Всё о Футболе


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Всё о Футболе»

Всё о Футболе

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2019 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
У Касильяса случился инфаркт на тренировке «Порту»


цитата Спортс.ру



У вратаря «Порту» Икера Касильяса случился инфаркт миокарда на базе команды прямо во время тренировки.

Испанский голкипер был госпитализирован, в настоящее время он в сознании, его жизни ничего не угрожает.

На тренировочном занятии футболисту стало плохо, он почувствовал острую боль в груди. В текущем сезоне он больше не сыграет.

As со ссылкой на Maisfutebol сообщает, что Касильясу потребовалось небольшое хирургическое вмешательство – катетеризация.
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел вчера вживую на Гризмана, даже, как он гол забил. можно сказать, как говорится, что жизнь прожил не зря. При этом даже денюжку получил, ничего не потратив. Сидел в качестве охранника на самом верху стадиона на прощальном матче Бенаюна. Хотя отбывание номера (проигрыш 1-2) со стороны игроков Атлетико их явно не красит.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 
      В свете чемпионства Зенита и в свете того, что золотую медаль получил Ярослав Ракицкий из моей родной команды "Шахтер" Донецк, то возникло любопытство: сколько вообще игроков, которые выступали за донецкий клуб в период, начиная с распада Союза и до сегодняшнего дня, играли в российском чемпионате и кто стал чемпионом России в свое время. Оказалось, что игроков, которые когда-либо выступали за Шахтер, а также выступали в российском чемпионате больше 50-ти, среди них оказалось 10 чемпионов России: есть двукратный чемпион и есть трехкратный. Некоторые имена в списке достаточно неожиданны.
      Например, фото состава донецкого клуба в сезоне 2000-01, когда горняки впервые пробились в групповой раунд Лиги Чемпионов.

      Из этого состава аж 9 игроков играли в последующем в российских клубах. Среди этих 9-ти игроков 3 чемпиона России. Вряд ли кто-то назовет всех троих сразу.

      Наибольшее представительство по клубам оказалось у Ростова и московского Спартака - по 9, при этом среди этих 9-ти спартаковцев 5 стали чемпионами. Краснадарский футбол приобрел 8 игроков, питерский Зенит - 7 игроков.
      Среди игроков, бывших в составе Шахтера, а также российских клубов, есть целых три двукратных чемпиона Англии — тенденция, однако. Это:
      Виллиан (Шахтер/Анжи/Челси)
       Зинченко (Шахтер/Уфа/МанСити)
       Канчельскис (Шахтер/МЮ/Сатурн/КС)

      А вот, собственно, список чемпионов России, которые были в системе донецкого Шахтера.
1.

Роман Адамов. Перешел в Шахтер в 2000-м, но играл преимущественно за молодежный состав. В 2001-м перешел в Ростов. После были Терек, Москва, но чемпионом Роман стал вместе с Рубином в 2008-м году. Годом ранее на пару с Павлюченко стал лучшим бомбардиром чемпионата.

2.
Милан Йованович Перешел в Шахтер в 2003-м и вскоре получил тяжелую травму, выбыв на год. В 2004-м перешел в состав московского Локомотива и, сыграв, всего 3 матча за период 2004-06 успел стать чемпионом России. Потом был Ливерпуль...

3.
      Сергей Ребров. Еще один чемпион России в составе казанского Рубина в 2008 году, забив 5 голов в 31 матче. В Шахтере Ребров лишь начинал игровую карьеру: в сезоне 1991-92 сыграл за горняков 26 игр, забив 12 голов.

4.
      Ярослав Ракицкий. В этом сезоне Ярик получил 2 золотые медали: за чемпионства Шахтера и Зенита.

5.
      Анатолий Тимощук. Экс-капитан Шахтера (повязка на фото как бэ "предопределила" его трансфер в Баварию) и экс-капитан Зенита. В Зените стал двукратным чемпионом России (2007, 2014/15), добавив Кубок и Суперкубок Уефа в 2008-м.

6.
      Алексей Бахарев. Единственный игрок из списка, который стал чемпионом России не после ухода из Шахтера, а перед трансфером в состав горняков (из Ротора). В 1997-м году Алексей стал чемпионом России в составе московского Спартака, забив 2 гола в 30-ти матчах. За Шахтер отыграл 7 сезонов 124 игры 10 голов (дважды чемпион Украины), после чего пошли Лада, Рубин и другие команды. Сыграл по 1 игре за сборные России и Украины, но болельщикам Шахтера он очень памятен по голу в ворота Арсенала в первом групповом турнире ЛЧ в истории.

7.
      Андрей Штолцерс. Латыш два сезона отыграл в Шахтере, после чего перебрался в московский Спартак в 2000-м. В тот год отыграл лишь 12 матчей за москвичей с 5-ю голами, после чего тут же перешел в Фулхэм. Тем не менее этого хватило, чтобы стать чемпионом России.

8.
      Фернандо. Ушел из Шахтера в связи с ситуацией на Донбассе (47 игр 3 гола). Поиграл в Сампдории, после чего присоединился к Спартаку в 2016-м году, сыграв уже за спартаковцев 75 игр и забив 11 голов. Чемпион России — 2016/17, прибавив бронзу в следующем сезоне.

9.
      Луис Адриано. Легенда Шахтера, являясь лучшим бомбардиром в истории клуба (77 голов в 162 матчах) и лучшим бомбардиром чемпионата Украины среди неукраинцев. Автор одного из голов в победном для Шахтера финале Кубка Уефа. После Шахтера был Милан, но не задалось. В Спартак перешел в 2017-м, успев помочь спартаковцам выиграть золото чемпионата.

10.
      Виктор Онопко. В системе Шахтера был с 16-ти лет, сыграв за основу 48 игр 1 гол. В 1992-м году перешел из Шахтера в московский Спартак, где провел 4 сезона и стал легендой: за это время Онопко стал трехкратным чемпионом России в качестве капитана, дважды признавался лучшим футболистом года в России по версии ведущих спортивных журналов. После испанского вояжа (Овьедо, РВ) заканчивал карьеру в Спартаке-Алании и раменском Сатурне.

Прочие известные игроки Шахтера в российском чемпионате:
1. Геннадий Попович За Шахтер играл в 1995м. Известным стал игрой за Зенит126 матчей, забив 41 гол. Работал в системе Зенита, пока не умер в 2010м в возрасте 37 лет.
2. Сергей Попов. Легенда и основной защитник Шахтера также успел поиграть в Зените 1 сезон- 38 игр и 2 гола.
3. Александр Спивак Провел 6 лет в Зените, в составе которого не стал чемпионом, но брал серебро и бронзу. 145 игр — 33 гола.
4. Александр Бабий Перебрался в Зенит в 99м. Сыграл 44 игры и забил 4 гола. Также играл за нижегородский Локо и тульский Арсенал.
5. Айзек Окоронкво. Еще одна шахтеровская легенда, будучи в составе первого золотого Шахтера в Чемпионате Кераины. В Россию приехал после неудачного вояжа в Вулверхэмптон. Играл за Аланию, ФК Москву и Ростов.
6. Стипе Плетикоса. Перешел из Шахтера в московский Спартак в 2007-м, где за четыре сезона сыграл 63 матча и признавался лучшим вратарем Чемпионата 2007-го года по версии "СЭ". После ужасного дерби против ЦСКА оказался в центре известного комментария "Плетикоса, Плетикоса, сиди дома, плети косы". Впрочем, хорош был и в Ростове, где за 4 года отыграл 110 игр.
7. Войцех Ковалевски. Как и Плетикоса выдал бесподобный старт в Шахтере, но потом что-то пошло не так, игра ухудшилась. В 2003-м перешел в Спартак. Играл до 2007-го, приняв участие в 97-ми матчах. Со Спартаком брал дважды серебро Чемпионата России. Также играл в составе Сибири.
8. Тимофей Калачев. Не смог себя проявить в Шахтере в сезоне 2003, сыграв всего 2 матча, в итоге перебрался в российский чемпионат, где стал легендой. Дважды лучший футболист Белорусии играл за Химки, Крылья Советов, но наилучшим способом проявил себя в Ростове, где отыграл в общей сложности 259 игр и забил 2 гола.
9. Виталий Абрамов Был приглашен в Шахтер как усиление под Лигу Чемпионов. Имя Виталий себе заработал в волгоградском Роторе, где в период 1996-1999 сыграл 91 игру забил 6 голов, став бронзовым и серебряным призером чемпионата России. В 97-м вошел в число 33 лучших игроков чемпионата. Отыграв два сезона за Шахтер, снова вернулся в Россию, где защищал цвета целой россыпи команд: от Урала до все того же Ротора, где и закончил карьеру в 2015-м.
10. Александр Шмарко.Еще одна волгоградская легенда. Так же, как и Абрамов пришел из Ротора, где сыграл больше 200 игр, как усиление. Увы, закрепиться в Шахтере ему не особо удалось, сыграв 12 игр в 2000-м году. Шмарко успел сыграть 2 матча за сборную Россию. В составе Ротора дважды брал серебро и один раз бронзу. В 1997-м по версии "СЭ" был признан лучшим левым защитником сезона, также трижды входил в 33 лучших игроков сезона 1993, 1997, 1998.
11. Звонимир Вукич. Отличный исполнитель стандартов, играл в ФК Москва. 27 игр и 5 голов.
12-13. Два крайних защитника, две эпохи: Михаил Старостяк и Вячеслав Шевчук в разные годы играли за ярославский Шинник. Старостяк, заканчивая карьеру, в 2004-05 отыграл 42 игры, а Шевчук, карьеру начиная, играл чуть раньше 2002-2004, где сыграл 59 игр и забил 4 гола, после чего возвратился в Шахтер, закончив карьеру игрока совсем недавно, успев потренировать Олимпик из Донецка.
14. Марко Девич. Больше отличился в Металлисте, а в Шахтере сыграл всего пару матчей. В России сыграл за Рубин 49 игр и забил 15 голов, после Ростов, забив 1 мяч в 8-ми играх.
Прочие: Евгений Селезнев (Кубань), Даниэль Кирицэ (Зенит), Алексей Гай (Кубань), Бутко (аренда в Амкаре), Погодин (Спартак), Поцхверия (Алания), Шищенко (Балтика), Бэркэуан (аренда КС), Кураев (Кубань), Федьков (Терек, СКА), Кулаков (действующий игрок Урала), Емельянов (действующий игрок Урал), Окриашвили (Краснодар), Пестряков (Спартак, ЦСКА, Ростов)
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 03:06  
цитировать   |    [  ] 
maxxx8721
Отличная подборка! Спасибо. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
По всей видимости Риксен готовиться к эвтаназии...
Жаль мне его очень. Страшно от того как от болезней сломленным оказываются даже такие мужественные люди
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
В Шотландии нет эвтаназии.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

В Шотландии нет эвтаназии.

Во многих статьях с этой новостью пишут, что в

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Великобритании возможна пассивная эвтаназия.

Так ли это или нет, искать и проверять не особо хочется, ибо новость очень печальная. Хотя, судя по прошлогодней

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

истории с двухлетним мальчиком, это действительно правда.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Фернандо РИКСЕН: «Хочу подчеркнуть, что 28 июня случится моё последнее публичное выступление. Другими словами, у меня нет намерения сделать это моим последним днём в жизни Я буду продолжать борьбу, просто буду делать это вне света камер»
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос заинтересовал: если маленькая провинциальная команда выиграет кубок своей страны, будет ли она играть автоматически в Лиге Европы? Допустят? Были ли прецеденты, что под каким-нибудь предлогом не допускали?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2019 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эндрю

Были ли прецеденты, что под каким-нибудь предлогом не допускали?

кубок не кубок, карлик не карлик тут не важно

В последние годы УЕФА жестко ведет себя по отношению к клубам, финансовые, правовые или инфраструктурные проблемы которых не позволяют им получить лицензию для участия в еврокубках. Ежегодно путевок на международную арену, завоеванных в ходе национальных турниров, лишаются по несколько ФК.

В свое время в числе жертв были и представители Украины. В обеих ситуациях пострадали за долги. В 2014 году в Европу не пустили донецкий Металлург, занявший в Премьер-лиге шестое место, а в 2016-м — Днепр, который финишировал третьим. Оба раза дивиденды от этого получила Заря. В первом случае она попала в квалификацию Лиги Европы, во втором — сразу в групповой раунд турнира, а в отбор ЛЕ зашла Александрия.

Мимо еврокубков по неспортивным причинам пролетало немало представителей ведущих лиг и известных клубов — английский Портсмут (2010), шотландский Рейнджерс (2012), испанская Малага (2013), итальянские Парма (2014) и Дженоа (2015), сербская Црвена Звезда (2014), турецкие Бешикташ (2012), Фенербахче (2013—2015) и Галатасарай (2016).

Жертвы 2017-го

В этом сезоне к участию в Лиге Европы не допустили пять клубов, которые завоевали путевки в своих национальных турнирах. Это румынские Волунтари (ОК) и Клуж (Ч-4), болгарский ЦСКА (Ч-2), Биркиркара с Мальты (Ч-3) и косовская Беса (ОК). Причем Клуж третий год кряду не может выполнить требования для получения лицензии, а ЦСКА — второй. Все они заменены другими представителями своих стран.

Кстати, если бы Днепр в прошлом сезоне завоевал Кубок Украины (он уступил в полуфинале Шахтеру), то в еврокубках, скорее всего, не выступил. Даже с учетом отбытия дисквалификации от 2016 года. Ведь получить лицензию для заявки в ЛЕ при переводе во вторую лигу первенства страны — верх абсурда. Пропуск достался бы Александрии. Впрочем, она и так добилась этого успеха самостоятельно
.

В этом году только полтора месяца назад дали лицензию Арарату-Армении. До сих пор пугают отстранением Милан.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Сычев забил Шеффилду за ФК КФ
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
А видели как парагвайцы стенку ставили? Бревно в стенке — для меня нечто новое


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2019 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
svarjich если там за стенкой игрок лежал — это не новинка
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
coffein ну ясно же написано, что не игрок, а бревно
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Твиттер аккаунт footballtalent опубликовал список из 300 самых талантливых молодых игроков на данный момент.
ТОП-10 выглядит следующим образом:
1. Мбаппе
2. Санчо
3. Хавертц
4. Жоао Феликс
5. Александр-Арнольд
6. Де Лигт
7. Эдер Милитао
8. Конате (Лейпциг)
9. Райс
10. Родриго

       В списке есть и наши игроки. Так, например, наивысшее место под №28 занял форвард ЦСКА Федор Чалов. В первой сотне есть еще один армеец Иван Обляков (80), 90 и 91-е места поделили соответственно левый защитник киевского Динамо Виталий Миколенко и голкипер Краснодара Матвей Сафонов. Во второй сотне оказались еще два игрока Краснодара Шапи Сулейманов (126) и Иван Игнатьев (130), а также московский спартаковец Александр Максименко (149). Еще один спартаковец Николай Рассказов на 249-м. Все три украинца представляют киевское Динамо: помимо упомянутого выше Миколенко, есть еще Шапаренко (241), а герой прошедшего финала молодежного чемпионата Мира Влад Супряга 255-й. В последней 10-ке рейтинга есть еще два российских таланта — Роман Евгеньев из московского Динамо (290) и Игорь Дивеев из ЦСКА на 298-й строчке.
       Среди зарубежных игроков, связанных с нашим футболом, наиболее широко представлены ЦСКА и Шахтер, деленировавшие по три игрока. У донецкого клуба это Манор Соломон (137) и два бразильца — Маркос Антонио (197) и Фернандо (219), а цвета ЦСКА представлены Сигурдссоном (109), Кристианом Бистровичем (242) и Якой Бийолом (251).
      Больше всего в списке французов — 41 игрок. Среди клубов лидируют игроки Барселоны и московского ЦСКА — по 6 игроков.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, Ильзат Ахметов не молодой или не талантливый ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sablezubyi

Интересно, Ильзат Ахметов не молодой или не талантливый

Рейтинг субъективный, разумеется. Также непонятно отсутствие, например, Андрея Лунина, ставшего лучшим вратарем прошлого молодежного ЧМ и принадлежащего Реалу, или других проявивших себя игроков на турнире.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Там и Влашича нет — они оба 97 года. Армейцы из списка — 98 года и младше


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 
Список как всегда мутный
Ну первое место Мбаппе не обсуждается
возможно и 2-е Санчо
и 4-е Жоао Феликс покупка за 100+ тоже пусть будет

Взять того же Конате . Чел в 20 лет не сыграл еще ни одно матча за сб Франции ???
на 3-м месте ,Хаверц тоже весьма малоизвестная личность

Поэтому если по 1-й десятке есть вопросы ,то понять принципы попадания в сотню наверно вообще не возможно


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2019 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

на 3-м месте ,Хаверц тоже весьма малоизвестная личность

Я бы добавил "лично Вам". Что в первую очередь говорит не о принципах попадания, а о вашей глубине знаний о молодых футболистах.

30 матчей за все молодежные сборные Германии, 2 — за основную, 3-й лучший бомбардир прошлого чемпионата Германии (наравне с ещё четырьмя игроками).
И ведь всё это можно было легко узнать прежде чем такое писать, занимает где-то минуту.
Страницы: 123...8788899091...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Всё о Футболе»

 
  Новое сообщение по теме «Всё о Футболе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх