Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:11  
igor_pantyuhov лучшим концом сериала было бы, если бы все друг друга перерезали в междоусобице, а Железный трон занял Король ночи :) дескать, "пока вы там играли в престолы, пришла Сила и всех съела".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:13  
Итак, Бриенна Тарт разбила большое и доброе сердце Тормунда, предпочтя ему одного смазливого представителя семейства Ланнистеров. К слову, сама Гвендолин Кристи тоже осталась не в восторге от такого сюжетного поворота (и даже отправила Николаю Костер-Вальдау эмодзи «тошнит» сразу после прочтения сценария):
«Я никогда не была уверена насчёт отношений Бриенны и Джейме. Это не была любовная история. Это были странные отношения между мужчиной и женщиной, которые никак не могли обрести своей истинной формы. Бриенна чувствовала, что она в долгу перед Джейме, ведь он потерял руку, спасая её честь... У неё никогда не было отношений, а у него были отношения только с собственной сестрой. Так что мы имеем дело с двумя не особо функциональными в эмоциональном плане людьми».
Однако актриса понимает, что пережитые вместе эпичные события неизбежно сближают людей — именно битва за Винтерфелл стала катализатором их отношений. Хотя она бы предпочла для своего персонажа другого партнёра, точнее, партнёршу:
«Столкнувшись со смертью и выжив, каждый захочет испытать всё, что может предложить ему жизнь... Но лично я всегда хотела увидеть её вместе с Дени! Это именно то, чего я хотела! Всегда! Не правда ли, это было бы великолепно?».
Ну, в принципе понятно, зачем нужны мужики, когда вокруг столько сильных и независимых (включая саму Матерь Драконов) — под стать Бриенне.
Но в итоге Кристи, как водится, гордится своей героиней, решившей исследовать жизнь в этом направлении, и уважает её выбор. К тому же это сделало персонажа более живым, продемонстрировав, что даже у такого блестящего воина есть определённые потребности. А потому конец этих отношений разбил актрисе сердце:
«Я была так расстроена за неё. Я знаю, что это лишь персонаж, а я актёр, которому посчастливилось её сыграть. Но это душераздирающе. Однако это жизнь, не так ли? Жизнь разбивает сердца... Но женщина может быть счастлива и без спутника жизни. Женщину не определяет её партнёр, и это прекрасно».
А ведь ничего этого не случилось бы, выбери она человека, который её действительно любил. Речь идёт, разумеется, о «великаньей смерти» — по словам актёра Кристофера Хивью, чувства Тормунда всегда были серьёзными и искренними:
«Слёз можно было бы избежать, уйди ты с человеком, который тебя действительно любит... Я всегда серьёзно относился к чувствам Тормунда к Бриенне. Да, он влюблён. Безо всяких сомнений.
Над ней всю жизнь издевались из-за того, что она высокая, что она воин и просто другая. И я не хотел, чтобы здесь была хоть толика иронии... Для него она совершенна, потому что на Севере женщины должны быть воинами... Любовь Тормунда всегда была настоящей».
Однако актёр не сожалеет, что его герой остался отвергнутым, — он был к этому готов, ведь, по его словам, Бриенна не давала ему ни единого намёка на взаимность.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 19:25  
Мощь во всём!!!

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 02:38  
Одной из самых драматичных сцен четвертого эпизода "Игры престолов" (Game of Thrones) стало прощание Джона Сноу с изувеченным Призраком. Однако зрители остались в недоумении из-за того, что Сноу даже не подошел к лютоволку, а лишь сопроводил его серьезным взглядом.

Режиссер эпизода Дэвид Haттep объяснил, что все дело в излишней работе с графикой.

Поскольку лютоволки — своего рода CG-создания, мы посчитали, что сцену лучше сделать как можно проще. И я думаю, что получилась мощная сцена.

https://shazoo.ru/2019/05/08/79137/rezhis...
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 07:58  

цитата Luсifer

Одной из самых драматичных сцен четвертого эпизода "Игры престолов" (Game of Thrones) стало прощание Джона Сноу с изувеченным Призраком

И вообще, Сноу слишком долго со всеми прощался. И то, что Сэм хочет назвать своего сына в честь Джона... уж не намёк ли на его смерть?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 09:06  
Лучше бы отказывались от комментариев, чем такую дичь выдавать. Последний сезон заставил потерять всякое уважение к сериалу и его создателям. Надеюсь, Ветра Зимы уже готовы.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 09:50  

цитата narsyy

Последний сезон заставил потерять всякое уважение к сериалу и его создателям. Надеюсь, Ветра Зимы уже готовы.


Уже то, что слили линию Юного Грифа не только оставило Вариса не у дел, но и сократило интригу Игры в разы. Из Короля Ночи сделали обыкновенного зомби, только негорючего. Дейенерис деградирует на глазах по воле сценаристов и медленно, но верно идет к смерти. Только Серсея и Санса развиваются по задумке Мартина: Серсея теряет человеческий облик, а Санса снимает розовые очки и превращается в ферзя игры.
После смены времен года и сноса горы у Королевской гавани сценаристы просто обязаны зрителям:
1. Дрогон должен снести яйца.
2. Рейегар должен выжить и тоже снести яйца.
3. Призрак должен найти Нимерию и чтобы родились лютоволчата.

Остальных можно убивать.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 10:02  
Сериал окончательно и бесповоротно превратился в какашку . И уже не важно, кто сядет на ЖТ .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 17:13  
В какашку?
Да это сейчас огромная куча.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 18:27  

цитата igor_pantyuhov

Было бы интересно, если бы хоть один Белый Ходок переметнулся и сразился бы на стороне людей


было бы интересно посмотреть на такой поворот сюжета.

А так сериал близится к окончанию и я надеюсь все же что эту дуру сансу прикончат и все хотя бы в этот раз закончится хэпи эндом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 19:07  

цитата Vidoc_

И уже не важно, кто сядет на ЖТ

Судя по различный утечкам (или обычным бредням) ЖТ в следующей серии будет уничтожен. В принципе, логично и символично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 19:14  

цитата Jiraya87

А так сериал близится к окончанию и я надеюсь все же что эту дуру сансу прикончат и все хотя бы в этот раз закончится хэпи эндом.


Санса не дура, она умней всех остальных персонажей сериала. И вот так многие ее недооценивают.
У меня чувство, что лютоволк каждого ребенка Старка был его душой, в смысле воплощал человеческие качества Старков — преданность, верность, честность. Сразу после смерти Леди Санса начала меняться, душа ее черствела и ожесточалась. Она с легкостью нарушила клятву Джону. Бран больше не человек и нет Лето. Нимерия одичала как Арья. Призрак ушел в Зиму, может и Джон тоже уйдет за ним.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 19:18  

цитата Svetlanna

Санса не дура, она умней всех остальных персонажей сериала. И вот так многие ее недооценивают.


я думаю и это не только мое мнение, что она сливает инфу Серсеи, чтобы Дэйнерис нивкоем случае не заняла ЖТ.

хотя она забывает,что ели бы не Кхалиси ,то ни она и никто не остались бы живы, после битвы ((((

цитата

У меня чувство, что лютоволк каждого ребенка Старка был его душой, в смысле воплощал человеческие качества Старков — преданность, верность, честность. Сразу после смерти Леди Санса начала меняться, душа ее черствела и ожесточалась. Она с легкостью нарушила клятву Джону. Бран больше не человек и нет Лето. Нимерия одичала как Арья. Призрак ушел в Зиму, может и Джон тоже уйдет за ним.


это как крестражи из гарри поттера )))

п.с

А так, Ваша мысль очень крутая

спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 19:46  

цитата Jiraya87

я думаю и это не только мое мнение, что она сливает инфу Серсеи, чтобы Дэйнерис нивкоем случае не заняла ЖТ.

хотя она забывает,что ели бы не Кхалиси ,то ни она и никто не остались бы живы, после битвы ((((

От Сансы можно ждать все, что угодно, но это подлость, но никак не глупость.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 19:54  

цитата Svetlanna

От Сансы можно ждать все, что угодно, но это подлость, но никак не глупость.


Ваша правда, просто я не так выразился.

хотя надеюсь это будут просто домыслы и я рад буду ошибиться.

а какой финал Вы бы хотел увидеть, какую концовку ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:21  

цитата Jiraya87

а какой финал Вы бы хотел увидеть, какую концовку ?


Самое мое большое желание я уже написала выше — хочу, чтобы все животные остались живыми и дали потомство — драконы- яйца с будущими дракончиками, лютоволки — лютоволчат.
Что касается людей:
1. Сноу пусть будет Хранителем Севера , следующим Королем Ночи, но добрым и справедливым.
2. Серсею вместе с Дейенерис и Тирионом поселить в монастыре в горах воспитывать ребенка Серсеи и обучать летать дракончиков.
3. Санса на железном троне.
4. Арья и Джентри уезжают в Браавос.
5. Сэм -лорд Тарли и главный мейстер в Цитадели, глава конклава.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:28  

цитата

Самое мое большое желание я уже написала выше — хочу, чтобы все животные остались живыми и дали потомство — драконы- яйца с будущими дракончиками, лютоволки — лютоволчат.


это круто,спасибо огромное

первый и последние пункты понравились, плюс второй но с изменениями, что в монастыре будет только серсея )))

а Сноу и Дэйнерис будут вместе

цитата

3. Санса на железном троне.


а здесь пусть лучше если подтвердится что она предатель лучше сожгут )))

п.с

спасибо за все и удачи

ждать осталось совсем мало

да прибудет с Вами сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:08  

цитата narsyy

Надеюсь, Ветра Зимы уже готовы.
А после восьмилетнего перерыва и средних (судя по отзывам) последних двух книг есть какие-то надежды, что вот там всё будет хорошо? :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:15  
Svetlanna Jiraya87
Конец "и жили они долго и счастливо" не для такого жанра , не находите ?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:18  
Книжный червь
не знаю, но сделать хуже 8 сезона в сериале будет сложно.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth
Страницы: 123...544545546547548...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх