Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 09:09  

цитата kvn1967

Это еще вполне нормально. Но тут случай другой, когда в рамках одного тиража обложки имеют разное оформление (как в случае с Сказание о граде Ново-Китеже, насчитал 7 видов оформления), и такая "рамка" не единична. И такие собиратели встречаются.

Ну так это не рекорд. Рекорд, как здесь утверждал знающий человек, держит книга Коротеева "По ту сторону костра" — 32(тридцать два) вида расцветок обложки!
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 09:14  
ukatan Да я не про рекорды :-)


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 12:02  
kvn1967 А какие семь видов, если не секрет? К своему стыду, я знаю только три...


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 12:09  
_gorm
С тиснением золотом:
1. Белая
2. Жёлтая
3 Оранжевая
С тиснением красно-оранжевой краской:
4. Сиреневая
5. Белая
С тиснением серебром:
6. Оранжевая
7. Зеленая


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 16:51  
kvn1967
А в каталог эту информацию внести не можете?
http://www.bpnf.ru/book?gr=1&id=267
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 17:37  
Edred
Увы, на том сайте админских прав не имею. Можно было б внести сюда, но нет нормальных фото/сканов недостающих оформлений. Могу сделать только, сиреневой с краской.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 17:55  

цитата kvn1967

Увы, на том сайте админских прав не имею.


Админских прав для добавления информации в каталог и не нужно. Достаточно просто зарегистрироваться — дополняйте, исправляйте, добавляйте, загружайте картинки. Все специально так устроено, чтобы любой, кто располагает какой-либо информацией о "рамках", мог ее внести в каталог.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 18:52  
kvn1967 Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 20:08  
Edred

цитата

Достаточно просто зарегистрироваться

У меня нет желания регистрироваться на сайте, куда буду единожды что-то добавлять.
Если эту информацию кто-то туда внесет, я буду не против. :beer:
Не встреть я "Сказание о граде Ново-Китеже" в выше описанном переплете, данные изыскания вообще бы не состоялись. 8:-0
Для меня вопрос с "рамкой" закрыт на 99%, собраны все произведения вышедшие в рамках серии с 1954 по 1993 года, всего 224 книги. Осталось заменить 2 тома из-за плохого состояния.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 21:13  
Закрыт вопрос по БПНФ 1954- 1993г.? Да на форуме у 75 % фанлабовцев, а может даже и больше есть такая коллекция, включая и меня. Но ведь и дальше выходила " рамочка" Земля Санникова -2004г., Золотой жук — 2004 г., В стране дремучих трав -2004г. Таинственный остров -1994г. и т.д. может что-то я еще пропустил. Пусть меня коллекционеры "рамочек" поправят Если уж собирать "рамку" 8:-0то по "полной программе", и на этом не останавливаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 21:13  

цитата kvn1967

У меня нет желания регистрироваться на сайте, куда буду единожды что-то добавлять.


цитата kvn1967

Для меня вопрос с "рамкой" закрыт на 99%, собраны все произведения вышедшие в рамках серии с 1954 по 1993 года, всего 224 книги.


Печально то, что вы, собрав серию, не хотите поделиться информацией с теми, кто ее еще не собрал. Иначе наверняка бы нашлось многое, что вы могли бы добавить в каталог. Хотя бы фотографии книг из своей коллекции — в каталог можно и нужно загружать как можно больше разных фотографий разных экземпляров рамок. Даже если там уже есть фотография казалось бы точно такой же книги — загрузите рядом свою фотографию, она рано или поздно кому-нибудь пригодится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 21:24  
В дополнении хочу высказаться по книгам которые не входят в каталог БПНФ. У меня есть книга Л. Вельскопф -Генрих " Ночь на прерией", Лениздат 1991г., не могу сказать что очень хорошо оформлена, но пока лучшего оформления этой книги не нашел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 21:54  
karlyshev59
Это переобувка, в каталоге она есть:
http://www.bpnf.ru/book?gr=5&id=1434
Но если вы добавите свои фотографии — будет здорово!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 22:32  
Интересно, есть ли у кого-нибудь ВСЯ рамка?


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 22:38  

цитата usach

есть ли у кого-нибудь ВСЯ рамка
Вся — это по "головам" или с разными цветами переплетов? Если одного Коротеева

цитата ukatan

книга Коротеева "По ту сторону костра" — 32(тридцать два) вида расцветок обложки!
, это считать во ВСЮ или нет? Считать ли Только рамку Детлита или с довоенными Библиотеками приключений? Считать ли с псевдорамками, похожими на рамки и т.д.? У каждого собирателя свои критерии:-[


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 22:42  
Вся, значит вся. Колористику опустим. Псевдорамки включим.


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 22:54  

цитата usach

Интересно, есть ли у кого-нибудь ВСЯ рамка?

Не сочтите за невежливость: зачем Вам такая информация?
Только для того, чтобы где-то что-то предметно/аргументированно высказать?


активист

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 22:56  
gersim_al да, именно для этого


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 23:01  

цитата Edred

Это переобувка, в каталоге она есть:

Это
а) не самодельный переплет, а типографский
б) не Детлит, а Лениздат
в) есть в базе фантлаба: https://fantlab.ru/edition65964
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 23:06  
Я собираю рамку с детства; моя первая рамка, купленная самим — Три мушкетера 41 года за 70 копеек в букинисте в 61 году, это было дорого, меня даже немного поругали дома. Эту рамку в 90-х у меня купили за 100 тысяч, несмотря на то, что она была, мягко сказано, поюзана))). До середины 60-х, да и 70, рамки еще иногда купить за номинал, позже — только с рук и втридорога. Все самые ценные рамки я продал в 90-е, надо было выживать, работа-то была, но денег за нее не платили, кормить семью надо было. Аэлиту 37 я продал почти за миллион — это самая моя дорогая продажа была — в году 92-93, рамка была в идеале. Вот сейчас я снова начал восполнять утраченное; с учетом проданных ранее, сгоревших в сарае, куда их вынесла моя первая жена — "только пылищу разводят" и т.д. — наверное, у меня БЫЛА почти вся рамка (исключая 90-2000). Печалька
Страницы: 123...971972973974975...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх