Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 13:58  

цитата badger

Так актриса намного опытней

Конечно.

Но Эмилия под конец отлично показала себя. Особенно выражение лица в "проявлениях безумия."
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:02  

цитата heruer

Вообще мне было бы очень интересно провести опрос среди тех, кто ставит сезону низкие оценки, чтобы понять какой процент — по какой причине.
Сколько условно говоря потому что "нелогично"
А сколько потому что "мне не нравится" или "я не хочу, чтоб мои любимые персонажи так развивались"

Я нигде никаких оценок не ставила, но тем не менее...
То, что в сюжете много ляпов, провисаний и нелогичностей, — это полбеды. Самая большая беда в том, что благодаря откровениям сценаристов достоверно известно, что это именно провисания, ляпы и нелогичности. Что это за объяснение сюжета "нам показалось, это будет банально"? Что за чушь? И в свете этого уже не хочется даже обсуждать чье-то там безумие, потому что очень вероятно, что оно там случилось, потому что сценаристы решили, что быть положительной героиней до конца "слишком банально" и "разгром города будет круто смотреться в кадре". И получится, что ты зря весь этот текст настукивал, что-то там неоднозначное про героев думал, смысла ничего не имеет, а сделано для красивости, чтобы было и прост :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:06  
А кто-нибудь может объяснить зеленые вспышки огня при атаке драконом города?
В сети появились предположения, согласно которым Дэни вовсе не спятила, а действовала логично и методично выжигала не только горожан и стражу, но и сотни тонн этого, как его — «огня», которым Септу взорвали. По сценарию Серсеи, при входе армий Дейнерис в город, весь город должен быть взорван, вместе с жителями и защитниками! И якобы колокол был западней. Тогда взрывы зеленого пламени и разрушения выглядят логично — сдетонировали от огня! И такой план в духе Серсеи, убившей в Септе тысячи. Уж она-то знала, как Тирион и остальные будут уговаривать Дени «пожалеть жителей», которых она сама совсем не собиралась жалеть. Они были обречены. Тогда и остолбенелость Серсеи понятна — смотреть, как разрушают твой город и твой план...
Но если такое объяснение появится в финале, то уже 5я серия не будет казаться провалом и слитием сюжета, а сценарий, возвращается к стандартам ИП. Подождем финала...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:16  

цитата badger

А смысл снимать без оригинала?


Снимать точно так, как скажут недовольные фанаты.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:34  

цитата Burn_1982

А кто-нибудь может объяснить зеленые вспышки огня при атаке драконом города?
В сети появились предположения, согласно которым Дэни вовсе не спятила, а действовала логично и методично выжигала не только горожан и стражу, но и сотни тонн этого, как его — «огня», которым Септу взорвали. По сценарию Серсеи, при входе армий Дейнерис в город, весь город должен быть взорван, вместе с жителями и защитниками!
Что это взрывался дикий огонь — это, видимо, верно.
Но был ли это план Серсеи, или данные склады остались от минирования столицы ещё папой Дейенерис?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:47  

цитата LiYu

Что это за объяснение сюжета "нам показалось, это будет банально"? Что за чушь? И в свете этого уже не хочется даже обсуждать чье-то там безумие, потому что очень вероятно, что оно там случилось, потому что сценаристы решили, что быть положительной героиней до конца "слишком банально" и "разгром города будет круто смотреться в кадре". И получится, что ты зря весь этот текст настукивал, что-то там неоднозначное про героев думал, смысла ничего не имеет, а сделано для красивости, чтобы было и прост

Во-первых и в-главных: я согласен с направлением ваших рассуждений.
Но тем не менее позволю себе внести одно существенное дополнение.
Они все же — по крайне мере в ключевых местах — выбирали один из реально обоснованных ходов. Просто всегда находились более обоснованные.
Арья — убила КН — ну да, она Безликий киллер, обоснование есть. Просто на Джона было больше указаний.
Дэни впала в ярость — ну да — одно из закономерных вариантов развития ее линии. Только в кадре это смотрится клипово и быренько.
Могла Арья внезапно стать снова испуганной девочкой? Конечно могла посреди такой вакханлии-то. Просто ей можно было найти и лучшее имхо применение.
И так далее. Все в общем-то не рояли в кустах.

цитата Burn_1982

Но если такое объяснение появится в финале, то уже 5я серия не будет казаться провалом и слитием сюжета, а сценарий, возвращается к стандартам ИП. Подождем финала...

Тогда Дэни попалась в ловушку Серсеи. Это никак не меняет восприятие и самой Дэни и сюжетного хода с ее помутнением, но действительно уменьшает ощущение как слива сценария в целом так и ощущение, что Серсея проиграла всухую.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:47  

цитата teamat_7

Там кстати фанаты бунтуют, требуют нового 8-го сезона с другими сценаристами.Петицию тысячими подписывают.

Мартин подписал ? Думаю он готов лет через 20 переписать сценарий :-)))


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 14:51  

цитата badger

Так актриса намного опытней

Да, согласен.

-------
А почему нет мужских ролей? Нет Неда Старка. Хоть и один сезон, Шон Бин вообще вне конкуренции. Хотяяяя, ну и Тайвин Ланнистер ещё
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 15:00  

цитата =Д=Евгений

А почему нет мужских ролей? Нет Неда Старка. Хоть и один сезон, Шон Бин вообще вне конкуренции. Хотяяяя, ну и Тайвин Ланнистер ещё

Потому что сейчас не 2011. И не 2013 даже год.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 15:02  

цитата =Д=Евгений

Нет Неда Старка. Хоть и один сезон, Шон Бин

Вы что! белые, нормальные мужики сейчас не в моде.:-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 15:21  

цитата teamat_7


Вы что! белые, нормальные мужики сейчас не в моде.:-)))

И все же, неспособность Шона Бина дожить до финала, стала уже мемом. Могли бы хоть как то оценить :)
Нед, Тайвин? На мой взгляд Джейме их всех вместе переплюнул. Вот кому премию давать, так это ему.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 15:34  

Увы, не готов сравнивать, но сама картинка показалась мне занимательной.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 16:04  
Кстати, по Грейджою: очень даже согласен. Этот фигляр — матёрый морской волк, избороздивший все океаны? С продубленным лицом. Даже Аша больше походит на моряка до косточек, чем этот слюнявый бабник
–––
Был дважды забанен зилотами секты «Святого Маска»
Ceterum censeo Carthago delenda est


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 16:48  

цитата Burn_1982

В сети появились предположения, согласно которым Дэни вовсе не спятила, а действовала логично и методично выжигала не только горожан и стражу, но и сотни тонн этого, как его — «огня», которым Септу взорвали. По сценарию Серсеи, при входе армий Дейнерис в город, весь город должен быть взорван, вместе с жителями и защитниками!

То что Серсея загрузила "огоонь" в стратегические объекты и в случае чего подорвала бы их упоминалось и в прошлых сериях. Дошло бы до этого — кто знает. Но оправдания поступку Дейнерис здесь все равно нет. Выжигала она вполне методично, и не только огонь. Скорее казалось что он взрывался попутно, так как был заложен в крупных зданиях которые она и поджигала. Ну и по дорогам с войсками/горожанами тоже хорошо прошлась. Кто мешал изначально полететь в Красный Замок и спалить тех, кто мог отдать приказ? Повторить подвиг Джейме? Нет, здесь безумие, помешательство, месть, но вряд ли планомерный расчет.
Даже если перед подданными она этот сценарий озвучит, найдутся люди, которые ей вряд ли поверят. Например две девочки с лошадками. Одна уже мертва, но вторая еще жива.

цитата Ashenwail

Кстати, по Грейджою: очень даже согласен. Этот фигляр — матёрый морской волк, избороздивший все океаны? С продубленным лицом. Даже Аша больше походит на моряка до косточек, чем этот слюнявый бабник

Ну линию Грейджоев в сериале практически слили. Из всего что осталась это линия Теона — вот она вполне удалась и актеру за это отдельное спасибо. А вот лепить из двух фактурных братьев одного, да еще такого невзрачного... Вместе с Дорном островитяне ушли на свалку просто не вписавшись в экранное время.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 16:50  

цитата badger

Нет, здесь безумие, помешательство, месть, но вряд ли планомерный расчет.

Противоречит сказанному сей неудовлетворенной женщиной — "пусть будет страх" (с). Кстати вывод — во всем виноват Сноу. Дал бы женщине то, что она просила — и город бы уцелел! :-))):-))):-))) Впрочем и на страницах книги и на экране в сериале, никто из детей и воспитанников Старков мозгами не блещет. То ли последствия холода, то ли ограниченности родителей. :-D:-D:-D
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 17:07  

цитата kostaru

На мой взгляд Джейме их всех вместе переплюнул.

Как герой фильма, но в актёрах... Нее )))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 18:25  

цитата heruer

Увы, не готов сравнивать, но сама картинка показалась мне занимательной.

Все правильно. Сюда можно добавить и разочаровывающий Клиганбоул + слитая линия Арьи(почему она не убила Серсею?).
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 18:29  

цитата =Д=Евгений

Как герой фильма, но в актёрах... Нее )))

На вкус и цвет все фломастеры разные.
Недоумеваю что такого выше отписавшиеся нашли в Серсе и персонаже, и актрисе.
И персонаж так себе, я был безмерно удивлен, когда глянул 8 сезон и увидел там Серсею. По логике повествования, она должна была уже давным давно сгинуть, где то на экваторе в лучшем случае.
И актриса играет мягко говоря неважно. Кларк, то же ничего хорошего, но хоть моложе :)


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 18:59  
Если выбирать из всех — это Игритт, Мелиссандра и Серсея
Про Шаю можно говорить? (:-D)


Из мужских я бы ещё добавил Пса
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2019 г. 19:29  

цитата Camel

разочаровывающий Клиганбоул + слитая линия Арьи(почему она не убила Серсею?).

Арью я вписал бы на место Эурона.
Но тут в моих глазах не сериал а Мартин виноват. Был у него план сделать перерыв, чтобы дети подросли, но потом он от него отказался. И безликая недоучка была плавно развивающимся персонажем, а из-за "монтажа" стала отчасти Мэри Сью.

Клиганбоулом лично я вполне удовлетворен.
Я ждал этого с первой книги, черт возьми!

цитата kostaru

И актриса играет мягко говоря неважно.

На мой вкус Хиди неоднократно показывала огромный спектр своих возможностей в узких рамках этого образа.
и в пятой серии она невероятно убедительна.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...567568569570571...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх