил с больничного, говорят, еле ходит, уехал в областной центр лечиться. Без него его отдел, где он был начальником тем временем развалился: половина сотрудников поувольнялись и попереводились. Кто-то вышел на пенсию. Помню, что меня всегда удивляло, где он берет энергию: приходил раньше всех, уходил позже всех. Бывало, грел обед по 5 раз в день и все время про него забывал: либо позвонит кто, либо еще что случится. Человек по 10 часов на работе без обеда. Чем жил? Опытным путем обнаружили, что пил ужасно сладкий чай. По полстакана сахара на кружку. Может, и это сыграло свою роль.

В общем, печально все это. Когда умный, активный, позитивный сторонник ЗОЖ всего за несколько дней превращается в зомби.Не должно меня это так цеплять, а цепляет. :-(
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Когда умный, активный, позитивный сторонник ЗОЖ всего за несколько дней превращается в зомби

Что в очередной раз подтверждает: во всём должна быть мера.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 
Меня больше поражает то, как сознание гонит прочь негативные эмоции вплоть до полного забвения источника. Я не первый месяц про это знаю, но регулярно забываю. Это не дело. Полезу гуглить психотерапевтические практики укрощения эмоций.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

сторонник ЗОЖ

Какой уж тут ЗОЖ, если человек нормально не питался, голод перебивал сахаром. И активность похожа на свой гипер вариант. Какие же он испытывал эмоции — ведомо только ему. Наверняка при таком уровне беспокойства и негативных хватало через край. Но, конечно, жаль человека.
Удивительно, что его отдел так быстро развалился, стоило начальнику разок заболеть. Или все держалось на его деспотизме, или сотрудники имели повод думать, что без его поддержки отдел "сожрут".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Была в Екатерининском парке. Видела за забором (на территории музея) старые самолеты.
Сирень уже расцветает.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
С прискорбием отмечаю, что мои размеры увеличились. Старая одежда вся маленькая — раз. Разбила очень красивое керамическое блюдо — два. Садилась на стул, задела пятой точкой блюдо, которое прочно стояло на столе... блюдо восстановлению не подлежит. Очень обидно. Любимый мягко попросил привыкать к новым размерам и координировать движения >_<


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

С прискорбием отмечаю, что мои размеры увеличились.

Это всё Сибирь — ну где же вы видели хлипкого сибиряка?! Богатыри!:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Уф, невозможно просто. На улице 23 градуса, а в квартире все 30. Задолбали с этим отоплением! Сначала осенью тянут до последнего, не включая его, а весной потом также тянут, не отключая его. Спать не получается, все окна открыты.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Zirael Завтра отключат. В нашем доме например регулируют бойлер и дома +26
–––


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , вот воистину так) За три года жизни здесь у меня и мяса и жира наросло столько, сколько раньше никогда не было О_о


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч говорили, что уже сегодня должны отключить. Угу, как же, варитесь дальше, жители дорогие.
У нас ничего не регулируется, батареи в стенах:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Zirael Кто по воскресеньям работает?
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2019 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Парк у метро "Проспект Вернадского" обустроили, поставили много новых скамеек, беседок и детских площадок. Вместо болотца — пруд. Видела двух уток довольно далеко от пруда.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
На улице тепло. Подозрительно...


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

С прискорбием отмечаю, что мои размеры увеличились
Искренне сочувствую и сопереживаю. Я очень хорошо Вас понимаю. особенно сейчас, когда начинается самая жара, а до родов мне всего-то около месяца :( Хожу в свитерах — покупать что-то отдельное под свое пузо не хочу. Денег жалко.
У нас под окнами творится полный бред. Вчера школьников сгоняли репетировать вальс и марш для сегодняшнего праздника. Причем, не просто сгоняли. Какая-то организаторша включала колонки, включала микрофон и бодро устраивала разнос ученикам прямо на полрайона, а может и на полгорода. Сегодня она же с микрофоном абсолютно тем же тоном абсолютно в тех же выражениях на те же полгорода командовала учениками до мероприятия. Потом было само мероприятие, после которого разгоняли учеников в тот же микрофон на полгорода. В общем, праздник какой-то не праздничный получился. А всего-то нужно было отобрать у нее микрофон. И вчера, и сегодня.
Сходила на прием. В больницу не положили, ура! Условия минус 2 литра воды выполнила. Правда, и кровь сдать забыла. Но ничего. Врач мне тоже много чего забыл выписать на анализы, так что пойду завтра сдавать, но уже не с одним листиком, а с тремя. В больнице не описать словами, что творится. В регистратуру очередь в среднем 40 минут. На сдачу крови забит не только "предбанник" процедурного, но и коридор на всем этаже. Не думаю, что завтра будет лучше, ведь завтра пойдут сдавать кровь те, кто пришел сегодня на прием с болячками. На улице плюс 25. Из одежды только растянутые джинсы и тонкий свитер, который можно натянуть хоть на слона, периодически поправляя, чтобы не сползал наверх. В общем, именно так я его и использую. Про бандаж вообще молчу. Жарко в нем. Верните мне мой дождик и плюс 10! :-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
Очередным срывом покровов. Ну е-мое, "и опять спадает маска, а под ней — еще одна"? А если бы я вопрос не поставила ребром, меня бы так за нос и водили? Наивное я летнее дитя. Нет уж, спасибо, ничего путного тут не выйдет.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Ехали домой из города, завернули посмотреть, когда наша ближайшая стоматология работает... Вот только голову в кабинет засунула спросить — и уже сижу дома, отхожу от наркоза. А времени всего-то полчаса прошло! o_O
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вот только голову в кабинет засунула спросить

О, точно. Я так к хирургу сходила. Спросить. В конце дня. А меня сразу и все. И хорошо, что я высокая, потому что я потом в магазин пошла,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а вся голова в кровиo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, мне кажется вы опустили пару важных моментов, дабы можно было нарисовать себе хотя-бы приблизительную картину))


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

дабы можно было нарисовать себе хотя-бы приблизительную картину

После слов спросить и в конце дня, я себе такую картину представил:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх