Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:45  

цитата badger

сериал ему нравится, работа сценаристов тоже

Да отличный получился сериал. Спойлеры я шибко не читал и потому с интересом смотрел последнюю серию.
А про недовольных я уже написал.

цитата =Д=Евгений

Просто у кого не совпали ожидания с реальностью, тот и пишет про сливы
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 09:57  

цитата

- А давайте спросим людей, понравился ли им финальный сезон?
- Ха-ха-ха, может еще собак спросить или коня моего?

:-))):-))):-))):-))):-))):-))):-))):-)))
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:03  
Западные кинокритики остались не восторге от последней серии финального сезона «Игра престолов». Об этом свидетельствует статистика портала Rotten Tomatoes, зафиксировавшая «гнилой» рейтинг эпизода под названием «Железный трон».
«После месива «Колоколов» мы получили «Железный Трон», финал, который каким-то образом умудрился оказаться одновременно и торопливым, и вялым, с его последним твистом, который был одновременно озадачивающим и разочаровывающим», — отметил автор Daily Telegraph Майкл Дикон.
«Круто. Оказывается, Дрогон понимал в геополитической борьбе за власть и человеческой слабости больше, чем я думала», — написала Кимберли Рутс из TVLine.
«Это финал, который наступил просто потому, что все его ждали, а не высшая точка точка и эмоциональная развязка», — полагает Ник Хилтон из Independent.
«Это не совсем та весенняя мечта, на которую мы могли бы надеяться, но и не катастрофа. А теперь наша вахта закончилась», — считает Лора Прудом из IGN Movies.
Многие «простые зрители» также оказались недовольны увиденным на экранах. Более 1,2 миллиона человек подписали петицию, призывающую HBO переснять восьмой сезон шоу.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:08  
Решение представить зрителям финальный сезон сериала «Игра престолов» практически одновременно с выходом в мировой прокат экранизации комиксов Marvel «Мстители 4: Финал» создало «дополнительные проблемы» для шоу телесети HBO. Такое мнение высказал на своей странице в Twitter создатель Дэдпула Роб Лайфелд.
«У меня есть теория, которую я развивал на протяжении семи недель. Она заключается в том, что практически идеальное позиционирование последней части «Мстителей» создало огромные проблемы для финального сезона «Игры престолов». Я пока не будут вдаваться в детали, но теперь я уверен в этом даже больше, чем раньше», — написал он.
Многие фанаты «Игры престолов» оказались разочарованы восьмым сезоном. В Сети был начат сбор подписей под петицией,призывающей HBO снять новую версию. Несмотря на наличие более миллиона подписей, создатели шоу не отреагировали на этот призыв.
Также поклонников сериала огорчали многочисленные случаи небрежности съемочной группы, которые разрушали атмосферу «Игры престолов». В частности, в различных эпизодах были замечены вполне современные атрибуты, в том числе пластиковые бутылки с водой и стаканы из-под кофе с символикой популярных сетевых кафе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:17  

цитата =Д=Евгений

Просто у кого не совпали ожидания с реальностью, тот и пишет про сливы

ну нельзя же так уж обобщать
Хотя мне тоже очень интересно было бы узнать какой процент из поставивших низкие оценки таковы.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:20  

цитата _TripleX_35_

где-то далеко Дракон кладёт маму в пламя, пара секунд, крупный кадр, глаза Халисси открываются и горят огнём.

Синим. :-)))

цитата NS 123

Глупый получился финал такого большого сериала. Глупый и бестолковый. Не повезло любителям. Не один год смотреть и волноваться за любимых героев, а в конце этих любителей в очередной раз променяли на позерство и легкую прибыль...

К тому, собственно все и шло, с того момента, когда были провозглашены 7 томов и сериал. Мораль сей басни оказалась проста: свободу рабам и неграм, долой королей, да здравствуют выборы. Банально. Нераскрытых линий куча. Вопросов больше чем ответов. Мартин явил свое творческое бессилие — именно Мартин, кстати. Финал сериала, помнится был обещан такой же как в книге. И кстати говоря финал оформлен в чисто сериальносм стиле — в том плане, что рассчитан на продолжение в 9,10 и так далее сезонах

цитата badger

Надеется что продолжение истории займет 3000 страниц и даже больше

А вот с этого места прошу подробнее, мистер Мартин! С какой радости? Зачем наносить такой ущерб лесу? Все уже ясно: гора родила мышь!
Так что призываю объявить Мартину общественное порицание, и забыть это ПЛиО как дурной сон. Кстати еще можно потребовать компенсацию морального ущерба с Мартина и сериальщиков.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:31  

цитата urs

Мораль сей басни оказалась проста: свободу рабам и неграм, долой королей, да здравствуют выборы.
Абсолютно в духе средневекового мира Вестероса, ага;-) И необычно то как.

цитата urs

Все уже ясно: гора родила мышь!
Только сериальная гора, не книжная. книжная даже на такое не сподобилась%-\
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:33  


Рейтинги "Игры Престолов" на IMDB =)


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:34  
Бран умрет и ведь лорды снова не смогут найти общий язык. И снова война. Сколько таких выборных монархий было и сколько войн и рокошей она порождала. Шило на мыло.
В общем, позорище, а не финал.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:49  

цитата urs

долой королей, да здравствуют выборы

Вообще-то того, кто это предложил — засмеяли.
Выборные высшей знатью короли — это нормально для средневекового государства, о чем выше уже пишут.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 10:50  

цитата urs

Мораль сей басни оказалась проста: свободу рабам и неграм, долой королей, да здравствуют выборы.
И ещё — как же плохо быть психически ненормальным.
Особенно если нет медикаментов и психиатров.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:04  

цитата NS 123

Только сериальная гора, не книжная. книжная даже на такое не сподобилась

Увы, скорей всего ничего здравого от месье Мартина читатель, скорее, всего не дождется, если только по прошествии пары-тройки месяцев нам не сообщат об одновременном выходе 6 и 7 книг. Но Мартин говорит о более чем 3000 страниц. Нет, понятно что ему платят от объема, но нужно и совесть иметь...

цитата heruer

Выборные высшей знатью короли — это нормально для средневекового государства, о чем выше уже пишут.

Раннесредневекового, кстати. Однако общество ПЛиО крайне застойное, как минимум восемь тысячелетий на одном и том же технологическом уровне. Хотя у мейстеров в библиотеках огого сколько томов. Впрочем сочиненный Мартином мир ПЛиО достаточно условен, поверхностен, и несет на себе явный отпечаток современного американского бытия...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:04  
Посмотрел финал вчера вечером.
Это конечно ужас. Но сезон-то в целом ужас-ужас-ужас. В общем, как в том анекдоте про чукчу и холодильник: в тундре минус пятьдесят, в холодильнике минус двадцать пять. Сижу греюсь однако.
В целом завершением большинства линий я доволен.
Очень обидно за то, как именно Джон убил Дэни — это какое-то полное сведение и без того слабого образа в рыхлую субстанцию.
Я в недоумении от спокойствия Безупречных и особенно дотракийцев (куда они пропали-то? им даже земли в Просторе не предлагали, их уже не было к моменту съезда знати).
В остальном — удовлетворительно и выше. Есть просто шикарнейшие кадры, есть музыка (хотя ее мало), есть неплохая актерская игра.
Как и во всем сезоне провалено обоснование.
Нет, Бран (вернее неБран) — король — это отличное решение пока смотришь на него со стороны. Но все его движение в этом сезоне не вело его к трону ну никак. Он не проявлял себя как Трехглазый ворон, как древняя таинственная сила, как не-человек.
Проблема с тем, что обоснуй происходящего не укладывается в экранное время возникала еще с первых сезонов. Но тогда об этом говорили мало, в основном читатели, потому что обоснуй худо-бедно был. Потом на базе одной третьей книги сняли сразу две сезона — третий и четвертый, то есть и книжная основа была самой лучшей в цикле, и экранного времени было дофига и проблема отпала. Но потом упал уровень текста, а количество его напротив выросло, пришлось резать линии, потом текст и вовсе закончился.
Свою работу ДиДы выполнили. Рекорды просмотров последняя серия вроде как обновила. И именно эта цифра будет в первую очередь важная для создателей массового продукта. Массовый продукт борется за просмотры, и каждый лайк и дизлайк для него значат одинаково.
Не уверен, что я буду пересматривать этот сериал. Но я рад, что видел его. Точно буду перечитывать книги. Три первые. И может не только их.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:22  

цитата urs

Раннесредневекового, кстати

Было такое и в раннем средневековье, и в позднем, и даже в Новом времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:24  

цитата heruer

ыборные высшей знатью короли — это нормально для средневекового государства, о чем выше уже пишут.
В инвалидном кресле? В Средневековье? Разве что как вывеска для крупных феодалов, которые под прикрытием слабого короля занимались своими делами. Кстати, ведь такую ситуацию и показали в конце? Сидит Совет, решает текущие проблемы. Привозят короля, увозят короля. Совет решает дела дальше. Король участия в этом не принимает. Почему — не понятно. Или такие важные вопросы, как голод и выживание населения его не волнуют? Драконом занят? Нет, понятно, нам хотели показать, что в Совете собрались хорошие люди. Но а если они испортятся, от денег, власти и безнаказанности? Опять гражданская война по кругу. Вот это и есть, глупый и невыразительный конец. (По моему мнению)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:43  

цитата urs

Выборные высшей знатью короли
— были на Железных островах до их подчинения Вестеросу. Так что вряд ли это такая уж новость для мира ПЛИО.
–––
Mors certa, hora incérta


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:52  

цитата Сноу

Бран умрет и ведь лорды снова не смогут найти общий язык. И снова война.

цитата NS 123

Опять гражданская война по кругу.

мне вот даже интересно — кто из выживших (да даже и уже почивших) кандидатов на престол по вашему мнению гарантировал бы полное отсутствие гражданских войн и распрей после своей смерти? Это не считая того что Бран еще молод, а его предшественник по древу протянул больше ста лет. Поэтому по срокам правления он многим даст фору. На пару-тройку десятилетий.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:55  
Сансаbadger Только она.

цитата badger

то не считая того что Бран еще молод,
Вообще его линия пахнет прямо Гербертом-старшим. Был там такой бессмертный император
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 11:56  

цитата Сноу

Бран умрет и ведь лорды снова не смогут найти общий язык.
Он же бессмертный, не умрёт в ближайшую тысячу лет
–––
Ходы кривые роет под землёю мудрый крот,
Нормальные герои всегда идут в обход...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 12:00  

цитата Beksultan

были на Железных островах до их подчинения Вестеросу. Так что вряд ли это такая уж новость для мира ПЛИО

Это недостоверная информация. На Железных островах были такие же династические короли, как и на прочих территориях.
10000 лет назад, да, может и были выборы, собственно как и на прочих территориях континента.

В современности, выборные "короли" только за Стеной остались :)
Страницы: 123...580581582583584...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх