Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:34  

цитата Greyvalvi

Кого начать читать первым ,Вегнера или Гжендовича.


цитата Greyvalvi

Вегнер понятно что не начну ,пока не выйдет второй том в этом издании


Тогда — конечно же с Вегнера начинайте :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:45  
Ага смешно:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:47  
Таки смешно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:48  
Легко отодвигаю обоих на следующий год.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:53  
Слышите отзвуки трубы Пятого Ангела, извещающего о наступлении Апокалипсиса? Greyvalvi легко отодвинул обоих на следующий год! Кошмар грядёт! Погибель грядёт! Ой, подождите-подождите ка... Вы не слышите отзвука трубы Пятого Ангела! И я не слышу! :-)))
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:56  
Я слышуууу...тут троих продвигающих эту серию.Оказывается реально и вопрос нельзя задать(ну и хрен с вами)
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 21:57  

цитата Greyvalvi

Легко отодвигаю обоих на следующий год.


Скажите, а какого ответа вы ожидали -- и какие, собственно, варианты решения у вас были? Вегнера без второго тома читать не собирались -- вычёркиваем до осени. Остаётся... несложно догадаться, кто. Но оба не в приоритете.

В чём смысл вопроса-то? Чем тут можно помочь? При этом отзывов на обоих авторов даже на ФЛ достаточно, чтобы понять, интересны они вам или нет.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:04  
Где-то третьего нет.Благодарю за помощь.^_^
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:05  
Greyvalvi, а я с Vladimir Puziy, получаемся, Высокий и Того Же Роста))) ТАК меня ещё никто не называл, хехе.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:09  

цитата Greyvalvi


Кого начать читать первым ,Вегнера или Гжендовича.Вегнер понятно что не начну ,пока не выйдет второй том в этом издании,но оба автора пока не в приоритете.

Никого, самые слабые авторы в серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:15  

цитата Sph


Кого начать читать первым ,Вегнера или Гжендовича.Вегнер понятно что не начну ,пока не выйдет второй том в этом издании,но оба автора пока не в приоритете.

Никого, самые слабые авторы в серии.

не верьте, это самые сильные авторы серии, несмотря на то, что у Гжендовича

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

слита концовка полностью
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:19  
narsyy Да я и не верю,сам юморист,просто наверняка есть люди кто прочитал обоих.Вопрос был задан им,ну и жду третьего юмориста:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:21  
narsyy, вообще-вообще четвертый том не понравился?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:26  
Sopor

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

про том в целом не стал бы говорить плохо, но я, как тот парень из мема, который "ожидал, что намного лучше будет это все" в развязке обеих сюжетных линий, а также линий второстепенных персонажей.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:33  
narsyy, я в целом доволен остался, но тоже согласен, что концовка сама концовка не такая захватывающая и "вот-это-поворотная", как ряд других моментов из цикла. Например, окончания первого (и Вуко, и Филар) и второго тома (Филар) вообще огонь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:40  
Вегнер, безусловно, пока визитная карточка серии. Образцово-показательная эпичная фентези без новомодных примесей гримдарка. При том одинаково хорошо ему удаются и классический отряд наёмников с прекрасно выписанными батальными сценами, так и поэтичные легенды-зарисовки с языковыми вкусностями.

Гжендович... спорный. Атмосфера и антураж романа вышка: психоделика, Босх, манга "Берсерк" — вот это вот всё с одной стороны. Постоянные рояли и "попаданчество" (пытался откреститься от такого определения — субъективно не получилось) — с другой. Главы Вуко языком не балуют, читаются достаточно сухо, второстепенные персонажи не ощущаются вообще даже как пешки, но при этом совершенно прекрасная "арка" Принца, описывающая его и братьев жизнь до восстания. (очередная арка которого во втором томе превратилась в настольную игру "кинь кубики, и продвинь фишку на несколько ячеек дальше).
Первый том настраивал на положительный лад, второй — этот положительный лад заметно погасил. Третий пока читать не хочется.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:41  
Наверняка я рассуждаю как рядовой обыватель, но, как кажется, у поляков некоторое заведомое преимущество в языковом арсенале против англоязычных писателей из-за близости польского языка у русскому. Английский язык проще, и при переводе иной раз фразу приходится переворачивать с ног на голову, а переводчик превращается в соавтора. Поправьте, если ошибаюсь.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:43  

цитата narsyy

Английский язык проще


Уоттса в оригинале почитайте, там настолько "простой" язык, что мозг закипает на раз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:52  

цитата narsyy

Поправьте, если ошибаюсь.


Толкин, Суэнвик\Свонвик, Краули -- примеры из разных поджанров, но весьма внимательные к языку. Переводчик мне недавно цитировал фрагменты из новейшего романа Краули, там всё очень красиво, но и сложно.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 22:54  
Vladimir Puziy
спасибо за наводки, люблю читать технарей — мастеров слова.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth
Страницы: 123...119120121122123...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх