Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:17  
Да я понимаю, что фанаты будут до последнего отстаивать ИП/ПЛиО, но я думаю, даже большинство из них понимает, в глубине души, что на всех тупо наплевали. (Я понимаю сам Сверхъестественное смотрю из-за упрямства своего)Я понимаю обидно, но увы, все говорит об этом
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:26  

цитата badger

Ну если за сорок минут серии можно забыть про "белую лошадь", то да, очень резко.

Хорошо, давайте про лошадь)
Я не вижу причин считать ее именно лошадью командира золотых мечей. Потому что за 40 минут до появления лошади у Арьи лошадь командира упала, замерла и сделала ногой "хоба" где-то за воротами города. Хотите подчеркнуть, что это именно та лошадь — покажите, как она встает и хотя бы идет в сторону ворот что ли.
Поэтому для меня это просто лошадь. Может кого-то из защитников города. А может кого-то из дотракийцев — у них хватает коней белой масти — они влетают в город вскоре после применения "дракарис" на городские ворота и находятся соответственно ближе к Арье.

/Хотите показать, что Рейегаль ранен — покажите рану крупным планом или покажите, как медленно он летит и т.д./
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:27  
Во всем Джон и виноват! Вот до чего доводит женская неудовлетворенность.:-) Глядишь все могло быть иначе.

У меня кстати еще вопрос возник: все гадают кто Дени убьет, а как быть с дотракийцами и безупречными? Под знамена Джона они не встанут. Это же опять резня будет с последующим истреблением Севера. Или им пофиг, и они разбегутся по Вестеросу.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:27  

цитата igor_pantyuhov

От Мартина уже ничего нет и не будет. Надо просто смириться с этим фактом.

Не вижу причин не верить словам, что в общих чертах видение финала Мартин создателям сериала передал.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:29  

цитата teamat_7

как быть с дотракийцами и безупречными? Под знамена Джона они не встанут. Это же опять резня будет с последующим истреблением Севера. Или им пофиг, и они разбегутся по Вестеросу.

сколько их осталось?
Сколько будет нужно сценаристам — столько и остается :)

В общем, вполне допускаю, что без дракона они силой не будут.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:34  

цитата heruer

сколько их осталось?
Судя по тизиру 6 серии их полно. Гораздо больше чем северян.
Хотя да, может оказаться когда нужно будет, что их опять горстка:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:36  
teamat_7
По якобы слитым сценариям Данечку прирежет Снежок, но потом приедет Бран Ксавье, все разрулит и усядется на трон. Снежок уйдет обратно в дозор, а безупречные с кочевника просто уплывут домой.
Но как по мне всем этим сливам грош цена, ведь у нас уже ж и ходоки Железные Острова заморозили, и Эурон себя вместе с портом подорвал, чтоб забрать с собой однорукого и Пса...
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:44  

цитата teamat_7

У меня кстати еще вопрос возник: все гадают кто Дени убьет, а как быть с дотракийцами и безупречными? Под знамена Джона они не встанут. Это же опять резня будет с последующим истреблением Севера. Или им пофиг, и они разбегутся по Вестеросу.

Возможно Джон убьет Дэйнерис, возможно наоборот, она его казнит. Ждать осталось недолго.
По мне, самым эпичным финалом было бы, что бы они умели вместе, как и Джейме и Серсея.
Про девочку которой Варис дал яд, тут уже упоминали. Вместе выпить чашу с отравленным вином вполне возможно. С Джона станется это сделать специально :)

Дотракийцы да, не нужны в Вестеросе при любом исходе. Получат деньги и уплывут. Безупречных может нанять Железный Банк или они вполне могут перейти на службу к тому, кто займет Железный Трон. Например к тому же Джендри, который никак не причастен ко всем этим разборкам в последних сериях.

Бран на ЖТ, это не очень годный юмор... совсем не годный... уж даже Бронн и тот будет смотреться лучше, да любой, будет лучше на троне, чем живая мумия в коляске...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:45  
Яра Грейджой — вот лучший из кандидатов в случае усушки/утряски имеющихся.

Хотя ладно, мне кажется, что это будет или Джон, или Джендри или никто.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:53  

цитата heruer

Яра Грейджой — вот лучший из кандидатов в случае усушки/утряски имеющихся.

Интересный вариант :)
У Грейджоя были какие то официальные отношения с королевой? Или он был просто любовник?
Вообще, у Серсеи действительно должен был быть ребенок от Грейджоя, именно от него, или все же ребенка не было, а была хитрость/интрига?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:57  
лучший — не значит законный)))
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 15:57  

цитата heruer

Совсем другое — обрушить дракона на полный мирных жителей город


Да практически постоянно так делали в реальной истории. Правда за неимением драконов обрушивали свою армию. Отдавать город на три дня своей армии — это новость? Я, кстати, не знаю, что в целом хуже. Дракон, конечно, эффектнее, зато армия — эффективнее.

Мне совершенно непонятно, почему поступок Дейнерис полагают безумием. Это жестокость, но это не безумие. Слишком поздно враг запросил пощады, слишком много жертв потребовала победа над ним. Полководец решил не принимать просьбу о пощаде — далеко не новая ситуация в истории.

А с кармической точки зрения, которая в сериале очень ходовая, Королевской гавани отлились слезы Семи королевств. Столица заварила всю эту кровавую кашу, но до последнего оставалась невредимой посреди общего хаоса. Жители реально надеялись, что пронесёт?


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:01  
Любопытно, почему все считают, что Дейнерис убьют в последней серии. Почему никто не рассматривает вариант, что она казнит всех Старков разом и сядет на трон, залитый кровью? Страна настолько обескровлена, что никто уже ей реально не сможет бросить вызов.

Правда это не очень похоже на исторический оригинал, но там вообще не было никого похожего на Дейнерис, если я правильно помню.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:06  
Geralt1977 Потому что это давно известно из спойлеров, а все остальные спойлеры полностью совпали.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:06  
Я еще серию не смотрел, объясните кто-нибудь, почему на Дени так подействовали колокола?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:08  

цитата heruer


Яра Грейджой — вот лучший из кандидатов в случае усушки/утряски имеющихся.


Она разве жива?

Если проводить аналогию с историческим первоисточником, трон должен занять кто-то, кого поддержат Ланнистеры из очень далекого от власти Дома, т.е. не из Старков (Йрков) и не из Таргариенов (Плантагенетов). Какой из домов в цикле похож на Тюдоров? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:08  

цитата Geralt1977


Да практически постоянно так делали в реальной истории. Правда за неимением драконов обрушивали свою армию.

На свою будущую столицу, в которой ты собираешься править? Не помню что то такого в реальной истории :) Это мега идиотично и нелепо, убивать и насиловать жителей, которые буквально завтра, должны будут приветствовать тебя как своего короля, а ты планируешь править долго.

Если ты не уверен в своей власти, да, тогда имеет смысл уменьшить количество потенциальных противников.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:09  

цитата Десмонд де Рейн

Потому что это давно известно из спойлеров, а все остальные спойлеры полностью совпали.

Большинство спойлеров, которые я читал, совпадали очень частично.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:11  

цитата kostaru

На свою будущую столицу, в которой ты собираешься править?


Зачем далеко ходить за примерами, почитайте о феодальной усобице на Руси, в частности о том, что творили князья, когда брали Киев. Летописцы писали, что и кочевники себя так не ведут.

Одно дело, если бы столица открыла ворота. А столица пыталась сопротивляться. Такого большинство правителей не очень любят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:12  

цитата Geralt1977

Какой из домов в цикле похож на Тюдоров? :)
Таргариены:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...557558559560561...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх