ФантЛабораторная работа 16 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2019 г. 15:57  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Универсальный инструмент

Правила можно почитать здесь.

Объявление победителей — 10 июня, 12:00.
Тексты здесь https://fantlab.ru/work1162713 (на странице каждого рассказа есть ссылка для скачивания)

Кураторы групп:
группа 1 Красная — Slad-Ko — колонка с отзывами
группа 2 Желтая — osipdark — колонка с отзывами
группа 3 Синяя — Crazy Dwarf — колонка с отзывами
группа 4 Зеленая — Lunetta — колонка с отзывами
группа 5 Черная — Karapapas — колонка с отзывами


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:02  
stereofan, вперед, на амбразуры.
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:02  
№ 3 Синие Абб!.. Абыр…

Юмор сложная вещь, как в придумке и подаче, так и в восприятии. Кому-то заходит шутка, а кому-то нет. Мне не зашла. И, да, я понимаю, что это вкусовщина. А в остальном, рассказ можно только хвалить. Автор мастерски владеет словом, создает живых героев и даже сложные образы легко представить. Спасибо, автор, приятно начинать группу с такого рассказа.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:05  

цитата Матильда Матильд

stereofan, вперед, на амбразуры.

советуете?


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:06  
Да мне как-то ровно, но если вы хотите скандалить — вас же не остановить
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:11  

цитата Белокнижник

ок

:cool!:
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:33  

цитата Матильда Матильд

У рассказа Клац-клац неудачное название. Не могла вспомнить, о чем там речь, потому что ну никаких ассоциаций

Я наоборот прекрасно запомнил. Вижу клац — сразу ножницы в глаз (пока муж спит). Но название все равно тоже считаю — неудачное.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:36  
№ 3 Синие Абб!.. Абыр…
Этот рассказ, наверное, был бы очень здоровским в октябре 1990 года, когда появилась игра, описанная в повествовании. Типа "Принца Госплана" Пелевина в своё время. Но на дворе 2019 год. И это конечно — никак. Ну, прямо вот вообще никак. Потому что просто несмешно. Кому это может быть интересно. Только наверное фанатам этой игры, если таковые ещё имеются. Прям таким людям, которые отмечают в телепрограмме время выхода очередного выпуска и потом по часам ждут выхода её в эфир. И даже записывают лучшие моменты на индийские видеокассеты.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:39  
Забавная тенденция отзывов. Всем всё равно на тему конкурса. Ну, прямо таки без разницы. Правильно, хлавное, шоб чиловек был харошый.
Зачем тогда вообще тему объявлять.
Досадую. Грущу и щурюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:41  
№ 3 Синие Бедная Настя

Второй рассказ и опять юмор, и опять мимо меня. Где-то в середине думал, что будет переосмысление мифа о Пигмалионе, но нет, автор решил развить бытовую шутку. Рассказ получился лёгким, хорошо читаемым, без перегруза информации и простым фантдопом. Оригинальным – нет, но такие рассказы нужны – на них ты отдыхаешь, улыбаешься и расслабляешься.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:49  
Евгений Басов, Ну хорошо, если так. А то мне помнилось как кража у гадалки
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 13:59  

цитата Lunetta

Евгений Басов — 3 отзыва

Где-то упустили ещё два)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:05  
Ответы авторов критикам больше оргкомитетом не принимаются. С сегодняшнего утра их уже несколько у меня в личке. Авторы-участники, подождите окончания первого тура и потом сможете объяснить критикам, что они не поняли или недоразглядели.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:07  

цитата volga

Ответы авторов критикам больше оргкомитетом не принимаются.

Есть предложение завести специальный аккаунт и раздать его всем авторам. Правда, будет напонятно, настоящий автор отвечает или фейковый:))))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:07  
№ 3 Синие Биопарк

Хороший рассказ. Идея не нова и твист был ожидаем. Неожиданным было, что он перечеркнет всё действие до него. Я понял, что не так. Для меня юмора не было, как отмечали до меня, и я не за кого не переживал, и не кому не сочувствовал, не получил эмоционального отклика, и рассказ прошел мимо меня.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:08  

цитата volga

Ответы авторов критикам больше оргкомитетом не принимаются.

Давно пора. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:12  

цитата volga

Ответы авторов критикам больше оргкомитетом не принимаются.
Спасибо! ^_^ А то кроме отзывов приходилось и ответы в колонку добавлять.

цитата bbg

завести специальный аккаунт
Да зачем? В том, что автор не может ответить есть огромное преимущество. Нет ругани на форуме!!!!! И ты не можешь ответить, варишь это в себе, и при раскрытии можешь высказать, если до сих пор кипит, или сделать выводы и думать, как не получать больше подобных замечаний, или вообще забить)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:16  

цитата volga

Ответы авторов критикам больше оргкомитетом не принимаются.

Правильно, а то ишь, завели себе дупло для переписки. :-)))
Смс-джан, сбегай, передай! :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:25  

цитата volga

Ответы авторов критикам больше оргкомитетом не принимаются.

Да что ж за невезение такоэ!
Я с утра приготовил чудесную картинку, комментирующую мое отношение
КО ВСЕМ МЕСТНЫМ КРИТИКАМ (блин... девятнадцать отзывов — И НИ ОДНОГО ПРИЛИЧНОГО! >:-|)

Прошу обратить внимание, что на переднем плане обобщенный критик,
а его догоняет мое персонифицированное эго,

чтобы надрать ...ммм, чтобы пожурить за негативный отзыв.
Фсех касается!!!! ВАМ!!!! ВОТ!!!! (публикуется с разрешения справедливых оргов)

–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:31  
ну, то есть оценщик может нести любую чушь и немотивированную отсебятину не по делу, называя это словом отзыв (кстати, это можно делать даже не читая рассказ). А что, да ничего, Автор никак не может защититься.

цитата bbg

Есть предложение завести специальный аккаунт и раздать его всем авторам.
поддерживаю

цитата Karapapas

В том, что автор не может ответить есть огромное преимущество.
. Ну то есть кто-то пишет неадекватный отзыв например. Автор разъясняет свою позицию. Не соглашается с отзывом. Например, не по поводу знаков препинания. Это ругань?
А если я как оценщик хочу задать вопрос автору или уточнить что не понял.Тоже ругань? Это кстати может повлиять на мою оценку. А автор-то уже ответить не может. Всё тю-тю.

А что оценщик всегда прав, да? Прям истина в последней инстанции, прям литературное светило, прям крёстный отец всех талантов, прям многопытный писатель-автор мировый бестселлеров...

А ничего что оценщик сам автор и может изливать необоснованный негатив с целью топить конкурентов или в отместку. Или из-за того, что его рассказ не находит отклика.

А как Вам вообще такой содержательный отзыв от Матильда Матильд:

И мне там места нет.
Пустячок-с.
Грущу.


Переведу. Никакого отзыва по сути нет. Но негатив есть. Ничем необоснованный. То есть непонятно, почему рассказ пустячковый. Но мнение то уже негативное сформировано. Или положено начало формированию этого мнения. Или подлито масло в огонь негатива. А автор защититься уже никак не может...
А помните как меня тут клевали за мои предложения ввести правила написания отзывов, чтобы мнения оценщика было мотивированным и обоснованным. Обязательно. Ненужные предложения я вносил. Понимаю. Ну тогда наслаждайтесь, господа авторы. И молчите в тряпочку.

Очень банальный финал, прям такой банальный, что знаком первоклашкам.
Грущу.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:32  

цитата volga

Ответы авторов критикам больше оргкомитетом не принимаются.

и правда, в этот раз взяли что-то моду отвечать на всё подряд...
Страницы: 123...5758596061...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 16,5. Блиц»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх