Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 22:45  

цитата SleepyDragon

тем паче снова оживились слухи "инфа сотка, мамой папой клянусь, слышал из надежного источника..." что книги дописаны, но ждут выхода сериала


Наверное у вас источник более достоверный, чем сам господин Мартин.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 23:39  

цитата SleepyDragon

тем паче снова оживились слухи "инфа сотка, мамой папой клянусь, слышал из надежного источника..." что книги дописаны, но ждут выхода сериала

Мартин уже выступил с опровержением


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2019 г. 23:49  

цитата Svetlanna

Джон и Дени не жильцы, но ребенка от них хорошо бы как-нибудь сотворить.
И какая неведомая зверушка народится от оживлённого мертвеца?
Ребёнок будет у Сансы. От Рамси.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 00:28  

цитата Camel

Сравнение битвы в Хельмовой пади из "Властелина колец"("Две башни" вышли в 2002 г.) и битвы у Винтерфелла(2019 г.). На верхнем экране прекрасно видно все действие несмотря на ночь и дождь, на нижнем виден только черный экран.
https://www.youtube.com/watch?v=SirDcru-oG0

Забавно читать после этого тупые оправдания оператора Игры.

При всей моей нежной любви к ВК и равнодушии к Игре, нижний экран гораздо лучше передаёт ощущение именно хаоса, ужаса, потерянности и безнадёги :-) ВК снят красиво, зрелищно, эффектно и нарядно. Как сверкающая ёлочная игрушка, местами даже чересчур, эталонное такое фэнтези-фэнтези)) В "игре" видеоряд принципиально другой, вообще весь в сериале полностью. Да, в этой битве кое-где можно было не усердствовать так с затемнением, но в общем и целом как-то бессмысленно их сравнивать. Если уж сравнивать, то не с ВК.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 00:29  

цитата zmey-uj

И какая неведомая зверушка народится от оживлённого мертвеца?
Ребёнок будет у Сансы. От Рамси.

Тут уж не знаешь что хуже, ребенок Рамси или ребенок мертвеца...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 01:49  
И кстати, операторы операторами, но показаны два разных мира, где могут быть разные атмосферные и погодные условия, так сказать, разное небо (оно, говорят, даже на Земле может отличаться — полюсное от экваторного). Поэтому мне не удивительно, что отличаются картинки ВК и ИП.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 04:59  

цитата Эгоистка71

По-моему, в пятой серии Дейенерис вполне логично открыла свое истинное лицо. Она всегда мне была отвратительна — и в книгах, и в сериале. Подозреваю, что в большинстве аболиционистов что-то такое скрывается.

Вывод в последней фразе, мягко говоря, сомнителен. Это все равно, что услышав о том, что некий преподаватель растлил ребенка, заявить, что "подозреваю, что в большинстве преподавателей что-то такое скрывается".
Надеюсь, что в книгах Дейнерис либо не сделает того, что приписали ей сценаристы, либо Мартин логично подведет героиню к такому поступку.

цитата Эгоистка71

мне почему-то очень жаль погибшего Рейегара и страшно за оставшегося последнего дракона.

Убитого дракона звали Рейгаль (Рейегаль).
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 06:52  

цитата LiYu

При всей моей нежной любви к ВК и равнодушии к Игре, нижний экран гораздо лучше передаёт ощущение именно хаоса, ужаса, потерянности и безнадёги

При этом нижний экран явно с какого-то планшета или смарта:-) Сейчас включил эту серию на компе — даже здесь качество на порядок лучше. А когда смотрел на телевизионном экране вообще никаких проблем не испытывал. Даже порадовался что наконец-то научились адекватно снимать битву ночью и в снежную метель. И детали нормально видно и нет ощущения искусственного затемнения/ретуши.
Ну и раз осталось всего несколько дней до раскрытия карт, можно пока еще немного погадать кто сядет в кучу пепла займет трон. Если оставить за кадром личные симпатии, то для жителей Вестероса наилучший вариант из возможных это Санса или Тирион. Скажем так- по сочетанию личных качеств и опыта управления. Тирион здесь выглядит предпочтительнее, да и Санса еще может вернуться к спуругу;-)
Джон мог бы, но его действия (а скорее их отсутствие) за последние полтора сезона как-то не блещут умом и сообразительностью. Последний из вероятных кандидатов (для меня лично) — Дейнерис. Образумится, покается и будет королевой-тираном. Это с натяжкой представить можно. Но вот вырисовывающаяся в седьмом сезоне счастливая парочка Таргариенов на троне боюсь уже невозможна.
Остальные кандидаты это уже из разряда "на безрыбье", поэтому обсуждать их серьезно не буду.
И последний вариант — Вестерос превратится в республику под коллективным управлением, так как единственного достойного кандидата не найдется. Еще есть время оставшихся выпилить и зафиксировать официальный распад империи после многолетней гражданской войны.

Ну и посмотрев последние серии укрепился в мысли что драконы Вестеросу не нужны. Для его жителей уже стало великим благом что двух монстров удалось отправить на тот свет. Если последнего все-таки не прибьют, то пусть летит на родину предков и резвится на руинах Валлирии. Королевства на него посмотрели, пора и честь знать.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 08:03  

цитата badger

И последний вариант — Вестерос превратится в республику под коллективным управлением, так как единственного достойного кандидата не найдется

Зачем республика?
Феодальная раздробленность. Каждый держит то, до чего дотягивается. Яра — острова (и может отчасти ланнистерское побережье), Старки — север (и может влияют на Долину и Речные земли), Дорну сами Семеро велели отложиться в сложившейся ситуации.
А в центральных землях еще большая раздробленность, хаос, новые имена, мелкие княжества.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 08:16  

цитата heruer

А в центральных землях еще большая раздробленность, хаос, новые имена, мелкие княжества.

Ну я все еще помню фразу про "горько-сладкий" финал, а здесь чернуха продолжается. Я не совсем точно выразился с "республикой". Имеется в виду что королевства будут независимыми и в каждом свой правитель. Но они заключат какие-либо договоренности (по крайней мере о ненападении) чтобы привести свои земли в порядок. Главного правителя не будет, но ряд лидеров будут совместно решать ключевые вопросы будущего Вестероса (Железный банк, земли за бывшей Стеной и т.п.).
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 08:23  

цитата heruer

Зачем республика?
Феодальная раздробленность. Каждый держит то, до чего дотягивается. Яра — острова (и может отчасти ланнистерское побережье), Старки — север (и может влияют на Долину и Речные земли), Дорну сами Семеро велели отложиться в сложившейся ситуации.
А в центральных землях еще большая раздробленность, хаос, новые имена, мелкие княжества.

Ну, тогда недолго до гостей из-за моря. Ослабевшее королевство на растерзание хищникам. Дейенерис после себя не выжженую пустыню оставила, а сильные государства. Банкиры обязательно придут за деньгами, но кого приспособят для возврата кредитов- неизвестно.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 08:49  

цитата badger

А когда смотрел на телевизионном экране вообще никаких проблем не испытывал.


Убеждать себя и окружающих можно сколько угодно. Не приедете другой пример, где оператор прямо заявил: "Для просмотра моего шедевра вы обязаны перенастроить свои жалкие телевизоры". Серьезно? Мне теперь ради каждого гения все настройки сбивать? А в следйющий раз они для реализма звук на площадке писать будут и расскажут, что "надо было специальные колонки покупать", ага.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 08:56  
В МФ опубликовали фотку. Вот откуда их столько?
В Красном замке нашла фабрику клонов?

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 09:15  
=Д=Евгений, численность войск Дени в каждой серии зависит от загруженности людей, работающих с компьютерной графикой. Есть время — дорисовывают, нет — стоит она, как дура, с кучкой бойцов за спиной.
–––
Ioculator Domini


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 09:25  
Я так понимаю, что по задумке, Дени взяла с собой на битву с КН только половину безупречных и дотракийцев.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 09:41  

цитата badger

Ну я все еще помню фразу про "горько-сладкий" финал, а здесь чернуха продолжается.

а я все еще его жду
Если мне покажут, например, что у Сэма, Сансы, Джендри и т.п. все нормально — я сочту, что это сбылось.
Ни Дэни, ни Джона я в короли не хотел, хотя их союз мог бы взаимно прикрыть минусы.
Ну да, видимо придется обойтись без них

Мне вообще повезло в том плане, что очень много героев, которым я сочувствовал — дожили до финала.
Причем Джон и Дени к ним как раз не относились — как люди они мне симпатичны, но читать про них мне было скучно.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 09:54  

цитата badger

А когда смотрел на телевизионном экране вообще никаких проблем не испытывал. Даже порадовался что наконец-то научились адекватно снимать битву ночью и в снежную метель.

цитата vxga

Убеждать себя и окружающих можно сколько угодно. Не приедете другой пример, где оператор прямо заявил: "Для просмотра моего шедевра вы обязаны перенастроить свои жалкие телевизоры". Серьезно? Мне теперь ради каждого гения все настройки сбивать? А в следйющий раз они для реализма звук на площадке писать будут и расскажут, что "надо было специальные колонки покупать", ага.

Давайте включим немного объективности. Проблемы опереторской работы существует. Факт. Общее названии 8-го сезона я придумал. Игра престола. Сезон 8. "Халтурщики снова в деле"
Но. Воспринимается это действительно нормально. Так как передана атмосфера апокалипсиса с помощью вот этой вот халтуры Такой вот парадокс.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 09:56  

цитата =Д=Евгений

В МФ опубликовали фотку. Вот откуда их столько?В Красном замке нашла фабрику клонов?
Гранд-адмирал Траун и клон магистра Йоруса К,баота на подмогу прилетели. И привезли с собой фабрику
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 09:57  

цитата kostaru

Не знаю как там в сериале, но в книгах Мелисандра рассказывала, что она видит в пламени много разных событий, порой взаимоисключающий. Это всего лишь вариации того, что может произойти.Что там за боги в Кварте, что это за древние высохшие живые мумии, всё это очень туманно.Но Дэни, когда шла по дому этих колдунов и заглядывала в двери, и потом, когда добралась уже до комнаты, где сидели эти живые мумии, видела картинки прошлого и будущего.Такие же вариации того, что может произойти, как и то, что Мелисандра видит в пламени.Может произойти, но не обязательно произойдет.А сценаристы могли накрутить на это, любую ерунду. Особого смысла искать стройность и логичность в том, что показывали в 2-4 сезонах и что происходит в 7-8 ИМХО нет.
Или так
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 10:27  
Там кстати фанаты бунтуют, требуют нового 8-го сезона с другими сценаристами.
Петицию тысячими подписывают.:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...565566567568569...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх