Евгений Мигунов Иллюстрации


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Евгений Мигунов. Иллюстрации»

Евгений Мигунов. Иллюстрации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2015 г. 08:42  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю обсудить творчество Евгения Тихоновича Мигунова.
Какие его рисунки, обложки, иллюстрации вам наиболее запомнились?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, даже не знаю. Но Незнайку с Мигуновым я б взял. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
купил все 10 книг Алисы от ИДМ, ради Мигунова. Еще от первой купленной книги было лёгкое ощущение, что линии чуть перезалиты, что делало рисунок менее лёгким, живым. После появления фрагментов издания Альфы ощущение окрепло, т.ч. прикупил "Сто лет тому вперед" для сравнения.







(кропы/размеры сканов не в масштабе относительно размеров стр. и изданий. Слева — Альфа, справа — ИДМ)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

Какие его рисунки, обложки, иллюстрации вам наиболее запомнились?
Запомнились иллюстрации к "Алисе", Стругацким, к подростковой книге итальянского автора про девочку, дочь комиссара, которая вела своё следствие по поводу пропавшего старичка. Но — запомнились-то запомнились, а не скажу, что прямо все нравятся. Та самая карикатурность поз и движений смущает. А ещё, возможно из-за штриховки, ощущение, что интерьеры и городские виды — даже футуристические — пошарпанные, обтёрханные, люди все потасканные, одеты в мятое... Да вон, на иллюстрациях выше: космопорт, а рядом ящики составлены кое-как, цистерна, коробка валяется... Вот в итальянской книжке подобный стиль как раз был кстати для пары сцен — например, там, где подростки забредают в трущобы, и в лачужке, завешанной тряпками, старуха варит подозрительное варево, и ещё время от времени поднимает юбку, показывая свои тощие ноги и говоря, что она уже еле ходит.
И в "Крокодиле" очень хорошо смотрелись рисунки и карикатуры. Как сейчас помню — найти беглым поиском не удалось — картинку, где девочку предлагают пропустить вперёд в парикмахерской, а то в школу опоздает. И девочка такая стильная, юбка мини, сапожки, блузочка модная, сумка с бахромой, это вдобавок к советскому портфелю.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч так были же какие то издания в 90-е с раскрашенными рисунками Мигунова. Вроде, в теме Булычева их обсуждали.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Что радует, Альфа не гнёт цену и печатает новые иллюстрации Мигунова

https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корнеев

Что радует


извиняюсь, но Вы случаем не лоббист Альфы? про _не гнёт цену_ для еще не вышедшей книги, да с поправкой на предыдущие восторги относительно конкретной серии + дата Вашей регистрации — деликатней надо быть, палитесь же.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата unit k13

Вы случаем не лоббист Альфы?

Ну а как же. А ещё лоббист Эксмо и Азбуки.
Как вы ловко меня разоблачили, от вас ничего не утаишь! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
unit k13, а что на 2-м рисунке вокруг значка БМВ написано?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2015 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Terminator

что на 2-м рисунке вокруг значка БМВ написано?


боюсь, этого нам уже не узнать


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Для меня Мигунов -это прежде всего детство. Девочка с Земли, Понедельник начинается в субботу, Пароль "Стрекоза"....
И не хочется рассуждать — обтерхано, не обтерхано, карикатурно, не карикатурно...
Алиса, Привалов, Корнеев, Весельчак У — это Мигунов. Другие иллюстрации воспринять не могу


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
–––
"Когда пишешь какую-нибудь ерунду в интернете -
помни, что ее еще читать американским спецслужбам" Эдвард Джозеф Сноуден


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 
Решил немного оживить тему. Повесть "Понедельник начинается в субботу" иллюстрировалась Евгением Тихоновичем три раза. Значительные отличия между первым и вторым изданием. Третье – незначительно переработанное второе.



Более подробное описание в блоге Виталия Дубогрей "Понедельник начинается в субботу" в иллюстрациях Евгения Мигунова
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
gsv329 Спасибо большое за ссылку, очень понравилось, даже не знал, что были такие отличия в разных изданиях. :cool!: Лично у меня вот эта https://fantlab.ru/edition927 жаль, что туда не вошли все иллюстрации Евгения Мигунова:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Все не вошли ни в одно издание :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Все не вошли ни в одно издание :)
Вот было бы хорошо, если бы переиздали со всеми иллюстрациями, эх мячты:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Вот было бы хорошо, если бы переиздали со всеми иллюстрациями


Я пытался искать некий альбом работ Е. Мигунова, но, увы... А ведь столько замечательных работ у него!
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата андрон966

Вот было бы хорошо, если бы переиздали со всеми иллюстрациями, эх мячты

это издание выглядело бы странно, иллюстрации же сделаны к одним и тем же сценам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

это издание выглядело бы странно, иллюстрации же сделаны к одним и тем же сценам
Я имел в виду, чтобы издали не вошедшие в других изданиях, в первом которые были8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

это издание выглядело бы странно, иллюстрации же сделаны к одним и тем же сценам

Речь идет не об одном произведении. Зайдите на страничку Евгения Мигунова на Фантлабе.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата gsv329

Речь идет не об одном произведении. Зайдите на страничку Евгения Мигунова на Фантлабе.

Речь идёт о Понедельнике, который у меня есть во всех вариантах. Зачем мне куда-то заходить?
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Евгений Мигунов. Иллюстрации»

 
  Новое сообщение по теме «Евгений Мигунов. Иллюстрации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх