Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 17:08  
Стаканчик из старбакс в кадре — это очень символично для этого сериала в нынешнем его виде. Создатели могли бы хоть дилдо черный поставить туда заместо стаканчика, а Дени так же невозмутимо сидела бы рядом, и ничего — зрители проглотят все, можно делать вообще все.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 17:12  
В официальном твиттере Xbox на днях был выложен небольшой ролик с символикой популярного телесериала «Игра престолов», приправленный столпами огня, чем-то очень похожим на рычание дракона и призывом ждать подробностей.
Казалось бы, возможно, компания просто готовится к запуску нового тиража лимитированных консолей в стиле сериала. Но месяц назад в сети появился слух о том, что компания From Software, подарившая поклонникам серию Dark Souls и недавний хит Sekiro: Shadows Die Twice, объединилась с автором «Песни Льда и Пламени» Джорджем Мартином для разработки игры в его популярнейшей вселенной. И вот с его учётом твит от работников Xbox становится куда интереснее.
Подтвердится ли этот слух, сказать сложно, но Microsoft явно стоит поторопиться, потому что премьера финального эпизода восьмого сезона «Игры престолов» состоится уже 19 мая, и терпеть с анонсом до E3 было бы опрометчиво.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 17:15  

цитата snark29

цитата Mierin

Как мне кажется, в сериале все идет к полному исчезновению магии.

Ну, это все же не "Властелин Колец", никто здесь особо по магии не ностальгирует ( и правильно делает), да и используют ее сценаристы в чисто прикладных целях: ключевого персонажа оживить, костер запалить...

И не только в сериале, но и в книге. Вот сама себя цитирую из обсуждения в ЦДС 2011 года "Вот это поворот сюжета Интересно, неожиданно, но скучно. Опять кончится волшебство. Драконы растопят стену, сожгут иных и сами пропадут."
И как это никто не ностальгирует по магии и используется она в прикладных целях? То есть драконы уже не магические создания, а с соседней фермы сбежали, и Джон Сноу оживлен в городской реанимации. а не жрицей Бога Света. Король ночи — вообще обычный инопланетянин :-). Сюжет построен на нарастании роли магии от почти никакой в первой книге до максимума (драконы и король ночи), а потом логично, что она снова истощится лет на 1000. Все персонажи, в которых есть магия погибнут , а останутся только люди — Санса, Брон, Варис, Тарли и т.д. Это мое личное мнение и я не настаиваю, что буду права, потому что жалко и Сноу, и Арью, и Дейенерис.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:05  

цитата Svetlanna

И как это никто не ностальгирует по магии и используется она в прикладных целях?

Поясню: я имел в виду вовсе не то, что персонажи относятся к проявлениям магического как к чему то обыденному. Я говорю о том, что тема ухода магии из мира в сериале не поднимается. Магии там ровно столько, сколько необходимо для продвижения сюжета.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:06  
Финал серии

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


- А Серсея выйдет?
-НЕТ
- А скиньте Миссандею...


Хотя мне этот момент неожиданно понравился.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:14  
Своими впечатлениями о финальном сезоне поделился словацкий актер Владимир Фурдик, исполнитель роли Короля Ночи. В интервью изданию The Daily Beast Фурдик рассказал, что сыграл не только главного белого ходока, но и множество второстепенных ролей. Кроме того, актер признался, что перестал разбираться в сюжетных поворотах и фанатских теориях. «Я немного запутался, кто есть кто», — сказал Фудрик. По словам актера, он не считает, что Король Ночи — предок Таргариенов или Старков, но не знает, объяснят ли создатели сериала его происхождение.


https://www.kinopoisk.ru/article/3356733/...
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:23  
Понравилась идея, что Санса сливала инфо Серсее. В целом есть определённая логика.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:25  

цитата Luсifer

Фурдик рассказал, что сыграл не только главного белого ходока, но и множество второстепенных ролей.

Между прочим, именно его персонажа замочил Сноу в Суровом Доме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:46  

цитата Лoki

Хотя мне этот момент неожиданно понравился.


Конечно, понравился. Они же никого кроме Миссандеи не убили в этой серии 8-), и то она второстепенный персонаж. Надеюсь, что Рейегар жив, отлежится на дне моря, он же ящер. Осталось две серии на остальных. Я ставлю на Сансу на Железном троне, как регента у ребенка Сноу и Дейенерис .
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:55  
Svetlanna,
Дейнерис же не может иметь детей. Хотя Бенивайсы забудут про это так же легко, как и про что угодно.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 19:02  
Жадность создателей полнометражных поделок стала проявляться в сериалах. Мое мнение, что после 6 сезона нужно было снимать один. Тогда бы он получился динамичным а не как 7 и 8.
Без оценок плохо или хорошо — изменился настрой. Почти нет обнаженки и кровавых убийств. Раньше даже на самых шокирующих смертях ( Ширен,Оберин,Красная свадьба) не зацикливались.Теперь 5 минут оплакивают Джораха и Теона — драматизмом решили заменить динамику.
Думаю 8 сезон подкладывает большую свинью спиноффам ИП и предстоящему Сильмариллиону. Ведь идея снимать их пришла на волне успеха ИП. Неизвестно как теперь воспримет их разочаровавшийся зритель.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 19:24  

цитата FILSTEFF

Дейнерис же не может иметь детей. Хотя Бенивайсы забудут про это так же легко, как и про что угодно.


Да и Сноу тоже мертвый практически — держится на магии. Но просто так избавиться от ГГ не в сериальных традициях — что-то сентиментальное должно произойти.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 03:35  
КГ раньше и сейчас.8-)
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 07:58  

цитата Luсifer

КГ раньше и сейчас

- Папа, ты же говорил, что зима близко
- Вот такая вот, сынок, фиговая зима
–––
Ioculator Domini


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 09:16  

цитата Luсifer

КГ раньше и сейчас

Они еще и забор переделали, как оказалось.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 10:53  
teamat_7
И холмы срыли, чтоб пейзаж не портили
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 10:58  
А все леса вырубили на постройку ПВО-арбалетов.:-D
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 11:35  
Собственно, пустыню еще можно было принять — перед штурмом осаждающие обычно посад вблизи крепостей выжигали, деревья убирали, но тут вообще бульдозерами все срыли до ровной глади.:-)))
В целом, от сезона ощущения однозначные: позорище.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 11:48  

цитата Сноу

все срыли до ровной глади
Интересно, как они это горы срыли.. Мда8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:07  
Было бы интересно, если бы хоть один Белый Ходок переметнулся и сразился бы на стороне людей
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...543544545546547...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх