Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:42  

цитата Geralt1977

Почему?

Потому, что у Старков свой домен, своя страна, в котором они находятся 10000 лет. Они между прочим вообще другой расы, чем прочие жители Вестероса :)
Старкам не нужен ни Железный Трон, ни земли южнее Перешейка. У них своя страна и свой народ.
Убивать всех Старков, это равносильно новой войне. Зачем это тому, кто сядет на ЖТ.

цитата Geralt1977

Конкретный стул — это просто символ, найдут сидалище подходящее, когда до коронации дойдёт. Была бы голова, а корона найдётся. Да и не мог трон сгореть, его завалило скорее всего.

Голова у Дэни уже отсутствует :) Что касается стула, залитого кровью, то ставить его некуда и некому припадать к его подножью. Всё разрушено и все убиты.

Про Русь и князей это вообще не в тему, ибо я написал про другое время. Киевская Русь никак и ничем с нынешним Вестеросом не стыкуется, это разные века.
Впрочем, как и Война Роз. Это притянуто за уши и слишком уж переоценено. О чем выше, уже два раза напомнили.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:44  

цитата Geralt1977

Не нашел, что Тюдоры потомки Плантагентов. Они породнились с младшими домами, но прямой связи вроде нет.
Тюдоры-Ланкастеры-Плантагенеты. Не прямые конечно потомки, но связь есть.
Дени тоже не совсем Таргариен. Вестерос не помнит, эвакуировали ее оттуда во младенчестве, н росла и воспитывалась на чужбине, нахваталась всего сама.
Драконов нашла сама, по наследству ничего не переходило +ее душевное состояние роднит ее с Генрихом 7.
Дени наверное все же королевой не станет. Ее ждет судьба Ганнибала Барки.. Которая не найдет поддержки на своей настоящей Родине. Ганнибал тоже особо плохо себе представлял что такое Карфаген. Ему только тоже внушалось что Карфаген это прям идеал.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:45  

цитата heruer

да что она теряла-то?

Она потеряла двух союзников. Она потеряла двух из трех драконов. Она потеряла почти весь флот и большую (ударение не знаю, где поставить) часть армии, она потеряла нескольких ценных советников. А что она приобрела? Кроме Севера её никто не признал королевой, да и Север-то признал сквозь зубы и только под нажимом Джона. Как на неё Санса-то смотрела. Т.е. она, после всех потерь, осталась ровно в том положении, в котором была по прибытии в Вестерос. И это в благодарность за то, что она все бросила и кинулась спасать всех, воюя с Королем Ночи. С её точки зрения люди — неблагодарные скоты (что в общем правда, только она молодая ещё и не понимает, что это нормально).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:51  

цитата Geralt1977

Кроме Севера её никто не признал королевой, да и Север-то признал сквозь зубы и только под нажимом Джона.

Острова во главе с Ярой и новый Дорнийский принц — это произносится в кадре.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:53  

цитата igor_pantyuhov

Тюдоры-Ланкастеры-Плантагенеты. Не прямые конечно потомки, но связь есть.
Дени тоже не совсем Таргариен. Вестерос не помнит, эвакуировали ее оттуда во младенчестве, н росла и воспитывалась на чужбине, нахваталась всего сама.
Драконов нашла сама, по наследству ничего не переходило +ее душевное состояние роднит ее с Генрихом 7.

Это мир, в котором действует магия и Боги вполне могут вмешаться в ход событий. И оживить уже умершего "претендента на престол" :)
Так что нет, драконов Дэни не находила. И она Таргариен, в которой течет кровь Валирии. Воспитывалась она кстати там, где когда то правили её предки :)

Серсее ведь то же по наследству ничего не переходило. После смерти мужа короля и сыновей королей, она уже только мечами, а не правом держалась за трон. Проблема в том, что абсолютно все умерли, кроме двух бастардов и самой Дэни.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:53  

цитата kostaru

Убивать всех Старков, это равносильно новой войне. Зачем это тому, кто сядет на ЖТ.

Кто воевать-то будет, дети? Сколько за последние пару лет наборов провели на Севере, вы считали? Уже Джон не смог найти людей для битвы с Болтонами, а это было до белых ходоков между прочим. Даже гордым шотландцам нужно что-то есть и во что-то одеваться, не могут они бесконечно воевать.

цитата kostaru

Что касается стула, залитого кровью, то ставить его некуда и некому припадать к его подножью. Всё разрушено и все убиты.

Это конечно очень благородно, только не правда. Всегда есть куда ставить трон и кому к нему припадать. Этих ваших состояний "всё разрушено и все убиты" у любой крупной страны было за век раза по два-три минимум.

цитата kostaru

Про Русь и князей это вообще не в тему, ибо я написал про другое время...
Впрочем, как и Война Роз. Это притянуто за уши и слишком уж переоценено. О чем выше, уже два раза напомнили.

Уж не знаю, чем вам не нравится Киевская Русь или Война Роз, как аналогия, но неважно. Назовите эпоху и страну и я вам подберу пример. Такого добра в истории навалом.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:55  

цитата Geralt1977

Вот этой логики я вообще не понимаю. Что там такого случилось, что некем править стало? Там германские нацисты провели геноцид мирного населения или что? Ну разрушили город, бывает, горожан видимо очень серьёзно проредили. Место козырное, лет через 5-10 заново отстроятся. А земли вокруг и население вообще никуда не делось. А в остальные королевства Вестероса посадить своих наместников и правь себе сколько хочешь.

5-10 лет это хорошо с заделом на будущее, но в пределах сериала — это глуповато будет смотреться. Если только они стул поставят, на обломки Красного замка и так коронуют.
Я считаю, что как токовой ЖТ никто не займет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:57  
Про колокола объясните, пожалуйста:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 16:59  

цитата igor_pantyuhov

Дени наверное все же королевой не станет. Ее ждет судьба Ганнибала Барки.. Которая не найдет поддержки на своей настоящей Родине. Ганнибал тоже особо плохо себе представлял что такое Карфаген. Ему только тоже внушалось что Карфаген это прям идеал.


Какая красивая аналогия. Меня это так заворожило, что я даже забыл о чём был спор. Жуууткий оффтопик, но всегда интересовала биография Баркидов. Никогда не задумывался, а ведь вы правы, Ганнибал же всю сознательную жизнь провёл в Испании, он родину-то и не видел почти. Да ещё эта клятва в детстве...
В самом деле есть пересечения с Дейнерис, разница только в том, что у неё не было авторитетной фигуры, которой она могла бы подражать.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:01  

цитата heruer

Острова во главе с Ярой и новый Дорнийский принц — это произносится в кадре.

В какой серии, я видимо пропустил?

цитата teamat_7

Если только они стул поставят, на обломки Красного замка и так коронуют.

Так и сделают. Это же символ, а для феодального общества символ — это всё. Не найдут сам трон — сделают новый. Но короноваться надо именно в КГ и именно на железном троне, хоть умри.

цитата Десмонд де Рейн

Про колокола объясните, пожалуйста

А что там непонятного?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:01  

цитата Geralt1977

Кто воевать-то будет, дети? Сколько за последние пару лет наборов провели на Севере, вы считали? Уже Джон не смог найти людей для битвы с Болтонами, а это было до белых ходоков между прочим. Даже гордым шотландцам нужно что-то есть и во что-то одеваться, не могут они бесконечно воевать.

Ну и зачем королеве на ЖТ, пустыня на севере? Это как то улучшит её положение?
Для убийства одного конкретного невменяемого правителя, не нужны армии и наборы. Нужен только один конкретный подготовленный человек, одержимый местью. Тем более у Старков уже есть знакомые в одном Черно-Белом храме.

цитата Geralt1977

Назовите эпоху и страну и я вам подберу пример. Такого добра в истории навалом.

Париж и Лондон в позднее средневековье.

цитата Geralt1977

Этих ваших состояний "всё разрушено и все убиты" у любой крупной страны было за век раза по два-три минимум.

Примеры полного уничтожения крупных столиц и их жителей из европейского позднего средневековья.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:02  

цитата Geralt1977

Кто воевать-то будет, дети? Сколько за последние пару лет наборов провели на Севере, вы считали? Уже Джон не смог найти людей для битвы с Болтонами, а это было до белых ходоков между прочим

Ну какието гарнизоны в уцелевших замках то остались + тормунд и ко
Дракон один, он не вечен, даже если его и Бронн не грохнет
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:04  

цитата Geralt1977

В какой серии, я видимо пропустил?

Не подскажу. После отбытия Яры, но до пятой. Но это именно произносится, в кадре ничего нет.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:16  

цитата kostaru

Ну и зачем королеве на ЖТ, пустыня на севере? Это как то улучшит её положение?

Незачем. Это вариант как раз безумной Дейнерис, которую тут обсуждают. По логике она должна быть одержима паранойей.

цитата kostaru

Париж и Лондон в позднее средневековье.

Что вы считаете поздним средневековьем? А чем вас в тот же период не устроит Рим например? Или там Прага?

цитата kostaru

Примеры полного уничтожения крупных столиц и их жителей из европейского позднего средневековья.

Нет, так не пойдет, в нашей истории к счастью не было драконов, так что не было технической возможности. Просто крупный погром и полномасштабный грабёж города.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:20  

цитата =Д=Евгений

Ну какието гарнизоны в уцелевших замках то остались + тормунд и ко

Какие-то гарнизоны остались, факт. Только возникает несколько вопросов:
1. Что будут делать замки без гарнизонов.
2. Что там за качество этих гарнизонов.
3. Кто их поведёт?
4. С чего бы Дома Севера должны своих людей в очередной раз отдавать, они уже и Джону не хотели их отдавать, как раз по причине, что "мы и так Старкам много крови отдали". С феодальной точки зрения они и так просто няши, не представляю в какой стране короли могли бы собрать столько армейских наборов у вассалов.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:20  

цитата heruer

Не подскажу. После отбытия Яры, но до пятой. Но это именно произносится, в кадре ничего нет.

Пересмотрю. Нужен контекст.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:21  

цитата Geralt1977

не было авторитетной фигуры
А Король фрэнд-зоны как же? Он самый и есть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:31  

цитата Geralt1977

Незачем. Это вариант как раз безумной Дейнерис, которую тут обсуждают. По логике она должна быть одержима паранойей.

Параноя прараноей, но должны быть какие то пределы. Что бы убить всех Старков, это нужно специально лететь на Север и устраивать там зачем то геноцид. Абсолютно бессмысленное занятие.
Если на Севере мало людей, то откуда у самой Дэни много людей для войны на севере. Зачем южанам переться на север, и продолжать войну, следуя приказам невменяемой королевы. Лучше её убить и вернутся домой, к своим семьям.
Дракон? У Дэни дракон, у Старков Трехглазый Ворон :) Плюс девочка ассасин. Шансов больше на то, что Старки убьют всех Таргариенов, чем обратное :)

цитата Geralt1977

А чем вас в тот же период не устроит Рим например? Или там Прага?

Это не центры государств, как и Киев :)
Вы хоть представляете размеры Вестероса и его историю? Сравнивать нужно сравнимое.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:36  

цитата Geralt1977

С феодальной точки зрения они и так просто няши, не представляю в какой стране короли могли бы собрать столько армейских наборов у вассалов.

С феодальной точки зрения, каждый второй житель севера был бы Старком, а остальные были бы их родственниками. И королеве на ЖТ, пришлось бы устраивать тотальный геноцид всего населения севера поголовно.
ПЛИО это выдуманный фэнтезийный мир, с магией, действующими богами и драконами. А жители этого мира даже не люди (хомо сапиенсы) :)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2019 г. 17:47  

цитата Geralt1977

А что там непонятного?

Кому они орали "звоните в колокола" 5 минут?
Почему сами не могли пойти блин и позвонить?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog
Страницы: 123...559560561562563...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх